Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 20, 2012 - Публикация

Когда кусается мороз

1 Столбик термометра за окном то и дело опускается за отметку в минус 20 градусов по шкале Цельсия. А в редакции “Граней” раздаются звонки с жалобами на холод в комнатах.

Энергетики гарантируют: конца света не будет

0 Свой профессиональный праздник энергетики отмечают в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря, когда необходимость отрасли наиболее очевидна. Трудно переоценить значение этой когорты профессионалов, чьим неустанным трудом создаются самые необходимые блага — свет и тепло, обеспечивающие комфорт в домах, школах, больницах, офисах. О том, с каким настроением встречают свой праздник энергетики Чебоксарской ГЭС, рассказывает директор предприятия Владимир ДОРОФЕЕВ.

Установить глушители, и проблема отпадет

0 По заведенному порядку сыщиков на службу майор полиции Дмитрий Георгиевский приходит в гражданском костюме. Форму надевает, когда требуется по этикету. На оперативной работе больше 17 лет. С лета нынешнего года он заместитель начальника — начальник полиции ОВД РФ по Новочебоксарску. ­— Дмитрий Викторович, можно уже подвести какие-то итоги уходящего года?

Пенсионеру вернули сбережения с процентами

0 Десять дней провели в служебной командировке трое сотрудников ОВД по Новочебоксарску. В дальнюю поездку в Волгоград они отправились за фигурантом по делу о мошенниче­стве — мужчиной 32 лет.

Деньги, да не те

0 С крупной суммой поддельных денег разъезжала по регионам семейная пара из Краснодарского края.

Дело в отношении депутата

0 В Новочебоксарске перед судом предстанет депутат городского Собрания.

Тюрьма по таким плачет

0 Ожидает суда молодой человек 23 лет, надругавшийся в сентябре этого года над прихожанкой местного храма.

Крайняя, но действенная мера

0 Судебные приставы Новочебоксарска в ходе только одного рейда с ГИБДД по взысканию коммунальных платежей наложили арест на восемь автотранспортных средств должников на сумму 400000 рублей.

Ищу друга

0 Вдова, 59 лет, без жилищных и материальных проблем, познакомится со здоровым мужчиной до 63 лет, без вредных привычек, желательно вдовцом. Тел. 8-927-860-07-10. *** Познакомлюсь с полковником 55 лет, не пьющим. Тел. 8-917-651-66-58. *** Для публикации сообщения нужно выслать его текст по адресу редакции газеты “Грани”: ул. Советская, 14а, можно элект­ронному: grani@cap.ru, или принести лично. Если не укажете телефон, за поступившими ответами на присвоенный вам номер абонента обращайтесь в приемную “Граней”.

Не спешите, девки, замуж!

0 Парень, которого я любила, завел подружку на стороне. В порыве ревности наговорила ему гадостей, в общем, поссорились. Ссоры возникали и раньше, по пустякам, я первая шла на примирение. На этот раз посчитала причину далеко не пустяковой и в отместку стала встречаться с однокурсником, который давно оказывал мне знаки внимания. И вдруг показалось, что первая любовь была и не любовью вовсе. Я поняла, что мой любимый меня не любил. Так, терпел мое присутствие, мои ласки и объяснения в любви.

Встретились в Дивногорске

1 12 декабря Любовь Николаевна и Бронюс Клемович Дадонас отметили полувековой юбилей супружеской жизни. Литовец и украинка по­знакомились в Дивногорске на строительстве Краснояр­ской ГЭС.

Король поэтов и любимец женщин

0 Кто бы мог считаться королем поэтов в начале ХХ века? Нет, не Есенин. И даже не Маяковский. 27 февраля 1918 года на вечере в Политехническом музее в Москве королем поэтов был избран Игорь Северянин.

Галина Кӗмӗл (Серебрякова): Со мной надежда, вера и любовь

20.12.2012 /
0 Я родилась 9 января 1959 года в селе Альшеево Буинского района Республики Татарстан. Окончила Тетюшское педагогическое училище, Чувашский государственный университет, Академию труда и социальных отношений (Москва).

Конкурс “Времена года” завершен

20.12.2012 /
1 Публикацией этих стихов об осени мы завершаем поэтический конкурс “Времена года”. На сей раз победителей двое: Элеонора Архонта и Евгения Галкина. Их произведения были опубликованы в подборке, вышедшей в ноябре. Сентябрь, октябрь, ноябрь Сентябрь, октябрь, ноябрь —  Осенние месяцы года. То солнце светит с утра, То бьется в окно непогода, То птиц тревожных стая Взметнется навстречу ветру. Сентябрь, октябрь, ноябрь... Люблю я их, впрочем, за это! Эльвира МИХАЙЛОВА

НЛО “Крылья” приглашает

20.12.2012 /
0 Дорогие новочебоксарцы, пробующие свои силы в литературном творчестве! Небольшие по объему произведения в стихах и прозе на русском и чувашском языках вы можете предложить на рассмотрение членов Новочебоксарского литературного объединения “Крылья” в последнее воскресенье каждого месяца в библиотеке им. С.Маршака с 14.00 до 16.00.

Две свадьбы

20.12.2012 /
0 Снова свадьба шумит – у соседей невеста. Многолюдный кортеж подъезжает к подъезду. Лимузин, иномарки – чего только нет, На капоте машины шикарный букет. И выносит невесту жених на руках, Не невеста – принцесса, вся в нейлоне, в шелках. И из загса домой осторожно везет, Как хрустальную вазу, в дом невесту несет. Угощенье богато, убранство роскошно: Жениху и невесте сегодня все можно. Это праздник большой, ведь семья создается Для любви и для счастья, что свыше дается.

Дед Мороз наведался с подарками в... бассейн

20.12.2012 /
0 17 декабря Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с ограниченными возможностями, посещающих бассейн ЦРТДиЮ, с наступающим Новым годом прямо у искусственного водоема.

Апокалипсис — повод для общения

20.12.2012 /
0 В последнее время только и разговоры о приближающемся конце света. В Интернете даже появились рекомендации, как действовать в чрезвычайной ситуации, как выжить в катаклизме. В некоторых магазинах продают продовольственные наборы — свечи, спички, гречку и соль. Мы опросили жителей Новочебоксарска, что они думают по этому поводу и как планируют провести 21 декабря.

Пережила блокаду и покорила мир

3 Галина Павловна Вишневская родилась 25 октября 1926 года в Ленинграде и почти все детство прожила с бабушкой, брошенная горе-родителями.

Страховые взносы под контролем

0 От городских организаций и предприятий в бюджет Пенсионного фонда РФ за 11 месяцев текущего года поступило 945,8 млн. руб., что на 44,3 млн. руб. больше, чем за аналогичный период 2011-го.

Кашляете? Ешьте горький шоколад

0 Теобромин, входящий в состав какао-бобов, эффективно избавляет от кашля. Лечебная доза содержится в стандартной плитке горького шоколада.

Что подарить, чтобы обрадовать

0 Что можно подарить в такой замечательный праздник, как Новый год? Надеемся, сегодняшние советы облегчат вашу задачу.

В новогоднюю ночь для тех, кто постится

0 Ежегодно празднование Нового года приходится на Рождественский пост. Человеку не постящемуся не составит труда накрыть стол и выбрать развлечения, а вот постящемуся намного сложнее. Встреча и празднование Нового 2013 года выпадают с понедельника на вторник. То есть, по сути, разрешается растительная пища без масла, а затем с маслом и разрешается вино. Какие блюда можно приготовить, учитывая эти строгие ограничения?