Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 18, 2012 - Публикация

В сказочном мире все мечты сбываются

0 Два прошедших дня актовый зал Национальной биб­лиотеки превращался в театр. Здесь шел региональный театральный фестиваль “Сказочный мир”.

Городские территории меняют свое предназначение

1  На прошлой неделе в пятницу в актовом зале городской администрации состоялись публичные слушания. Однако новочебоксарцев они не заинтересовали, в зале было 37 человек. Многие руководители предприятий, несмотря на приглашения, предпочли не участвовать в них. Между тем тема слушаний — проект “О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Новочебоксарска” — актуальна как никогда.

Георгий Богуславский: В детском парке построим планетарий

1 Наш собеседник — Георгий Богуславский, человек, долгое время работавший в сфере культуры, а с 2007 года возглавивший Чебоксарский городской детский парк имени космонавта А.Г.Николаева. Он неоднократно удостаивался стипендии Президента ЧР за особую творческую устремленность, дважды входил в состав Молодежной палаты при Госсовете Чувашии, член Общественного совета при МВД.

Вместо пива — цветы

0  На прошлой неделе состоялся рейд по торговым павильонам, расположенным на остановках.

Если нет коляски, то взять ее можно в прокате

0 В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения открылся пункт проката техниче­ских средств реабилитации.

Пунктуальность или черствость души?

8  Не могу умолчать о случае, свидетелем которого стала в минувшую субботу в отделении связи, что находится в доме № 4 по б. Гидростроителей.

Чей же “клад”?

3 Вот что пишет Маргарита АРХИПОВА в письме в редакцию: “После “Кросса наций” шла домой по роще и наткнулась вот на такой “клад”. И кто же мог “забыть” здесь это “богат­ство”? Видно, он со­всем забыл, что роща — “легкие” нашего города”.

Ветеранам ремонт в первую очередь

0 Большое спасибо работникам ООО “Специализированная компания № 1” просит передать через “Грани” ветеран труда Любовь Николаевна Калугина. Вот что она сообщила.

День пожилых: эхо праздника

0 Тронуты заботой Вот и прошел праздник 1 октября — День пожилых людей, который мы очень любим.

На службу с банковской картой

0 Призывная кампания набирает обороты. 3 октября состоялось заседание городской призывной комиссии, объявившей о начале осеннего армейского набора в нашем городе. О его особенностях рассказывает начальник Новочебоксарского отдела военного комиссариата Чувашской Республики Сергей БАРАНОВ.

Качество лидера или толстокожесть?

0 Зачем нужна пресловутая строка в резюме “стрессоустойчивость”, которая требуется от соискателя практически в любом описании вакансии в наши дни? Это профессиональное качество или личное? Можно его выработать или оно дается от природы? С этими во­просами мы обратились к тренеру-психологу Михаилу ДИДЕНКОВУ.

Набитый пломбами ерш

1 Конкурс “Рыбацкая, охотничья байка” продолжается, хотя, к сожалению, идет вяло. Историю Владимира Прокопьева о том, как некоему рыбаку шутник на крючок повесил норвежскую селедку, мы публиковали 5 июля. Вот еще одна его байка.

На Эльбе обменялись с американцами... пуговицами

0 20 октября исполнилось бы 88 лет со дня рождения Алексея Никифоровича Толстова, который многие годы возглавлял совет ветеранов войны “Химпрома”, а в 2006 году ушел из жизни.  

Людмила Войцеховская-Володина: Я юность в друзьях и стихах ищу

0 Я родилась в Казани в 1949 году. По окончании 8 классов поступила в педагогическое  училище на дошкольное отделение, затем окончила УГПИ по специальности психолог, преподаватель педагогики и психологии дошкольного образования.

Мне лета чуть-чуть не хватает

1 Мне лета чуть-чуть не хватает: Всего лишь дней десять-двенадцать. Душа откровенно страдает И просится в путь отправляться. Вдогонку спешу я за летом, А осень с тоской провожает. Мне шлет всю дорогу приветы И золотом путь устилает.

Цвет Любви

0 (из цикла “Разноцветные чувства”)

Русский баритон мира

18.10.2012 /
0 Позавчера известному русскому баритону Дмитрию Хворостовскому исполнилось 50 лет. Народный артист России, лауреат Государственной премии РСФСР, лауреат международных конкурсов родился в 1962 году в Красноярске.

На контроле — овощехранилище

0  Продолжается закладка овощей на хранение.

Каким продуктам не место в холодильнике

0  Сердечно-сосудистые нарушения (инсульт и инфаркт) имеют непосредственное отношение к питанию человека. Инсульт — это сосудистое нарушение в головном мозге, которое приводит к выключению его части из нормальной жизни.

Заслон инсульту ставят томаты

0  Ликопин, содержащийся в помидорах, снижает риск инсульта, установили американские ученые.