Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 21, 2013 - Публикация

Музы, космос и природа

0 В минувшую субботу все музеи работали дольше обычного: они распахнули двери для больших и маленьких посетителей, присоединившись к международной акции “Ночь музеев-2013”.

Дети при деле

0 Сейчас у школьников горячая пора: одни усиленно готовятся к экзаменам, другие наверстывают упущенное, а кто-то всеми мыслями и мечтами на каникулах, на отдыхе в загородном лагере, деревне или на море. А вот десятиклассница школы № 2 Дарья Афандерова после уроков направляется на работу, как и другие школьники, которые нашли работу через Центр занятости населения Новочебоксарска. 

Выбор есть! В городе более 3 тысяч вакантных мест

0 В январе-апреле 2013 года в КУ ЦЗН города Новочебоксарска за различными видами государ­ственных услуг обратились 1770 человек (на 579 человек меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), в том числе за содействием в поиске подходящей работы — 1379 человек, 651 из них (47 проц.) был признан безработным.

Мама — швея, дизайнер, кассир, охранник...

0 Одна из главных проблем для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, — длительный перерыв в работе, который часто приводит к потере квалификации.

Центр занятости предлагает безработным гражданам пройти обучение

0 Центр занятости населения Новочебоксарска предлагает безработным гражданам пройти обучение по профессиям (специальностям): каменщик, портной, штукатур,  водитель транспортных средств категорий “С”, “D”, оператор котельной, электрогазосварщик, кассир торгового зала, повар.    В период обучения выплачивается стипендия. Все желающие могут обращаться в кабинет № 11 центра занятости населения или по телефону (8352) 78-57-76.

27 мая в Центре занятости проводится ярмарка вакансий

0 27 мая в Центре занятости населения Новочебоксарска проводится ярмарка вакансий  для трудоустройства на оплачиваемые общественные работы. В ярмарке примут участие работодатели города. Требуются подсобные рабочие, санитарки, кухонные рабочие, грузчики, уборщицы, младшие воспитатели, делопроизводители; в ДОЛ “Звездочка” ОАО “Химпром”: кухонные рабочие, мойщики посуды, уборщицы, вожатые. Время проведения: с 14.00 до 15.00. Приглашаются все желающие трудоустроиться, в том числе пенсионеры и студенты.

Эхо горячей линии: главы отвечают на вопросы горожан

0 В ходе горячей линии с главами Новочебоксарска Олегом Матвеевым и админи­страции города Александром Сироткиным в апреле 2013 года “Грани” получили свыше 30 предварительных вопросов. Сегодня публикуем ответы на некоторые из них. С “Попутчиком” не по пути Почему в киоске “Попутчик” возле школы № 11 по-прежнему продают пиво, сигареты, настойки? Разве на эту точку действие закона не распространяется? Алексей

Клумба? Наплевать!

2 Снимок сделан на сотовый телефон одним из жильцов дома № 34 по ул. Коммунистической. Такую картину он зафиксировал 30 апреля около половины десятого утра возле пятого подъезда названной пятиэтажки. “Почему-то одни жильцы заботятся о доме, в котором живут. Только-только вскопали клумбу, посадили цветы... Ан нет, уже нашлись те, кто готов всеми четырьмя колесами заехать на клумбу и растоптать посаженное”, — сетовал горожанин.

Не поставил КамАЗ на тормоз

0 Кражи В ресторане “Макдоналдс” из женской раздевалки выкрали золотое кольцо с голубым топазом стоимостью 3000 рублей, браслет, золотые сережки, по цене 1500 и 3000 рублей. По подозрению задержана сотрудница заведения 26 лет, имущество изъято. Ночью из припаркованного у дома № 13 по пр. Энергетиков ВАЗа, подобрав ключи к двери, похитили автомагнитолу и детское кресло. Из “семерки”, стоявшей у дома № 7 по ул. Винокурова, взломав замок, выкрали аккумулятор.