Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - апр 23, 2011 - Публикация

Льдинка, льдинка, растай!

0 Волга почти очистилась ото льда. А это значит — весна окончательно вступила в свои права. Никакому морозу заковать реку в ледяной панцирь уже не удастся.

Вдоль по ЯМской

0 Верная примета весны — ямы на дорогах. Первые жертвы плохих автотрасс появились, как только сошел снег с асфальтового покрытия: не выдерживают подвески машин, рвутся шины. К примеру, за день в автосервис на ул. Силикатной обращаются до 10 водителей с одной и той же проблемой: из-за выбоин и ям повреждаются диски, ломаются детали подвески, отрываются глушители и даже бамперы.

Когда не хватает пенсии...

0 Горячая линия “Устраивает ли вас ваша пенсия?” вызвала живейший отклик у наших читателей. В редакцию поступило около 80 вопросов, причем предварительно свыше 50.

Почему молчал “02”?

0 Больше месяца назад с горожанкой Светланой Николаевной (она просила не называть настоящего имени и фамилии) приключилась неприятная ситуация: ее на улице избил неизвестный мужчина. Попытки дозвониться в дежурную часть ОВД по Новочебоксарску и сообщить о происшествии долгое время оставались безрезультатными. Вот что рассказала потерпевшая в своем письме в газету.

Есть ли заслон от непрошеных гостей?

0 Решение депутатов Госдумы РФ о введении электронной прописки вызвало противоречивые отклики.

Под прикрытием “Ratstopa”

0 Летом прошлого года в Новочебоксарске объявились жители Казани Ренат Мавлеев 32 лет и Амир Ибрагимов 19 лет. Они обосновались в съемной квартире дома № 26 по ул. 10-й пятилетки, а в доме рядом арендовали небольшое нежилое помещение с отдельным входом. Некоторое время спустя здесь открылся киоск по продаже крысиного яда “Ratstop” — лучшего средства против грызунов. Так, во всяком случае, было написано на этикетке упаковок.

Москвич осужден заочно и объявлен в розыск

0 Учащийся ПУ Александр К. проведет ближайшие три года в колонии общего режима. Молодой человек с приятелем в ноябре прошлого года ограбили посетителя игрового салона.

В “Калинке” физкультура на первом месте

0 Коллектив детского сада “Калинка” — один из постоянных участников эстафеты на призы газеты “Грани”. В прошлом году он занял первое место в конкурсе групп поддержки.

Звездный час Натальи Голомидовой

23.04.2011
0 Воспитанница отделения дзюдо Новочебоксарского училища олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки им. А.Игнатьева Наталья Голомидова завоевала золото Кубка Европы среди спортсменов в возрасте до 17 лет, одержав победу в весовой категории 48 кг.

Информ

0 ПАУЭРЛИФТИНГ. В Санкт-Петербурге на первенстве России по пауэрлифтингу среди ветеранов мастер спорта международного класса Иван Калля занял первое место. Новочебоксарский атлет выступал в возрастной группе спортсменов 40-49 лет в весовой категории 74 кг. В сумме троеборья он набрал 655 кг: в приседе со штангой — 235, становой тяге — 280, жиме лежа — 140 кг.

На паркете строители

0 Во второй раз разыграли свое первенство по мини-футболу строители Чувашии. Спор на паркете вели семь команд. В финальной встрече победа досталась ЖБИ-9, заводчане обыграли студентов стройфака ЧГУ — 4:1. В споре за третье место команда треста № 11 со счетом 5:1 выиграла у “Честра-Инвеста”. Дети на весеннем фестивале

Карпин подал в отставку

0 В среду состоялись три четвертьфинальных матча Кубка России.

Килограмм колбасы — на неделю, а духовной пищи от “Граней” — на целых полгода

23.04.2011 /
0 Инна Рашитовна Билык — начальник ТКО ООО “Железобетон” — первая подписалась на “Грани” на II полугодие 2011 года через сайт газеты.