Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 9, 2011 - Публикация

Как оживить “Максима-3”?

0 7 апреля в МТВ-Центре на пятом этаже открылась выставка “Воспитание. Образование. Карьера”. Выставочные площади заняли детские сады, училища, техникумы, вузы и немногочисленные предприятия промышленности. Парад креативных учреждений образования осмотрел министр образования и молодежной политики Чувашии Владимир Иванов.

Электронная регистратура понемногу приживается

0 Недавно моя подруга с трехмесячной дочкой пыталась попасть к неврологу, прибегнув к записи с помощью электронной регистратуры. Подойдя к выбранному времени в поликлинику, она встретила отчаянное сопротивление дожидавшихся своей очереди женщин. Ее доводы, что позаботилась о приеме заранее и нет возможности подолгу сидеть у кабинета врача, наткнулись на такую стену непонимания, враждебности и агрессии, что она вынуждена была ретироваться. На прием тогда так и не попала.

Родители могут проводить призывника до места службы

0 Во вторник в редакции “Граней” прошла горячая линия, посвященная вопросам призыва на военную службу. В ней приняли участие председатель городской призывной комиссии заместитель главы администрации Новочебоксарска Владимир МАТВЕЕВ, руководитель Новочебоксарского отдела республиканского военкомата Сергей БАРАНОВ, начальник отделения призыва Валерий ГРОМОВ, заместитель начальника отдела социальной защиты населения Новочебоксарска Минздравсоцразвития ЧР Наталия ЦЫПЛЕНКОВА.

Из года в год качество продуктов снижается

0 Об итогах работы территориального отдела Роспотребнадзора по ЧР в Новочебоксарске в прошлом году рассказал его начальник Алексей ВАСИЛЬЕВ.

Пришла весна — обувь запросила каши

0 28 марта и 4 апреля в приемную потребителей “Граней” обратились около 10 человек. Разбиралась с их проблемами юрисконсульт общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирина ИВАНОВА.

Можно ли наказать обманщицу?

1 На днях жена отправила меня в магазин, вручив кошелек с деньгами. Там я попросил продавщицу взвесить сыр, подать творог. Всего взял продуктов на 126 рублей с копейками и протянул пятисотрублевую купюру. Продавец при этом спросила: “У вас не будет 26 рублей?”

Курам на смех

0 “Грани” продолжают конкурс. Присылайте, приносите собственные фото с ляпами, курьезами, несуразицей. Авторы самых интересных получат подписную квитанцию на “Грани”. Наши адреса: почтовый — ул. Советская, 14а, электронный — grani@cap.ru.

Броски на точность и дальность

0 Все большую популярность приобретает айсшток в Чувашии. На льду новочебоксарского стадиона “Сокол” прошел четвертый открытый чемпионат республики по этому интересному виду спорта. На соревнования заявились 20 команд из Чебоксар, Новочебоксарска, Москвы, Московской области, впервые приехали гости из Тольятти. Участников приветствовал депутат Госдумы Константин Косачев.

Подарки детям!

0 Многие участники легкоатлетической эстафеты на призы “Граней” обратили внимание на то, что в положении о соревновании появились новые спортсмены — воспитанники детских садов города.

Карпин взял вину на себя

0 В четверг “Спартак”, единственный российский представитель, уцелевший в Лиге Европы, в первом четвертьфинальном матче потерпел в гостях тяжелое поражение от португальского “Порту”.

Кто поедет в Бердск?

0 Для определения обладателя Кубка Поволжья сезона-2010-2011 медногорскому “Металлургу” и глазовскому “Прогрессу” пришлось сыграть все пять матчей, определенных регламентом соревнований.

“Энергетик” сохранил титул чемпиона

0 Завершился чемпионат Чувашии по хоккею с шайбой сезона-2010-2011 среди любительских команд. Он имел 49-й порядковый номер. В решающем матче за титул сильнейшего скрестили клюшки два коллектива: новочебоксарский “Энергетик” и чебоксарский “ТУС”.

Информ

0 МАУНТИНБАЙК. В Шаане (Лихтенштейн) состоялся швейцарский этап Racer Bikes Cup. Ирина Калентьева заняла второе место в олимпийском кросс-кантри, опередив на 32 секунды немку Аню Градль. Победила австрийка Элизабет Осль, выиграв у Калентьевой 20 секунд.

За чей счет учебники

09.04.2011 /
0 В № 81-84 “Граней” за 2 апреля опубликована статья “Гармония” влетела в копеечку” о приобретении школьных учебников на средства родителей. Также направили запрос в Минобразования ЧР. На днях получили ответ.