Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - апр 5, 2011 - Публикация

Питается от солнца

1 Менее чем за год поднялись корпуса уникального завода Создание предприятия по производству солнечных модулей стоимостью 20,1 млрд. рублей — крупнейший инновационный проект в Чувашии, реализуемый в Новочебоксарске с участием госкорпорации “Роснано” и Группы компаний “Ренова”.

Дети “из пробирки”

0 Проблема бесплодия в нашей стране стоит сегодня достаточно остро, ведь в России около 6 миллионов бездетных супружеских пар, и с каждым годом их число увеличивается на 200-250 тысяч человек. В Чувашии, по данным Министерства здравоохранения и социального развития ЧР, практически каждая пятая семья не может иметь детей, а в государственной поддержке лечения бесплодия ежегодно нуждаются около 600 семей.

Место встречи — операционный стол

0 Хирург высшей категории, заведующий операционным блоком и отделением оксигенобаротерапии городской больницы Владимир Анатольевич Петров — врач во втором поколении.

Слезы льются не от счастья

05.04.2011 /
0 Общеизвестно, что более 70 процентов всей информации об окружающем мире человек получает через органы зрения, потому-то так важно беречь глаза и при малейших неполадках в них обращаться к врачу. О том, с какими жалобами чаще всего приходят пациенты, рассказывает офтальмолог поликлиники № 1 Новочебоксарской горбольницы Светлана МИХАЙЛОВА.

Почти полмиллиона — не слабо для телефонных мошенников!

0 Кражи Кража в гаражном кооперативе “Теплотехник”. Взломав навесной замок, злоумышленники из бокса выкрали четыре летние шины с дисками от иномарки. Ущерб составил 25 тыс. рублей. Из дачного домика коллективного сада “Волга” похитили металлическую посуду, емкости и газовый баллон. Ночью по ул. Набережной из ВАЗа седьмой модели выкрали автомагнитолу, сняли три колеса. Из “шестерки”, стоявшей у дома № 26 по ул. Советской, похитили аккумулятор и другое имущество.

А в звездолете кинозал

0 30-летие Мемориального музея космонавтики 10 апреля 1981 года, 30 лет назад, в Москве (в основании монумента-обелиска “Покорителям космоса”) к 20-летию полета Гагарина был открыт Мемориальный музей космонавтики. Замысел его создания принадлежал С.Королеву, однако при жизни главного конструктора ракетно-космических систем реализован не был.

Тур карикатур на банных посиделках

0 В канун Дня смеха в музее краеведения и истории Новочебоксарска открылась выставка художников-карикатуристов Чувашии Сергея Синякова, Евгения Антропова, Виталия Яковлева, Александра Ильина, Анатолия Кульпина, Александра Стройкова.