Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 28, 2013 - Публикация

Химики — вы лучшие!

0 Мероприятия по празднованию Дня химика, начавшиеся за неделю до него, по законам развития теат­рального действа подошли к своей кульминации в пятницу, 24 мая, когда состоялись торжественное собрание с вручением наград, праздничный концерт на площади Победы и апофеоз торжеств – грандиозный салют.

Тюрьма, что дом родной

0 Недавно сотрудники исправительной колонии № 3 провели социально-психологическое исследование среди лиц, проживавших до своего осуждения в Новочебоксарске, и попытались ответить на вопросы: почему совершаются преступления? Почему отбывшие наказание граждане снова возвращаются в места лишения свободы? С чем это связано: наследственностью, личностными особенностями, плохой работой исправительных учреждений? О результатах анализа рассказывает начальник психологической лаборатории ИК-3 майор внутренней службы Дмитрий ЛЕПЕШКИН.

“Магнит” притягивает воришек

0 Кражи В гипермаркете “Магнит” двое молодых людей 22 и 23 лет уличены в попытке кражи солнцезащитных очков. Возбуждено уголовное дело. В гипермаркете “Магнит” жительница Марпосадского района 21 года задержана при попытке кражи сервелата, фисташек, платья, нижнего белья. Вещи изъяты. В том же “Магните” задержан житель Козловки 54 лет. Мужчина, ранее судимый, похитил куртку, флешку на сумму 1442 рубля.

Отвергли подношение

1 Новочебоксарский городской суд оштрафовал ООО “Диаманд-Кар” на один миллион рублей.

Дело со взяткой не выгорело

0 Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Кисловодска Ставропольского края, временно проживающего в Чебоксарах, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Стой! Верни коньяк!

0 К трем годам колонии общего режима приговорена Ирина И. 53 лет. Ее подельник и сожитель 48-летний Сергей П. понес условное наказание.

Накопил? Получи

0 Почти год действует закон, определяющий порядок финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений. За подробностями его реализации мы обратились к начальнику Управления Пенсионного фонда в Новочебоксарске Ивану Леонтьеву.

Чебоксарский трубный завод — один из лучших

0 Чебоксарский трубный завод, входящий в Группу ПОЛИПЛАСТИК, стал одним из победителей всероссийского конкурса “Лучший страхователь 2012 года по обязательному пенсионному страхованию” среди предприятий с численностью сотрудников свыше 500 человек. Конкурс проводился Пенсионным фондом России. Уточним, что из всех компаний Чувашской Республики в этой категории отмечены всего четыре предприятия.

Три способа увеличения пенсии

28.05.2013 /
0 Третий год я ежегодно перечисляю по Программе государ­ственного софинансирования по 12 тысяч рублей. Собираюсь платить и дальше. Как еще можно увеличить будущую пенсию? Лилия ЧЕРНОВА