Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 7, 2011 - Публикация

За любовь и верность

3 Завтра, 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Доме правительства ЧР состоятся торжественное награждение и чествование лауреатов ордена “За любовь и верность”. Среди приглашенных и супруги Коротковы.

Рано или поздно на счетчик поставят всех!

0 1 июля Государственная Дума России приняла закон, отодвигающий сроки обязательной установки счетчиков в многоквартирных домах, садовых, дачных и жилых домах в частном секторе.

“Мистер Твистер”: Рок-н-ролл вам в ребро!

0 25 июня, левобережный пляж “Феникс”, байк-рок-фестиваль “Территория свободы”. Все с нетерпением ждут выступления хедлайнера из Москвы группы “Мистер Твистер”. И вот в 23 часа выходят стиляга Валерий Еж Лысенко, Алексей Брат Вихрев и Юрий Сутковой. Публика счастлива, подпевает и не отпускает легенду рок-н-ролла до полпервого ночи. После концерта участники команды с удовольствием ответили на вопросы “Граней”.

Оборудование на ГЭС полностью обновят

0 В филиале ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” начался этап активной реализации программы комплексной модернизации и ремонтных работ. Об их ходе рассказал начальник производственно-технической службы станции Антон ДОРОФЕЕВ.

Внеси идею в технологию роста

0 Правительство Чувашии по поручению Президента ЧР М.Игнатьева с начала 2011 года ведет работу по обновлению Стратегии социально-экономического развития республики до 2020 года.

Уволенным находится работа

0 Центр занятости населения Новочебоксарска, который проводит еженедельный мониторинг увольнения работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращением численности, а также неполной занятости, сообщил новые данные на 1 июля.

Равняются на ветерана

0 По совету родственницы шестнадцатилетняя Зоя, уроженка деревни Янгиреево Ядринского района, в 1965 году поступила в Чебоксарское торговое училище. Через год ее приняли на работу младшим продавцом в отдел обуви новочебоксарского магазина “Дом одежды”.

Если в доме плохо, то ребенок уйдет на улицу

1 Вот уже 13 лет социальный педагог Елена Петрова на работу ходит по одной и той же дороге. И дорога эта ведет в городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Здесь живут ее воспитанники и воспитанницы. Слова благодарности хотя бы одного из них, произнесенные или написанные на тетрадном листочке, для нее самые важные.

Инвалидов-автомобилистов защитили штрафами

0 Слышал, что увеличили штрафы для тех, кто незаконно паркуется на специальных местах для инвалидов. Сергей АЛЕКСАНДРОВ.

Благотворительный билет

0 В Чебоксарах в ДК им. П.Хузангая 8 июля состоится благотворительный концерт “Согреем детские сердца”. Вырученные от продажи билетов деньги будут переданы детям-инвалидам. Организаторы концерта предлагают бизнесменам купить билеты на детский концерт по цене 1000 рублей. На собранные таким образом деньги планируют приобрести лекарства, тренажеры, инвалидные кресла, а также компьютеры для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В тандеме с лидером

0 В Чебоксарах на стадионе “Олимпийский” с 5 по 7 июля прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди слепых и слабовидящих спортсменов. В легкоатлетических баталиях участвовали 78 атлетов из 22 российских регионов.

Влад Топалов: “Миру не хватает доброты”

0 В конце мая в рамках празднования Дня химика в нашем городе выступил известный артист, музыкант, кумир молодежи, экс-солист группы “Smash” Влад Топалов. Сегодня он в гостях у “Jump’a”.

Петь вживую или под фанеру?

0 Во все времена певцы и музыканты, использующие в своей концертной деятельности фонограмму, зачастую становились предметом критики как со стороны слушателей, так и мэтров шоу-бизнеса. Конечно, никуда не деться от фонограмм на сборных концертах, где нет ни времени, ни возможности настроить оборудование под каждого исполнителя. Сегодня мы решили выяснить у местных музыкантов и слушателей: имеет ли для них значение, когда артист выступает вживую или под фанеру?

Стань ближе к звездам

07.07.2011 /
2 Если ты похож на какую-либо известную личность, самое время участвовать в конкурсе двойников “Ближе к звездам”. Не упусти возможность получить ценный приз и народную славу! Конкурс продлится до конца сентября.

Тамбов без волков

0 Завершился подготовительный этап экспедиции “Россия track drawing”. Участники вернулись в Чебоксары, нарисовав навигатором на маршруте букву “Р”. Как написал в своем блоге randoom, они проехали 22 региона России.

Языку и математике учат воспитатели

0 Члены общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания побывали в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей МВД по Чувашии.

Для буйного цветения гладиолусов

0 В этом году на своей цветочной плантации посадила гладиолусы. Они вот-вот зацветут. Как за ними правильно ухаживать в этот период? Анастасия Ивановна.

Против разборчивой плодожорки

0 У меня большой яблоневый сад. Люблю его, особенно в мае, когда он цветет. И с нетерпением жду сбора урожая. Но опасаюсь, как бы плодожорка им не воспользовалась тоже. Посоветуйте, как бороться с ней. Анна.

Мушех Мкртчян - победитель конкурса “Мое национальное блюдо” за июнь

0 Подведены итоги конкурса “Мое национальное блюдо” за июнь. Победителем признан Мушех Мкртчян, представивший нашим читателям армянскую далму (“Грани”, № 168-169 за 30 июня). Он получил наибольшее количество лестных отзывов и на сайте, и по телефону от звонивших новочебоксарцев и уточняющих некоторые детали приготовления далмы. Ему мы и вручили бесплатную подписку на “Грани”.