Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 30, 2011 - Публикация

Если на газоне железные кони

1 В блоге пользователя Pinto на сайте “Граней” 31 мая появились два фото и подпись: “Сегодня утром обнаружила на детской площадке во дворе жилых домов по ул. Винокурова, 6 и 6а машину. Возмущена вседозволенностью хозяев машин с “блатными” номерами”. На приложенных снимках ясно виден “Мерседес”, заехавший на газон чуть ли не на середину двора, и номер автомобиля, заканчивающийся буквами “АА”.

Никому не нужные?

1 Никто, конечно, не мечтает об одиночестве. И уж тем более не желает себе одинокой старости. Но, случается, злодейка-судьба так вывернет, что невзначай окажешься у разбитого корыта.

Избавляемся от пластикового ужаса

30.06.2011 /
0 Современный мир озабочен загрязнением окружающей среды. Многие страны борются с ним.

Заявили о своих чаяньях

30.06.2011 /
0 20 июня в Самаре состоялась межрегиональная конференция Союза пенсионеров Поволжья “Единым фронтом к новому качеству жизни”. На ней делегаты от Чувашии внесли свои предложения в Народную программу, которая сейчас активно готовится под эгидой Общероссийского народного фронта и партии “Единая Россия”.

Поработал? Получи прибавку

30.06.2011 /
0 Каждый год работающим пенсионерам с 1 августа корректируют пенсии.

С открытым сердцем

30.06.2011 /
0 23 июня состоялась дружеская встреча двух клубов “Золотой возраст” — новочебоксарского и из Марий Эл. Это был наш ответный визит.

Чудо света

0 Еще в первом классе меня направили к школьному логопеду, потому что я не выговаривал “р”. Несколько занятий результата тогда не дали. Я стал взрослым, картавость в моей речи осталась, как и детское убеждение, что “логопед”, наверное, синоним слова “шарлатан”.

Запомни приметы сбытчика фальшивок

0 Специалисты отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Новочебоксарске предупреждают об участившихся случаях появления поддельных денежных купюр. Наибольшую трудность вызывает обнаружение фальшивок 1000-рублевого достоинства.

Уклонист проведет год в колонии

30.06.2011 /
0 Приговором Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики от 13 мая 2011 года Сергей С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ, — уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

Как смета пешеходов защитила

0 Редакция “Граней” получила официальный ответ председателя Госкомитета Чувашской Республики по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Юрия Кекиша. Вот что в нем говорится.

Гало над городом

0 Новочебоксарка Галина С. 19 июня в два часа пополудни, находясь на своей даче за Волгой, заметила, что вдруг солнце начало “жарить”.

Школьники занялись наукой

0 25 июня на территории биостанции в окрестностях озера Малое Лебединое начал работу лагерь юных экологов “Школа дикой природы”.

Вместо льгот “красноречивый” жаргон

2 Что ни говори, в деревне хорошо! Тишина, чистый воздух — благодать. А в городе выхлопные газы, ненужная суета… Тем не менее приходится возвращаться и вливаться в его бурлящий ритм.

Мой вопрос Гришковцу

0 За последний год в моей жизни произошло много приятных событий. В основном они связаны с тем, что сменила школу. Я покинула родной Новочебоксарск и уехала за 600 км от него. Лицей “Подмосковный” — учебное заведение, в котором я теперь учусь и живу. Знакомство с интересными людьми, встречи, выезды в столицу. Их было так много! Но незабываемой стала одна.

Урюпинцы — любители пошутить

0 Во вторник стартовал проект “Россия track drawing”. Четыре путешественника из Чувашии (Дмитрий Донсков, Иван Ярмощук, Алексей Радченко и Анна Николаева) включили навигатор на адвентамобиле в Волгограде. В самом сердце города, на Мамаевом кургане, перед памятником “Родина-мать зовет” они пообщались с журналистами и рассказали о предполагаемых итогах своей деятельности.

Православный церковный календарь: июль 2011 года

0 1 июля. Мчч. Леонтия, Ипатия и Феодула (70-79). Прмч. Никанора, сщмчч. Василия, Александра, Василия, Сергия пресвитеров (1938). Прп. Леонтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах (XIV). Боголюбской иконы Божией Матери, в Боголюбове Владимирской обл. (1157). Чтимые списки с Боголюбской иконы Божией Матери: Зимаровская (XIII) и Московская (1157). Сретение Пюхтицкой иконы Божией Матери, именуемой “У Источника” (1946).

День убывает, жара прибывает, ягода поспевает

0 Июль — месяц первых настоящих урожаев, когда уже можно приблизительно оценить результаты своих трудов. Основные работы в саду и огороде — прополки, обильные поливы (самый жаркий месяц), поверхностное рыхление почвы в междурядьях и подкормки с учетом требований растений. Необходимо также продолжать защиту растений от болезней и вредителей.

Далма

0 Наш конкурс продолжается. Сегодня шеф-повар Мушех Седрокович Мкртчян представляет на суд читателей армянское блюдо “Далма”. В Новочебоксарске он проживает третий год, приехал из Араратской области Армении, окончил в Ереване кулинарное училище. Надо заметить, что Мушех пошел по стопам деда, отдавшего кулинарному делу 50 лет. Сам он лет с десяти стал готовить для домочадцев, пользуясь, естественно, советами дедушки.