Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 14, 2013 - Публикация

О, приватизация без конца и без краю

0 Бесплатная приватизация жилья, начавшаяся в 1991 году, заканчивается. Срок ее окончания назначали на 1 января 2007 года, продлевали до 1 января 2010‑го, затем — до 1 марта 2013 года. Предполагается, что после этой даты граждане смогут оформить в собственность квартиры, в которых они проживают, только выкупив их у муниципалитета по рыночной цене.

Алексей Софронов: Все трудности преодолимы

0 Свое нынешнее имя Алексей Софронов привез из Афганистана. “Алексей” — таким был позывной его боевой машины десанта, так теперь его зовет большинство друзей. В канун 24-й годовщины вывода советских войск из Афганистана мы поговорили с заместителем председателя организации “Боевое брат­ство” А.Софроновым о том, что разделило жизнь на “до” и “после”.

Объединило детство, обожженное войной

0 Кабинет № 221 в здании “ГЭСстроя” по ул. Винокурова, 10 с некоторых пор хорошо известен горожанам пенсионного возраста. Здесь располагается Новочебоксарское городское отделение Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации “Дети войны” (тел. 73-43-43, с 16.00 по пятницам).

Прогуляемся по-скандинавски!

0 К экзотическому для нашего города виду спорта приобщают пожилых людей в отделении дневного пребывания Центра социального обслуживания населения.

Серебро — в волосах. Песня — в душе

0 Вот уже почти тридцать лет радует горожан своими выступлениями на общегородских мероприятиях, в трудовых коллективах хор “Серебряные годы”, организованный в 1983 году при ДК “Химик” по инициативе городского совета ветеранов войны и труда.

Пенсионный фонд ответит через Скайп

0 Правда ли, что у специалистов Пенсионного фонда теперь можно проконсультироваться через Интернет? Ольга СКВОРЦОВА

Доза ценою в жизнь

0 За первый месяц нового года сотрудники Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Чувашии возбудили 25 уголовных дел, в том числе по тяжким и особо тяжким составам — 21. Ликвидированы два наркопритона, из них один групповой, к суду привлечен 21 человек.

Теракт от “шутника”

0 Новочебоксарские полицейские задержали телефонного террориста.

Лейтенантские погоны

0 МВД по Чувашии проводит отбор кандидатов для поступления на учебу в Санкт-Петербургский, Саратовский, Пермский и Новосибирский военные ин­ституты внутренних войск МВД России.

Улов хороший: сразу два телефона

0 Алексею М. 26 лет вынесли условное наказание на два года, его подельника Алексея Д. 33 лет, ранее судимого, приговорили к двум годам девяти месяцам колонии строгого режима. Оба обязаны еще выплатить по восемь тысяч рублей штрафа в доход государства. В июле прошлого года молодые люди, вступив в преступный сговор, избили жителя столицы, похитили у него несколько тысяч наличности.

Как птички-неразлучники

0 День всех влюбленных — это чудесный праздник, когда каждый может сказать о своих чувствах тому, кого любит. Любовь — это страсть, волнение, крылья за спиной и радость от встреч. Влюбиться легко, это знает каждый. А вот чего стоит сохранить настоящую любовь в течение всей жизни? Об этом хочу вам рассказать на примере своих родителей.

Счастья вам, молодожены!

0 Сегодня, в День святого Валентина, в Новочебоксарском загсе настоящий свадебный бум. Несмотря на то что по четвергам торжественное бракосочетание не проводится, зарегистрировать свои отношения и создать новую семью в День всех влюбленных решили 18 пар. В том числе и Павел с Татьяной.

Ищу друга

0 Молодой человек ищет скромную жизнерадостную девушку от 20 лет для серьезных отношений. Мне 31 год, по знаку зодиака Скорпион. Тел. 8-967-471-41-24, Алексей. * * * Здравствуйте! Хочу по­знакомиться с девушкой от 30 до 35 лет приятной внеш­ности, блондинкой, для со­вместного проживания, желательно из Новочебоксар­ска. Мне 28 лет, рост 167, работаю в Новочебоксарске, мастер по дому, могу все. Тел. 8-919-663-01-58, Анд­рей. * * *

Абсолютно обреченный на...

0 Еременко-младший родился в День святого Валентина и этим объяснял свои многочисленные романы. У него было три жены, хотя официально он зарегистрировал отношения лишь с одной. Фамилию свою Николай Еременко им не давал, только детям — двум дочерям. Все вместе они встретились на его похоронах.

“Грани” и горожане “Каблучок” вернуть заставили

0 В номере “Граней” за 31 января было опубликовано письмо горожанки под заголовком “Верните людям остановку!”. Речь в нем шла об остановке общественного транспорта “Каблучок”.

Воспевая повседневную жизнь

0 Самая крупная передвижная выставка реалистической живописи за по­следние 20 лет в России экспонируется в настоящее время в залах Чувашского государственного художе­ственного музея.

Биография в снимках

14.02.2013 /
0 Во вторник, 12 февраля, в Чувашском национальном музее открылась фотовыставка члена Союза журналистов России, заслуженного работника культуры РФ и ЧАССР Петра Сымкина “Это наша с тобой биография”, приуроченная к 75-летию со дня рождения и 50-летию творческой деятельности.

Манипуляции с перцем

14.02.2013 /
0 Самыми первыми на рассаду, уже в феврале, высеваются семена перцев, так как всходят они трудно.

Душ для души

14.02.2013 /
0 Многие из нас по разным причинам, главным образом из-за недостатка времени, предпочитают душ ванне. И это, оказывается, неспроста: он положительно влияет на организм. Знайте, что данная процедура имеет большое гигиенически-оздоровительное значение, а именно:

Береги свой глаз-алмаз

14.02.2013 /
0 Через глаза мы получаем около 80 проц. информации. Сегодняшние наши советы, как сохранить их здоровье.

Лимон — и голова не болит

14.02.2013 /
0 Очень часто, особенно в зимнее время (то оттепель, то холод), мы жалуемся на головную боль. Сегодня наш совет, как от нее избавиться народным средством. Взять свежую лимонную корку диаметром 2 см, очистить от белого вещества, приложить к виску влажной стороной и подержать некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красное пятно, которое начнет немного греть и чесаться. Головная боль вскоре исчезнет.