Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 19, 2011 - Публикация

Высший пилотаж парашютиста — попасть в трехкопеечную монету

0 Несколько дней над небом Чебоксарского авиационно-спортивного клуба развевались разноцветные купола парашютов. Здесь прошли открытый чемпионат по парашютно-атлетическому многоборью и первенство страны по классическому парашютизму среди молодежи.

Умер, не дождавшись компенсации

3 Обычно, походив по разным инстанциям и так и не решив проблему, горожане идут в редакцию. Так появилась в “Гранях” пенсионерка Нина Артемьевна.

Каждую жалобу рассмотрят в срок

0 С начала текущего года в прокуратуру Новочебоксарска поступило 720 обращений от граждан города, все разрешены.

Управляющую компанию обязали починить крышу

0 Городской суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Новочебоксарска к ООО “УК “Новэк” о проведении ремонта кровли многоквартирного жилого дома № 24 по ул. Советской.

Ответчик добровольно исполнил иск прокурора

0 Жители дома № 11 по пр. Ельниковскому обратились в прокуратуру с коллективной жалобой на плохое состояние дороги на участке между торцом их дома и зданием № 24 по ул. 10-й пятилетки, в котором расположен филиал ОАО “Ростелеком”.

Плита перегрелась, а вода — наоборот

0 На приеме потребителей, который прошел в редакции газеты “Грани” 11 июля, на вопросы горожан отвечала юрисконсульт общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирина ИВАНОВА. Месяц назад купили газовую плиту. После использования духовки корпус деформировался: одна из стенок выгнулась. В магазине заявили, что так и положено. На товар нам дали гарантию год. Что мы можем потребовать? Кто должен провести экспертизу и за чей счет? Должны ли нам на время проверки дать плиту во временное пользование?

На орбите вырос огурец... Шутка!

0 На орбите “контрабандисты” 20 июля исполняется 70 лет известному летчику-космонавту дважды Герою Советского Союза Владимиру Ляхову. В 1964 году он окончил Харьковское высшее авиационное училище летчиков, служил в ВВС, а в 1967-м был зачислен в отряд космонавтов. В 1975 году окончил Военно-воздушную академию имени Ю.Гагарина.

Металлические ворота гаражей у воров в цене

0 Кражи Установлен и взят под стражу молодой человек 25 лет, выкравший в октябре прошлого года автомагнитолу из машины, припаркованной у дома № 8 по пр. Ельниковскому. Ночью на стройплощадке у дома № 1 по ул. Советской из экскаватора похитили две аккумуляторные батареи. На КПП ОАО “Химпром” при попытке вывезти лом меди весом 30 кг задержан работник предприятия 24 лет. Краденый металл он спрятал в боковых стенках багажника автомашины УАЗ.

Родные просторы Даренковых

0 Побывал в музее краеведения и истории Новочебоксарска и очень удивился: там была выставка сразу нескольких поколений художников Даренковых. Расскажите, пожалуйста, какое отношение они имеют к нашему городу? Сергей АЛЕКСАНДРОВ.