Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 7, 2011 - Публикация

Эксклюзив от “Элиты”

0 В конце недели в нашей стране работники легкой промышленности отметят свой профессиональный праздник. С хорошим настроением его встречают труженики швейной фабрики ЗАО “Элита”.

В плену у “крокодила”

1 Болезнь наркомана — беда не только его личная. В круг вовлекаются друзья, знакомые.

“Юные” в Сочи первые

0 Воспитанники кадетского класса “Юный спасатель” школы № 10 Новочебоксарска под руководством воспитателя-наставника Александра Николаева стали победителями всероссийского слета руководителей военно-патриотических клубов, кадетских училищ (классов), казачьих школ и морских отрядов. Слет проходил с 14 по 21 мая в Сочи по инициативе оргкомитета спартакиады по военно-спортивному многоборью “Призывники России”.

Умный гору... покорит

1 В последнее время часто слышу сетования на то, как скучно отдыхать под пальмами у океана, в бассейне у отеля с распорядком дня, в котором все заранее распланировано и все включено. Слушая такие рассказы, я только улыбаюсь: мне точно не грозит никакая тоска, потому что мой вид отдыха — альпинизм.

Похитил у старушки... чехонь

0 С 27 мая по 2 июня в новочебоксарске: совершено преступлений 30 раскрыты 26 задержаны (человек) 15 привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте, появление на улице в пьяном виде свыше 400 зарегистрировано нарушений ПДД 270 задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения 14 заключены в спецприемник 3  

В Ясной Поляне он “заражал” своим искусством

0 Атмосферу Венеры “выдало” Солнце 8 июня 1975 года, 36 лет назад, к ближайшей соседке Земли на ракете-носителе “Протон” был запущен космический аппарат “Венера-9” (следом, 14 июня, отправилась “Венера-10”). Его масса около пяти тонн, а спускаемого аппарата (СА) — полторы тонны. В октябре оба СА совершили мягкую посадку на поверхность Венеры, а сами космические аппараты стали искусственными спутниками планеты.

Пусть люди никогда не узнают, что такое война

0 Глядя на нее, быстро передвигающуюся по квартире, без ахов и вздохов, с трудом веришь, что через два года ей, Александре Матвеевне Киселевой, исполнится 90. А когда узнаешь, что ей удалось пережить на фронте, удивление переходит в восхищение этой женщиной.

Одних захвалили, других забыли?

0 Недавно в Чувашии, как и во всей стране, отмечали 25-ю годовщину чернобыльской трагедии. В республике из года в год почему-то чествуют и поощряют одних и тех же героев-ликвидаторов. Может, пора рассказать и о других?