Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - июн 14, 2012 - Публикация

Когда разбиты вдребезги дороги...

1 Те, кому доводилось проезжать на машине по ул. Семенова в сторону магазина “Экспресс”, должны помнить, что аккурат за офисом “МегаФона” автомобилистов ждет непростой выбор: ехать по дорожному полотну, из-за ям и выбоин напоминающему стиральную доску, или свернуть на встречную полосу. Таких участков, где состояние дороги напрямую влияет на безопасность движения, в городе множество.

Ночь. Клуб. Компьютерный салон...

0 Закон Чувашской Республики “О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие” принят в 2009 году. Он устанавливает ряд запретов и ограничений для несовершеннолетних. В частности, в летнее время с 23.00 до 6.00 следующих суток им нельзя находиться в интернет-салонах, кафе, ресторанах, развлекательных заведениях. О том, как соблюдается данный закон, вместе с сотрудниками полиции выяснили “Грани”.

Есть стобалльники!

0 Стали известны первые результаты нынешней кампании по сдаче ЕГЭ.

Не понравилось банкиром? Стану архитектором!

0 В течение первой рабочей недели июня 16 десятиклассников гимназии № 6 проходили социальную практику на предприятиях и в учреждениях Новочебоксарска.

Пример для кадет

0 Кадеты школы № 16 довольно часто становятся героями местных новостей. То они отличатся и удостоятся гранта Президента Чувашии (2011-й), то победят в нескольких номинациях республиканского конкурса “Юные таланты Отчизны” (2012-й), а то и вовсе задержат с поличным грабителя-рецидивиста (осень 2010 года). Воспитанием молодых патриотов в учебном заведении вместе с коллегами занимается учитель ОБЖ и физической культуры, наставник кадет Сергей СПИРИДОНОВ.

На пьяницу не нужен нож, ему немножечко нальешь и делай с ним что хошь

0 В “Гранях” за 29 марта и 15 мая речь шла о выпивающем новочебоксарце Юрии Николаеве, которого жена и взрослые дети выгнали из собственного дома в холода. Человек остался без жилья и документов, а значит, без возможности отстаивать свои права и зарабатывать на жизнь.

Чья щука длиннее, а утка толще?

0 Начался сезон летней рыбалки, и от любителей рыбной ловли часто приходится слышать, “какую вчера рыбину вытащил”, как “с другом в воскресенье на утренней зорьке три ведра мелочи наловили”. Заслушаешься рыбацкими рассказами. Да и охотники от них не отстают, тоже травят байки, только держись. А слабо поделиться впечатлениями со всем городом?! Наберите текст и пришлите на e-mail: migunov@grani21.ru. А мы с читателями тоже подивимся вашему счастью. Для убедительности повествования приложите фотографию.

А руки тянулись к дереву

0 Из ветеранов, ковавших победу на фронте и в тылу, на Чебоксарской ГЭС осталось только трое. Мы уже писали о разведчике Владимире Соловьеве и воевавшем с бандеровцами в конце 40-х Александре Кулагине. Сегодня речь о Геннадии Александровиче Веселове.

Богатырь первой мировой

0 Сейчас у каждого есть прекрасная возможность ознакомиться с документами, хранящимися в государственных архивах. Я просмотрел много материалов, касающихся родной деревни Янгорчино Вурнарского района. И вот что нашел.

Каждой женщине по родовому залу

1 В эти предпраздничные дни перинатальный центр Новочебоксарска готовится к капитальному ремонту стационара. В рамках Программы модернизации здравоохранения России ему выделены из федерального бюджета 44 миллиона рублей. Тысячи новочебоксарских (и не только) женщин давно мечтали о том, чтобы условия пребывания в этом медицинском учреждении улучшились, стали более комфортными. Ждать осталось, по всему, недолго. О предстоящих ремонтных работах и ожидаемых преобразованиях наш разговор с главным врачом центра Людмилой НИКИТИНОЙ.

Гордо носят имя — медик!

14.06.2012 /
1 Многопрофильная городская больница Новочебоксарска обслуживает 108775 человек взрослого населения. В коллективе работают 1356 человек, врачей — 254, из них высшая квалификационная категория у 64, первая у 63, вторая у 18. Из 556 человек среднего медицинского персонала категории имеют 369.

Заслуженная награда

14.06.2012 /
0 Ежегодно незадолго до празднования Дня медицинского работника в Чувашии проходит конкурс “Лучший по профессии”, способствующий распространению современных форм и методов работы, внедрению новых технологий, повышающий авторитет его участников и медицинского учреждения, которое они представляют.

Лечат по последнему слову техники

14.06.2012 /
0 Новочебоксарская городская детская больница создана в январе 1998 года на базе детских отделений поликлиники “Энергетик” и МСЧ-29, детской городской поликлиники и детского стационара городских больниц Новочебоксарска.

И дети улыбаются черепашкам, рыбкам

14.06.2012 /
0 Как вылечить зуб маленькому пациенту? Нужны замечательный доктор, дружеские отношения, бесшумная и быстрая техника, совершенные методы лечения и обезболивания. Чтобы отвлечь от мрачных мыслей ребенка, не помешают аквариумы с черепашками и рыбками, мультфильмы на большом экране.

Защищая права застрахованных

14.06.2012 /
0 2012 год является значимым для Чувашской медицинской страховой компании. Ровно 20 лет назад было образовано МУП “Страховая больничная касса” (правопреемник — ОАО “Чувашская МСК”), и полис обязательного медицинского страхования вошел в жизнь каждого человека.

Подружитесь с оранжевой королевой

0 Упоминания об этом чудесном растении есть в старинных манускриптах Тибета, Монголии, а также в лечебниках китайской медицины. И все описания сводятся к тому, что облепиха — универсальное лекарственное растение. Но потом наступило мрачное средневековье, и об облепихе забыли.

Кислая вишня ослабит воспаление при артрите

0 Кислая вишня может уменьшать хроническое воспаление, особенно у тех, кто страдает от артрита и истощающих болей в суставах.