Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 30, 2012 - Публикация

Магазин, “крути педали”!

3  “Грани” уже писали, что в Новочебоксарске (и не только, кстати) сетевая торговля вытесняет с рынка небольшие магазины и предпринимателей. Пуб­ликовались письма покупателей и работников ТД “Юраково”, выступающих против открытия очередного “Магнита” в городе.

Молодым семьям везде у нас дорога

30.10.2012 /
0 Осень – традиционная пора свадеб, так уж повелось с давних пор: собрали урожай, можно и семью создавать. Только вот раньше у молодых семей не возникал вопрос, где жить? Тоже, согласно традициям, жили или в доме родителей, или строили свой. Сейчас квартирный вопрос решить сложнее. В чем сегодня молодая семья может рассчитывать на поддержку государства в решении жилищного вопроса? Мы попросили ответить на этот и другие вопросы заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Ивана Новикова.

“Новэк” замораживает

0 Вот уже и ноябрь стучит в двери, а некоторые новочебоксарцы до сих пор страдают от отсутствия тепла.

Одному подешевле, другому — подороже

0 Я бы хотела узнать у руководителя  Чувашского УФАС РФ:  почему Республиканская служба по тарифам принуждает новочебоксарского перевозчика повысить стоимость проезда в маршрутках с 11 рублей до 14 вопреки желанию горожан и самого перевозчика? Речной порт в этом году не обеспечил переправу новочебоксарцев на левый берег, где расположены садовые участ­ки. Нет ли здесь признаков продавливания монополистом своих интересов? Раиса Тимофеевна Рассказова, пенсионерка

Реальная сила

1 29 октября в далеком 1918 году был создан комсомол. Но сегодня разговор об оперативных комсомольских отрядах. С 1970‑х годов ведут они свою официальную историю, хотя первые формировались уже в 1958 году.

Американские мультфильмы вредны?

0  Недавно в “Гранях” прочитала статью “Аленький цветочек” и “Красавица и Чудовище”. Хочу высказать свое мнение.

Хотелось бы и на жизнь правнуков посмотреть

0 Сегодня супруги Петри, Анна Архиповна и Дмитрий Георгиевич, отмечают 60-летие со дня свадьбы.

“Веселый гном” признателен ГЭС

0 Сотрудники, родители и воспитанники детского сада № 49 “Веселый гном” выражают глубокую признательность и благодарность директору филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” Владимиру Георгиевичу Дорофееву за спонсорскую помощь в приобретении спортивного и игрового оборудования для детей. Желаем ему и всему коллективу добра, процветания, дальнейших профессиональных достижений! *** Физкультурой заниматься Малыши спешат с утра, Прыгать, бегать, кувыркаться, Веселиться допоздна!

В “Неваляшке” детей любят

0 Моя внучка Вероника Иванова пошла в детский сад № 23 “Неваляшка” в год и восемь месяцев. На днях ей исполнилось три года, и в честь ее и еще нескольких детей, рожденных в октябре, в садике пели “Каравай” на замечательном утреннике, посвященном осени.

А деньги-то нашлись. За стиральной машиной

0  Кражи Ночью из припаркованной возле дома № 7 по пр. Энергетиков “Лады-Калины”, разбив стекло, выкрали видеорегистратор и флеш-карту.

Когда и по чьей инициативе отмечается Всемирный день мужчин

0  От первого до последнего императора 2 ноября — знаменательная дата в истории Российской империи. В этот день в 1721 году (291 год назад) после окончания Северной войны царь Петр I принял титул Петра Великого, отца Отечества, императора Всероссийского, а Россия стала империей.