Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 16, 2012 - Публикация

Женщина — тайна небес, ни одним знатоком не разгадана

0  Такие мысли приходили в голову, когда осматривала выставку изделий женских клубов, а затем их яркие выступления, вернее презентации, на сцене ЦРТДиЮ. На что только не способны женские руки! Они на дачных участках выращивают золотые яблочки, аленькие цветочки (словно из сказки), вяжут скатерти, эксклюзивные салфетки, носочки, кофточки для внучат, детей. И, конечно, пекут пироги, ведь изба красна углами, а хозяйка пирогами.

Счастье — быть нужной

0  Конечно, инвалид имеет право на труд. И даже больше, есть закон о социальной защите инвалидов, по которому каждое предприятие должно выделять квоты для таких людей. Но... Увы, даже если на собеседовании причину отказа не будут мотивировать инвалидностью претендента на должность, скорее всего, в приеме на работу ему откажут на самом деле именно по этой причине. И мыкается инвалид от одного собеседования до другого, а трудоустроиться не может.

Поможет “Электронный работодатель”

1  В Центре занятости населения продолжается внедрение новых информационных технологий.

В Центре занятости вакансий все больше

0  В январе-сентябре 2012 года в Новочебоксарский центр занятости населения за содействием в трудоустройстве обратились 4039 человек.

Вниманию выпускников профессиональных учебных заведений!

0  На интернет-портале Госслужбы занятости Чувашии создан банк резюме выпускников учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования. Предлагаем вам разместить ваше резюме в нашем уникальном банке резюме выпускников! Разместите резюме — тогда интересные предложения о работе будут сами находить вас. Более подробную информацию можно получить у специалистов Центра занятости населения,  каб. № 2.

Приглашают: на учебу и на сбор овощей и фруктов

0  Центр занятости населения комплектует учебные группы по профессиям: водитель транспортных средств категории “D”, оператор АСБУ “1С: Управление торговлей 8.2”.   Обучение для безработных граждан бесплатное. В период прохождения курсов выплачивается стипендия. При необходимости оплачивается стоимость проезда (до места обучения и обратно). Всех желающих пройти профессиональное обучение приглашаем в кабинет № 11 Центра занятости населения по адресу: ул. Солнечная, 13/3. Телефон (8352) 78-57-76.

Причину смерти показало вскрытие

0  Кражи В сауне Дома быта “Орион” из помещения раздевалки, воспользовавшись открытым окном, выкрали две кожаные куртки, джемпер, кофту, сумку с сотовым телефоном, наличность, принадлежащие двум молодым посетителям. В гипермаркете “Магнит” по ул. Строителей житель Йошкар-Олы 24 лет уличен в попытке кражи двух бутылок коньяка стоимостью 1927 рублей каждая. Похищенное изъято. В ТЦ “Новый континент” из торгового отдела пропал сотовый телефон работницы.

Тяжела ты, шапка Мономаха

0  Исторический княжеский съезд в Любече

Наряды получили, а тепло не дали

0  В информации “Тепло не дали в два дома из-за долга” (“Грани”, № 114 за 13 октября) допущена неточность. В информации, размещенной на официальном сайте города Новочебоксарска, речь шла о выдаче нарядов УК, что совсем не означает подачу тепла в квартиры горожан.