Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 19, 2012 - Публикация

Спасибо, донор!

0 Три года назад работник ОАО “Химпром” Юрий Крамской стал почетным донором России. Познакомились мы с ним в кабинете переливания крови Новочебоксарской горбольницы (ул. Пионерская, 20), куда он пришел 14 июня, чтобы в очередной раз оставить там частицу себя — 400 граммов крови.

Профессионал на вес золота

0 Непросто найти работу инвалиду самому. Так же непросто трудоустроить его Центру занятости населения. Причин тому много: некоторые работодатели наотрез отказываются брать людей с ограниченными возможностями здоровья, потому что трудоустройство инвалида требует от кадровых служб предприятий много усилий. Прежде всего приходится учитывать различные противопоказания по состоянию здоровья, создавать специальные рабочие места, а также соблюдать Трудовой кодекс, в соответствии с которым этой категории граждан необходимо предоставлять дополнительные льготы.

Нужны воспитатели, учителя, врачи...

0 С начала года в Центр занятости населения Новочебоксарска за различными видами государственных услуг обратились 2707 человек, в том числе за содействием в поиске подходящей работы 2400 (на 17,4 проц. меньше, чем в январе-мае прошлого года).

Лето с пользой

0 В разгаре летние каникулы. У подростков от 14 до 18 лет есть возможность не только хорошо отдохнуть, но и с пользой провести летние месяцы, трудоустроившись на временную работу.

Мамочек научат

0 Центр занятости населения города Новочебоксарска проводит профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На обучение по востребованным на рынке труда профессиям направляются женщины, состоящие в трудовых отношениях. Во время обучения выплачивается стипендия. Подробную информацию можно получить в кабинете № 12 Центра занятости населения или по телефону 78‑58‑03.

На строительные и сельхозработы

0 КУ ЦЗН города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии приглашает граждан на строительные и сельхозработы. В настоящее время проводится организованный набор граждан в Московскую, Воронежскую, Волгоградскую области на сельхозработы, Нижегородскую область на распилку древесины, в ООО “Агрокомплекс “Доскино” (Н.Новгород) для работы в теплице вахтовым методом, в ООО “Бизнес-строй” (Н.Новгород) разнорабочими на строительную площадку.

Героический перелет будущего депутата от Чувашии

0 Чкалов отказался возглавить НКВД 18 июня 1937 года, 75 лет назад, начался первый в мире беспосадочный перелет по маршруту Москва — Северный полюс — Ванкувер. Это историческое событие имело огромный резонанс в мире и в очередной раз привлекло внимание к нашей стране. Утром 18 июня советские летчики Валерий Чкалов, Георгий Байдуков и Александр Беляков на борту самолета АНТ-25 с подмосковного аэродрома Щелково взяли курс на Северный полюс.

Полицейские “освободили”

0 Уважаемая редакция! Хочу через вашу газету поблагодарить сотрудников городской полиции, выручивших меня из беды.

Задержан гастролер из Нижнего

0 Кражи Задержаны двое молодых людей 25 лет, в ночь с 7 на 8 июня похитившие два колеса с иномарки, припаркованной возле дома № 13 по ул. Воинов-интернационалистов. Установлен злоумышленник, в феврале нынешнего года путем подбора ключей выкравший из квартиры дома № 16 по б. Гидростроителей золотой браслет и 1000 рублей. Привлекается к уголовной ответственности. С крыльца городской детской больницы похитили детскую коляску. На остановке общественного транспорта у молодой женщины из кармана джинсов вытащили сотовый телефон.