Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 26, 2013 - Публикация

При пожаре не выберешься!

0 Казалось бы, нет ничего проще правил личной безопасности. Осваиваем мы их с детства, с примеров, которые показывают родители, соседи. А теперь еще и преподают на уроках ОБЖ. Знать и соблюдать надо самые простые правила: в доме все электроприборы должны быть исправны, в кранах обязательна холодная вода, а доступ к пожарной лестнице или к выходу всегда открыт.

“Мисс “Грани” мечтает о черном золоте

0 В воскресенье в ДК “Химик” состоялся финал конкурса “Мисс Новочебоксарск-2013”. На корону претендовала 21 девушка нашего города.

На обед — через терминал

2 Классным руководителям запретили собирать деньги на питание В шести школах Новочебоксарска в скором времени планируется ввести безналичную систему оплаты школьных обедов и завтраков.

Лови идеи молодых

2 В конференции “Наука. Творчество. Развитие” ежегодно принимают участие сотни школьников. В своих работах они раскрывают самые разные темы, выдвигают смелые идеи и даже пытаются их отстоять. Расскажем о работах нескольких авторов, участвовавших в последней конференции.

Биологи, вперед!

0 Подведены итоги республиканского этапа предметных олимпиад для школьников. Новочебоксарские старшеклассники завоевали 70 призовых мест (в прошлом году 52), в том числе 11 первых.

Одним абзацем

0 В конце прошлой недели отдел образования администрации Новочебоксарска переехал в здание бывшей школы № 1 по ул. Коммунистической, 2. Ранее это сделал Центр финансово-производ­ственного обеспечения. Кроме того, часть помещений займут вечерняя школа и ДЮСШ-1. Переезд вечерней запланирован на летние каникулы.

Ключ к лечению ВИЧ

0 20 февраля в Национальной библиотеке наградили победителей и призеров IX республиканского конкурса научно-исследовательских работ “Наука XXI века”. В нем приняли участие более ста студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей республики.

Опять в маске и тот же способ

0 Кражи В доме № 4 по пр. Ельниковскому, вскрыв частный бытовой ящик, установленный в общем коридоре, выкрали видеоплейер, навигатор, а стоимость всего похищенного имущества составила 8040 рублей. Подозревается 47-летний житель данного дома, не работает, ранее судимый. В доме № 31 по ул. Первомай­ской, подобрав ключи к двери подвального помещения, из мастерской по ремонту обуви похитили имущество, принадлежавшее част­ному предпринимателю, общей стоимостью 98000 рублей.

Культ личности и его последствия

0 Секретный доклад, изменивший историю 25 февраля 1956 года, 57 лет назад, на XX съезде КПСС Н.Хрущев выступил с докладом “О культе личности и его последствиях”. Эпохальному событию предшествовала большая подготовительная работа. 31 декабря 1955 года Президиум ЦК КПСС создал комиссию  (Поспелов, Комаров, Аристов, Шверник; сотрудники КГБ и прокуратуры) для изучения вопроса о массовых ре­прессиях против участников ХVII съезда партии (его выбрали в качестве точки отсчета как “Съезд победителей”).