Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 9, 2011 - Публикация

А ты, улетающий вдаль самолет, деньги мои сбереги!

1 Недавно после завершения проверки авиакомпании “Руслайн” специалисты антимонопольной службы пришли к заключению, что перевозчиком установлены необоснованно высокие цены на маршруте Чебоксары — Москва — Чебоксары. Результаты проверки прокомментировала начальник товарно-финансовых рынков Чувашского УФАС России Наталья ВИНОКУРОВА.

На неофициальных пляжах Новочебоксарска

2 Еще весной предыдущий глава администрации обещал начать в этом году работы по благоустройству пляжа (“Пляж? Два аж!”, “Грани” за 17 марта 2011 года). Теперь руководство города сменилось, и Новочебоксарск, построенный на берегу Волги, так до сих пор и не имеет обустроенного места для купания и отдыха.

Время жениться

0 Об огромных очередях, которые выстраиваются по вторникам у дверей в городской загс, по электронной почте сообщила пользователь danaya, в подтверждение своих слов приложила несколько снимков.

Форум на чувашском языке

0 Создан форум на чувашском языке http://chuvash.forum2x2.ru/. Здесь можно обсудить вопросы не только имеющие непосредственное отношение к чувашскому языку и культуре, истории чувашского народа и географии его расселения, но и более широкие. Среди тем для обсуждения значатся политика, спорт, экономика, религия... Пройдя по указанной ссылке, также можно найти спутника жизни или просто знакомого человека. А пройдя по ссылке http://gov.cap.ru/chuv/ можно ознакомиться с версией сайта органов государственной власти на чувашском языке. ***

Мужа разглядела с крана

0 В первой группе профессиональных крановщиков, прибывшей на строительство Спутника в июне 1962 года, была и Фарида Савельева (в девичестве Баталова).

Курам на смех

0 Прошли праздники большие: День Республики, России. Потому и город каждый Приводил в порядок дважды. Хоть нас меньше миллиона, Почему ж без рук промзона? Здесь в ненастье, ночью, днем Пассажиры под дождем. Владимир ПРОКОПЬЕВ.  

Кто достоин награды?

0 Добрый день! Уважаемая редакция, хотел узнать, по какому принципу выбирают семьи для поощрения в честь Дня семьи, любви и верности? Мои родители зарегистрировали брак в 1954 году в Банновском сельсовете (ныне территория Новочебоксарска), проживают всю совместную жизнь в деревне Ольдеево. Родили пятерых детей (к сожалению, на сегодня в живых осталось только трое), всем помогли получить высшее образование. Мать — ветеран Великой Отечественной войны, 1922 года рождения, отец — ветеран труда. Оба имеют награды за доблестный труд.

“Блатные” номера не помогли

2 В № 168-169 “Граней” за 30 июня мы опубликовали снимок автомобиля “Мерседес” с “блатными” номерами (оканчивающимися на “АА”), припаркованного посреди газона во дворе домов № 6 и 6а по ул. Винокурова. Это происшествие, датированное 31 мая, вызвало негодование большого числа людей и бурное обсуждение на сайте “Граней”. Мы тогда пообещали взять под контроль этот случай. И вот “Грани” получили официальный ответ из ОВД Новочебоксарска за подписью заместителя начальника МОБ Светланы Крупиной.

Капитальный ремонт дорог городской бюджет не потянет

0 Стыдно перед приезжими за наши городские дороги. Я уж молчу о внутриквартальных проездах. Но когда отремонтируют основные магистрали Новочебоксарска: улицы 10-й пятилетки, Воинов-интернационалистов, Пионерскую, Промышленную? Владимир.

Сбережем лес общими усилиями!

0 Как обстоят дела с лесными пожарами в Чувашской Республике? Не повторится ли прошлогодняя ситуация? Александр Николаев.

Весы в законе

0 Нравится колбаса “Краковская” одного из чувашских мясокомбинатов. Обычно покупаю ее в магазине “5 звезд”, но там на днях не оказалось, поэтому отправилась в ТВЦ “Заря”.

На контроле у главы Минспорта

0 На днях министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев провел выездное совещание по строительству Ледового дворца на стадионе “Олимпийский”.

Олимпийская символика под надзором

0 Прокуратура Новочебоксарска сообщает, что в связи с проведением зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году надзорные органы проводят проверки соблюдения законодательства, регулирующего порядок и использование символики Игр на территории города для пресечения недобросовестной конкуренции среди хозяйствующих субъектов.

В “Сапфир” всей семьей

0 В новочебоксарском спорткомплексе СДЮСШОР-3 с 5 июля введены летние скидки на посещение бассейна “Сапфир”. До сентября на все сеансы с 8.00 до 17.00 (кроме выходных дней) стоимость билета снижена для взрослых до 60 рублей и до 30 рублей для детей до двенадцати лет. Посещение свободное: медсправка не нужна. Но обязательно наличие плавательного костюма и предметов личной гигиены (шапочка, сланцы, мыло, губка). Контактный телефон 73-39-80.

Информ

0 ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. Девять медалей, три из которых золотые — таков итог выступления сборной Чувашии на юниорском первенстве России по легкой атлетике. Старты спортивного резерва страны прошли в Чебоксарах на стадионе “Олимпийский”. Борьбу за медали и путевки на главный старт сезона — первенство Европы среди юниоров, которое пройдет в Таллине (Эстония) в середине июля, вели 627 спортсменов из 61 российского региона.

“Рубин” застрял внизу таблицы

0 Лидировавший до седьмого тура в чемпионате “Химик-Август” потерпел поражение во встрече с “Крыльями” на своем поле. Вурнарцы уступили 2:3 и опустились с 16 очками на второе место в турнирной таблице. А на первое с 18 очками вышли “Ибреси”, выигравшие 2:0 у РДЮСШ. Третью строчку с 15 очками занимает “Шумерля”, разгромившая “Волгу-Тав” 5:1.

Мелкое хулиганство

0 Разъясните, что является мелким хулиганством? Алексей.

Тренерские назначения

0 Едва началась месячная пауза в чемпионате России по футболу, как три клуба премьер-лиги, остававшиеся к этому моменту без главных тренеров, объявили о назначении новых наставников. Первыми это сделали в Самаре. “Крылья” возглавил Андрей Кобелев, хорошо известный по работе в московском “Динамо”. Контракт со специалистом подписан на три года.

На черных берегах белоснежного Санторини

09.07.2011 /
0 В мае с мужем отправились в туристическую поездку на остров Крит в Греции. До этого мы не раз бывали и в Египте, и в Турции, но Крит, как оказалось, совершенно неповторим. Поездка оставила неизгладимое впечатление, потому я с радостью хочу поделиться с читателями.