Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 5, 2012 - Публикация

В июле горожан пригласят на местный пляж

1 О городском пляже новочебоксарцы мечтают уже много лет. Несколько раз брались за решение наболевшего вопроса различные организации и отступались, оставляя горожан загорать на грязном песке и плескаться в нескольких метрах от надписи “Купаться запрещено”. Теперь за дело взялся молодой предприниматель Владислав Ефремов.

За чистый и зеленый город!

1 Сегодня, 5 июня, отмечается Всемирный день окружающей среды (или День эколога). Красной датой календаря он стал в 1972 году, специально по этому поводу в Стокгольме даже была принята резолюция.

В Новочебоксарске появилась первая экопарковка

1 Проблему парковок администрация Новочебоксарска предлагает частично решить с помощью экопарковок. Такой метод используется довольно широко за границей. И хотя решение об установке экопарковок было принято еще в прошлом году, первый пример появился в нашем городе недавно. У дома № 46а по ул. 10-й пятилетки завершились работы по установке новинки. На ней можно разместить 13 автомобилей.

Сгубил деревья птичьим пометом

0 Начальник очистных сооружений ОАО “Чувашский бройлер” Павел В. недолго думал о том, где разместить отходы производства. 11 тонн птичьего помета он вывез в поле Чебоксарского района близ коллективного сада “Мелиоратор”. Волжская межрегиональная природоохранная прокуратура возбудила в отношении него уголовное дело и направила его в суд.

Заграничные утки не боятся туристов

0 Позитивное фото прислала нам новочебоксарка Татьяна СЕРГУНЯЕВА. Вот что она пишет в своем электронном письме в редакцию: “Этих необычных длинных уток я назвала “три веселых гуся”. Повстречались они на немецком курорте Бад Пюрмонт. Их там очень много, и чувствуют они себя хозяевами парка: разгуливают среди людей, буквально выхватывают из рук пищу и нисколечко не боятся толп туристов”.

В поисках кулика-сороки

1 На днях в Алатыре путешественники-орнитологи из Ульяновска завершили сплав на байдарках по Суре. Экспедицию с интригующим названием “В поисках кулика-сороки” подхватили чувашские любители природы, которые, приняв эстафетную палочку от коллег, продолжили путь до Шумерли.

“Дорисс” и ЧГУ будут готовить дорожников

1 В Чувашии развитие дорожной отрасли может выйти на новый уровень. Свои усилия готовы объединить Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова и дорожно-строительная компания “Дорисс”, которые недавно подписали соглашение о сотрудничестве.

У дошколят выпускные

0 В дошкольных образовательных учреждениях прощаются с выпускниками.

Заключал липовые договоры

0 Кражи Установлен и взят под стражу молодой человек 25 лет, в начале мая ночью похитивший из ВАЗа, припаркованного возле дома № 26 по ул. Советской, комплект чехлов и регистрационный номер машины. В период с конца января по 10 мая из квартиры дома № 16 по б. Зеленому при неустановленных обстоятельствах пропали золотые изделия и наличность на общую сумму 72 тысячи рублей. Двери жилища, запорные устройства следов взлома не имеют.

Не забудьте поздравить друзей!

0 Коронованные братья-именинники 9 июня исполняется 340 лет со дня рождения царя Петра I Алексеевича, первого императора России (с 1721 года — после победы в Северной войне).