Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 23, 2011 - Публикация

Рецидивистов-педофилов посадят пожизненно

1 12 июля в Государственную Думу поступил президентский законопроект об ужесточении ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних. Работа над документом началась весной нынешнего года, когда Дмитрий Медведев резко высказался на этот счет: “Наказание должно быть максимально строгим. Государство должно принять все меры воздействия, и либеральный подход здесь абсолютно неприемлем”.

На “Олимпийском” правит бал королева спорта

0 Российский чемпионат собрал традиционно звездный состав участников. На старт вышли 46 заслуженных мастеров спорта, 192 имеют звание мастера спорта международного класса, 400 — мастера спорта и более 200 — кандидата в мастера спорта.

ДПУ: откуда что берется?

0 Одним из самых распространенных вопросов жилищно-коммунального хозяйства, с которым новочебоксарцы обращаются в редакцию “Граней”, является начисление платы по ДПУ. Чаще всего люди недоумевают: “Откуда берется такая большая сумма, если в подъезде горят всего одна-две лампочки? Да и столько воды мы не тратим”.

Дом, в котором живем

0 В редакцию “Граней” поступило несколько писем на тему капитального ремонта домов. Приводим их с небольшими сокращениями.   Пока одни обещания В нашем доме № 2 по ул. Советской за полвека ни разу не было ремонта.

Преступная “экономия” до добра не доведет

23.07.2011 / ,
0 По нормам законодательства собственники жилых помещений должны нести бремя содержания своего дома. В противном случае могут наступить негативные последствия. Например, из-за недофинансирования здание не будет на 100 процентов подготовлено к зиме. К чему это может привести, объяснять, думаю, не надо.

Первый круг за “Ибресями”

0 Завершился первый круг чемпионата Чувашии по футболу в высшем дивизионе.

“Волгарь-Газпром” преподнес сенсацию

0 Пока продолжается пауза в чемпионате России по футболу (17-й тур пройдет с 22 по 25 июля, а на звание центрального матча претендует игра в Махачкале “Анжи” — “Зенит”), клубы премьер-лиги в воскресенье вступили в борьбу за Кубок страны — с 1/16 финала.

Ищу друга

0 Девушка, 27‑173‑70, без детей, желает познакомиться с добрым, спокойным мужчиной до 36 лет без вредных привычек. Тел. 8‑937‑395‑71‑23. *** Парень 29 лет ищет приятную девушку от 23 лет для знакомства и, возможно, серьезных отношений. Тел. 8‑960‑308‑15‑70. *** Для знакомства и дружбы познакомлюсь с женщиной до 38 лет. О себе: любитель природы, спорта, русский, 175‑67, живу и работаю в Новочебоксарске. Абонент № 37. ***

Тротуару быть?

0 Дорога от ул. Коммунистической до поликлиники № 1 опасна для прохожих, поскольку не имеет тротуара. Необходимо проложить тротуар на протяжении всего-то 80 метров. Когда он будет сделан? Николай Якимович ЯКИМОВ, 75 лет, инвалид II группы. Отвечает исполняющая обязанности начальника МУ “Архитектурно-градостроительное управление Новочебоксарска” Марина Иванова.

Шлагбаум по праву собственности

0 Во дворе дома № 78 по ул. Винокурова ведутся строительные работы по установке шлагбаума, ограничивающего въезд во двор. На каком основании? Проводились ли согласования с МЧС, милицией, службой “03” и МУ “Архитектурно-градостроительное управление Новочебоксарска”? Светлана ЗАКОРЧМЕННАЯ, ул. Винокурова, 74. Отвечает исполняющая обязанности начальника МУ “Архитектурно-градостроительное управление Новочебоксарска” Марина Иванова.

Распивочная отменяется

0 Слышали, что на остановке общественного транспорта “Ул. Комсомольская” строится павильон, в котором будут продавать спиртное. Так ли это и почему не спросили согласия жильцов дома неподалеку? Мы, жильцы дома № 1 по ул. Комсомольской, против этого строительства. И так постоянно посторонние захламляют наш двор и подъезды, гадят под балконами, а с появлением распивочной жить будет и вовсе невозможно. Жильцы дома № 1 по ул. Комсомольской, всего 16 подписей.

“Курам” указали на дверь

0 Киоск “Куры-гриль” у дома № 37 по ул. 10-й пятилетки житья людям не дает. Здесь грязно, нарушаются санитарные нормы, собираются алкаши... Почему же киоск до сих пор работает? И еще. В магазине “Продукты” в этом же доме алкоголь реализуют круглосуточно. Разве ночью его продавать не запретили? Татьяна Владимировна.

В налоговую и по субботам

0 Хочу сдать декларацию на налоговый вычет при покупке квартиры, но в рабочие дни не успеваю. Работает ли налоговая инспекция по субботам? Н.Васильева.