Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 6, 2012 - Публикация

Эффективны ли ФСК?

1 Руководителям предприятий рекомендовано создавать условия для занятий спортом 1 октября состоялось еженедельное совещание Главы Чувашии Михаила Игнатьева с руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов, на котором был поднят вопрос эффективности использования физкультурно-спортивных комплексов.

“Хӗвел” возглавил Дирк Синериус

0 Директором новочебоксарского предприятия ООО “Хӗвел” по производству тонко­пленочных фотоэлектрических модулей, являющегося по объему производимой продукции крупнейшим заводом в мире, назначен Дирк Синериус.

С днем рождения, “Гармония”!

0 Не зря появилась на импровизированной сцене детсада № 45 Марья-искусница, считающаяся покровительницей всех мастериц.

Рисует, чтобы жить

1  В зале краеведения Художественного музея города открылась самая необычная выставка. Такой, по словам его директора Александра Ильина, не было за все годы существования музея.

На контроле — Ельниково

06.10.2012 /
0  На прошлой неделе в Ельникове состоялась акция “Граней” “Дежурный по микрорайону”. С горожанами тогда лично пообщался глава админи­страции Новочебоксарска Александр Сироткин. Вопросы, заданные предварительно по телефону редакции, переданы начальникам отделов город­ской администрации. Сегодня на часть их отвечает заведующий сектором экологической безопасности Андрей ШИРШОВ. О собаках Около нашего дома собирается стая собак. Они вольготно чувствуют себя и во дворе, и в саду. Рядом школа № 3. Там они тоже гуляют.

Доживем до понедельника

0 Я живу в Ивановском микрорайоне. Дом стоит на Волге, считайте — на семи ветрах, и в квартире очень холодно. Со мной за компанию зябнут два маленьких внука, ребятишки уже начинают заболевать. Когда же наконец включат отопление? Анна Григорьевна

Есть вопросы? Звоните в Минздрав

0  С 1 января нынешнего года в администрации Новочебоксарска не стало отдела здраво­охранения. Раньше, когда возникали вопросы, которые никак не решались в городской больнице, можно было обратиться в горздрав. А куда теперь? Людмила МИНИНА Как ответили “Граням” в Мини­стерстве здравоохранения и социального развития ЧР, со всеми вопросами следует обращаться в отдел организации медицинской помощи министерства по телефонам: 62-24-93, 62-02-98 и 62-24-94.

В письменной форме и под роспись

0  Я работаю у ИП, регулярно получаю заработную плату, но меня тревожит, что трудовые отношения письменно не оформлены.  Какие могут быть последствия? Виктория

Красивая жидкость в банке — итог отмены гулянки

0 На медосмотре врачей обходим бодро, все как на подбор — с голодным желудком и красивой жидкостью в банке.

ГИБДД Чувашии — 75

06.10.2012 /
0  Вчера сотрудники ГИБДД нашей республики отметили 75-ю годовщину со дня создания в Чувашии Государственной автоинспекции. На  плечах инспекторов ДПС Новочебоксар­ского отделения ГИБДД лежит огромная ответ­ственность за работу всего городского автотранспорта, за жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов. Уважаемые сотрудники и ветераны ГИБДД, по­здравляем с праздником! Примите  искренние пожелания здоровья, счастья, реализации всех намеченных планов, успехов, терпимости и понимания.

Одной бедой становится меньше?

1  Говорят, по статистике половина дорожно-транспортных происшествий происходит из-за плохих дорог. Их ремонт, строительство и реконструкция сегодня стали одной из самых актуальных задач городской жизни. На ее решение в этом году выделены значительные сред­ства из Дорожного фонда Чувашии. На дворе осень, что удалось сделать дорожникам за лето, рассказывает начальник управления город­ского хозяй­ства Александр ПОЛИЧКИН.

Выпил, сел за руль — в тюрьму

06.10.2012 /
1 Проблема пьянства за рулем остается в центре внимания различных СМИ. Госавтоинспекция заявила о введении на дорогах России тотальной проверки водителей на алкоголь. О необходимости ввести практику массовой проверки состояния водителей заговорили после аварии, произошедшей 22 сентября в Москве, когда пьяный парень насмерть сбил семь человек, четверо из которых несовершеннолетние.

Туман похож на капкан

0  17 сентября в 15.35 напротив дома № 18 по ул. Строителей 33-летний Д. на “Форде-Фокусе” при движении зад­ним ходом сбил 80-летнюю Н. У пенсионерки множественные телесные повреждения.     17 сентября в 20.00 напротив дома № 40 по ул. 10-й пятилетки 35-летний К. на ВАЗ-2115 сбил 52-летнего Н., переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Мужчина получил ушибленные раны височной области, носа, правой кисти и был госпитализирован в отделение травматологии.

Республиканские 100 тысяч оказались очень кстати

0  11 ноября 2011 года Президент Чувашской Республики принял Указ “О республиканском материнском (семейном) капитале”. В соответствии с ним семьям, в которых с 1 января 2012 года появился третий или последующий ребенок, оказывается поддержка в размере 100 тыс. рублей. Прошел почти год, и можно говорить, как эта мера действует.

Квартиру купили, про детей забыли

0  Прокуратура Новочебоксарска провела проверку по факту нецелевого использования средств материнского капитала.

Ольга Всемогущая

2 Меня зовут Ольга. Я любимая жена и счастливая мама. По образованию филолог, по призванию педагог, а в реальной жизни — Ольга Всемогущая, как большинство всех мам маленьких деток.

Не смогла его переделать

1 Мой брак летит к чертям. Муж стал невыносим. И я не знаю, что делать.

Игра в догонялки

1 После двух чувствительных поражений в Смолен­ске новочебоксарский хоккейный клуб “Сокол” переехал в Брянск, чтобы сразиться с местной одноименной командой.

Владимир Кириллов: Благодарен тренеру, что определил хоккейную карьеру

0 Завтра, 7 октября, исполнится год, как безвременно ушел из жизни замечательный человек, бывший игрок звездного состава ХК “Сокол”, тренер-преподаватель СДЮСШОР-4 Сергей Потайчук.

Интрига сохранилась до финиша

0  Матчами 18-го тура финиширует чемпионат Чувашии по футболу в высшем дивизионе.

В Лиге чемпионов последние

0 После 10-го тура в чемпионате России по футболу лидирует “Анжи” (23 очка). Подопечные Г.Хиддинка дома выиграли у “Волги” — 2:1.