Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 9, 2012 - Публикация

Евро-2012: конкурс знатоков

0 Газета “Грани” объявляет конкурс знатоков спорта о чемпионате Европы по футболу.

Николай Валуев коня подобрал под стать себе

1 В четверг в Чувашию с рабочим визитом прибыл депутат Госдумы РФ Николай Валуев. Знаменитый спортсмен, неоднократный чемпион мира по боксу среди профессионалов впервые посещает республику.

Бабули останутся под крышей

1 На этой неделе состоялся рейд по учреждениям торговли нашего города. Депутаты городского Собрания, в том числе и глава Новочебоксарска Олег Матвеев, чиновники горадминистрации выбрали для посещения объекты, вызывающие на сегодняшний день множество вопросов и жалоб горожан.

Право на отдых, право на труд...

0 В минувший понедельник в Новочебоксарске открылись пришкольные оздоровительные лагеря для учащихся младших классов.

За здоровьем — в библиотеку

0 Позавчера в детско-юношеской библиотеке Новочебоксарска состоялось мероприятие, которое нельзя отнести к разряду обычных или рядовых. В этом учреждении культуры открылся уголок здоровья.

Последний барьер к Паралимпиаде

0 В столице Чувашии проходят чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В них принимают участие 250 атлетов из 38 регионов России.

У планет свой парад

0 6 июня учителя и ученики новочебоксарской гимназии № 6 стали свидетелями парада планет Солнечной системы с участием Венеры, Земли и Солнца.

Про воду, свет и неисправные трубы

0 В публикациях “Куда пропадают бассейны горячей воды?” (“Грани”, № 48 за 11 мая) и “Дом с саунами” (№ 58 за 2 июня) мы рассказали о проблемах жильцов дома № 8 по проезду Энергетиков. На днях “Грани” получили ответ за подписью главного инженера ООО “УК “Новэк” Геннадия Козлова. Вот что говорится в письме.

За путевкой— в очередь

0 Я — работающая пенсионерка. Могу ли получить путевку в санаторий или дом отдыха? Куда обращаться и какие потребуются для этого документы? Валентина НИКОЛАЕВА

Изолировали собаку

0 Здравствуйте! Моя собака как-то укусила соседа, и ее увезли на ветеринарный участок. Сказали, что ее надо изолировать, так как может быть бешеной, но она у меня на привязи. Правильно ли поступили с моей собакой? Ирина АЛЕКСЕЕВА

В чем виноват абонент?

0 В “Грани” поступила жалоба от горожанки Петровой по поводу оплаты услуг стационарной телефонной связи.

Когда занятие по душе, то работа спорится

0 Завтра вместе со всеми работниками легкой промышленности отметят свой профессиональный праздник и труженики ООО “Бэби Дрим”. Оно специализируется на выпуске детских комплектов для выписки из Перинатального центра. Одеяльца и конверты для такого торжественного случая нужны праздничные, и они пользуются спросом.

Катаклизмов не предвидится

0 Разговоры о второй волне кризиса нарастают с появлением все новых признаков его приближения: банкротства мелких компаний, резких колебаний курса рубля. К чему нужно быть готовым? Об этом разговор со специалистом по ценным бумагам одного из филиалов московского банка Владимиром МИРОНОВЫМ.

Получи профессию и диплом техника

0 Как “Грани” уже сообщали, в Новочебоксарске после слияния профессиональных училищ № 14 и 15 образован политехнический техникум. В новом учебном заведении организовано двухуровневое обучение: по программам начального и среднего профессионального образования (НПО и СПО).

Брал взятки коньяком, конфетами, наличностью

1 Перед судом предстанет бывший сотрудник исправительной колонии.

Иск в защиту сироты

0 Новочебоксарским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску прокурора в интересах Т. к администрации города о возложении обязанности предоставить жилое помещение вне очереди.

Предприятия-банкроты никак не выберутся из долгов

0 Органами прокуратуры ежемесячно проверяется деятельность предприятий, несвоевременно выплачивающих заработную плату.

Повар торговал зельем

0 В прошлом году после окончания школы в Чувашию приехал 19-летний уроженец и житель Казахстана. Цель приезда благородная, но только на первый взгляд.

Столкнула собутыльника с лестницы

0 Алексей И. 28 лет осужден на три года лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима. В марте нынешнего года молодой мужчина едва не отправил в мир иной родного брата. В ходе ссоры крепко его избил, а затем продолжил свои преступные действия. Взяв нож, нанес брату удар в область брюшной полости. Жизнь потерпевшему спасли медики. При вынесении вердикта суд учел, что подсудимый ранее дважды отбывал наказание за другие преступления. * * * Условное наказание вынесено Александру Н. 32 лет и Дмитрию М. 27 лет.

У Кристины Савицкой путевка в Лондон

0 В Чебоксарах завершились чемпионат и первенство России по легкоатлетическому многоборью — десятиборье у мужчин и семиборье у женщин.

Розыгрыш Кубка

0 24 команды из высшего, первого и второго дивизионов начали розыгрыш Кубка Чувашии по футболу. Он проводится в 74-й раз. В 1/16 финала новочебоксарский “Спутник-ДЮСШ-1” встречался на выезде с “Цивилем” из Калинина Вурнарского района, выступающим во втором дивизионе. Уже в первом тайме точные удары Сергея Ваганова, Евгения Музычина, Василия Дементьева и Юрия Шарова позволили гостям создать преимущество в четыре мяча — 4:0. Этот результат после перерыва не изменился.

Все внимание на Евро-2012

0 Вот и дождались болельщики чемпионата Европы по футболу — теперь почти месяц горячие баталии первенства на стадионах Польши и Украины будут интриговать, радовать и огорчать любителей спорта номер один в мире.

Андрей Собгайда: “От долгов нужно избавляться...”

0 В ООО “Коммунальные технологии” состоялась пресс-конференция для ведущих СМИ Чувашии. Пригласили и “Грани”. На острые и злободневные вопросы журналистов ответил недавно назначенный на должность генерального директора компании Андрей СОБГАЙДА.

Как зажигали на “Нервах”

09.06.2012 /
0 19 мая в рамках презентации дебютного альбома “Все что вокруг” столицу Чувашии посетила украинская рок-группа “Нервы”. Концерт прошел в развлекательном центре “MegaGalaxy”. В этот день гитарист и солист группы Женя Мильковский отметил свой 21-й день рождения.