Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 13, 2012 - Публикация

Арендованную квартиру можно выкупить. По силам ли это нашим горожанам?

1 На недавней встрече в Москве Главы Чувашии Михаила Игнатьева с заместителем министра регионального развития России Владимиром Коганом речь шла об апробировании в республике механизмов строительства доступного арендного жилья. Пояснения по данному вопросу дал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ ЧР Иван НОВИКОВ.

От учительницы до сенатора

1 На прошлой неделе некоторые новочебоксарцы спешили на прием к сенатору Совета Федерации от Чувашской Республики Галине Григорьевне Николаевой со своими вопросами и проблемами. Ну кто еще, если не она, находясь в столь высоком ранге, сможет им помочь? Тем более что она, по их словам, “наша, не какой-то там варяг”. А как начиналась ее карьера, путь в политику? Об этом, и не только, наша беседа с Галиной Николаевой.

“Возрождение” и его проблемы (продолжение)

0 В субботних “Гранях” (№ 137 за 8 декабря) был опубликован материал об очередной акции газеты “Дежурный по микрорайону”. На этот раз встреча прошла с жителями микрорайона “Возрождение”. Проблем у проживающих в центральной части города оказалось так много, что не все удалось осветить в одном номере. Сегодня продолжаем публикацию ответов главы администрации Новочебоксарска Александра Сироткина на поднятые жителями улиц Парковой, Винокурова, Комсомольской, Советской и бульвара Зеленого вопросы.

Когда кости становятся пористыми

0 Перелом шейки бедра. Диагноз звучит как приговор. Подобная напасть настигает чаще всего людей пожилого возраста, даже не подозревающих, что в их теле годами зрела болезнь — остеопороз.

Безвредной дозы нет

13.12.2012 /
0 “Вино, вино, вино, вино! Оно на радость нам дано!” — поется в пьяной компании. И никто в этом утверждении не сомневается.

Бросай курить — вставай на лыжи!

13.12.2012 /
0 Поселилась я в Новочебоксарске со дня его основания. Сейчас на пенсии. Хочу поговорить о здоровье жильцов дома, в котором живу.

Опыта набираюсь у коллег

0 Рассказывают, что те, кто хоть один раз побывал на приеме у врача-стоматолога-терапевта Новочебоксарской стоматологической поликлиники Андрея Валерьевича Журавлева, стараются в следующий раз снова попасть к нему. И готовы даже ждать, когда он выйдет из отпуска.

Нам хочется свободы и дышать...

0 В Чувашии много талантливых, умных и смелых людей. Среди них космонавты, писатели и художники. Порой незаметно для окружающих вырастают новые таланты. И в авангарде, конечно же, стоит студенче­ство. Именно из него выходят личности, готовые на подвиги и большие дела. Студентка медицинского колледжа Татьяна Данилова давно пишет стихи. Ее творения оценили не только друзья и знакомые, но и многочисленные почитатели.

Создай инновацию — получишь миллион

0 Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило всероссийский конкурс молодежных проектов.

Нужны ли шпаргалки?

0 Списывать со шпаргалок на экзамене нехорошо. Это знают все. Но вот писать их сегодня учат даже в школе сами же учителя. Ведь если ты умеешь правильно составить шпаргалку, то уже неплохо разбираешься в теме. Мы спросили самих студентов, для чего и зачем им шпаргалки и как правильно их составлять.

Поплыли!

0 С 2009 года партия “Единая Россия” реализует проект “500 бассейнов”. В список попал и Чувашский государ­ственный педагогический университет. На днях состоялось торжественное открытие бассейна. Водную дорожку одним из первых опробовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

На снимках — спорт

0 В коридорах журфака ЧГУ открылась выставка фоторабот студентки 3-го курса  Олеси Ивановой, на которых в основном запечатлены спортсмены. Что, впрочем, неудивительно, ведь сама Олеся спортсменка, в прошлом году стала чемпионкой IX Всероссийских сельских летних спортивных игр по армрестлингу.  

“Веселушка” вернулась с победой

0 С международного конкурса современного искусства “Российская неделя искусств” студентки ЧГПУ Дарья Чайкина, Екатерина Шилова и Юлия Уткина  вернулись, завоевав призовые места.

Педагог, спортсмен, моряк

0 5 декабря ветерану педагогического труда, отличнику народного просвещения Николаю Александровичу Шадрину исполнилось 80 лет.

Соцдоплата подросла

0 С января 2013 года федеральную социальную доплату (ФСД) в  Новочебоксарске будут получать более 1600 неработающих пенсионеров.

Комментатор-легенда

13.12.2012 /
2 Михаил Ульянов однажды сказал: “Как невозможно себе представить Великую Отечественную войну без голоса Левитана, так мы и не мыслим себе время 50-80-х годов без голоса Озерова, в котором звучали азарт, страсть, завораживающая любовь к спорту”.

Как праздновать и встречать 2013-й

0 Казалось бы, совсем недавно гремели салюты в честь Черного Дракона, и вот уже огнедышащий змей уходит в прошлое, уступая место своей преемнице — Черной Водяной Змее. Сегодня мы дадим советы, как встречать 2013 год, чтобы получить от праздника лишь добрые эмоции.

Организму нужно сало, особенно в холода

1 Сало — это животный жир, и нужен он организму так же, как и  растительный.