Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 31, 2011 - Публикация

Мюнхгаузен в космосе и Новочебоксарске

0 Картину с изображением летящего в космос всемирно известного барона Мюнхгаузена, созданную воспитанницами Новочебоксарской детской художественной школы, увезут с собой в Германию потомки известного оптимиста и фантазера — барон Маттиас фон Мюнхгаузен, его супруга баронесса Габриела и их сын Филипп.

В детсадах подрастут... группы

0 В конце 2010 года постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации Г.Онищенко утверждены изменения в “Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях”. О том, что ждет воспитанников детских садов, родителей и педагогический персонал, рассказал начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Виктор АЛЕКСЕЕВ.

Владимир Горохов (65 кг): “Крокодил” вывел в Интернет

0 Наш сегодняшний собеседник — поэт, прославившийся после собственного видеоизложения стихотворения “Бывает все так классно” в августе 2007 года на сервере YouTube. Автор шедевров “Не шуми! Не буди тараканов”, “Родина” и “Мы все порою что-то можем...” Владимир Горохов (65 кг) родился в городе Алексино Тульской области.

Банкротить нельзя, помочь

0 На публикацию “Воспитание патриотов “нецелесообразно”?” в “Гранях” в № 64-65 за 17 марта редакция получила много откликов.

Освободить берег для отдыха горожан

0 Живу в Новочебоксарске с 1962 года. Исходил всю округу. Побережье Волги и Цивиля знаю как свои пять пальцев. Устье Цивиля — это была отрада души, райский уголок. Сейчас в нижнем бьефе Чебоксарской ГЭС к Волге подойти невозможно.

За коровами следят компьютеры

0 Я пенсионерка, покупаю разливное молоко агрофирмы “Ольдеевская”. В магазине нет доступной письменной информации о качестве молока. Только цена и рекомендация: необходимо кипятить. На днях по телевидению была “страшная” передача о качестве покупаемых нами продуктов, конкретно молока. Показали фермы, где коровам делают уколы прямо в вымя против опасных заболеваний и как в выдаиваемое молоко попадают кровь, гной и вредные препараты.

Осторожно, еда!

0 Президент ЧР Михаил Игнатьев в своем Послании Госсовету республики на 2011 год “В молодежь надо верить!” подчеркивает, что главным условием полноценной и безопасной жизни является здоровая пища и мы, взрослые, призваны с пеленок воспитывать в детях культуру питания, так как генно-модифицированные, импортные продукты и биодобавки наносят порой невосполнимый урон еще неокрепшему детскому организму.

“Вооружены” лекарствами и добрым словом

0 Меня, ветерана труда и инвалида II группы, направили на лечение в I терапевтическое отделение Новочебоксарской городской больницы.

Поэты и писатели обрели “Крылья”

0 Как и было объявлено в “Гранях”, в Новочебоксарске состоялось первое заседание объединения любителей поэзии. В указанное время в библиотеке им. С.Маршака собралось много народа. Самое интересное, пришли и молодые, и представители более старшего поколения.

Как всегда, с аншлагом

0 “Тавранатап, кет мана” — с такой новой постановкой мелодрамы Зои Горковенко под руководством режиссера, заслуженного работника культуры Чувашии Галины Скворцовой актеры чувашского народного театра “Салкус” (“Родник”) при Дворце культуры тракторостроителей впервые познакомили новочебоксарских зрителей.

Что ни дебют, то победа!

1 Новочебоксарка Елена Иванова на днях вернулась из Москвы с дипломом победителя ежегодной всероссийской премии “Грани Театра масс” в номинации “Лучший дебют”.

Кому нужны Перельманы?

4 В прошлом году, по данным Центра занятости населения Новочебоксарска, в поисках работы на учет встали 5617 горожан. 35 процентов из них — молодые люди от 16 до 29 лет. Понятно, что решить такую глобальную проблему, как молодежная безработица, одним махом не получится. Нужны крупномасштабные проекты и федеральные программы поддержки молодых. Пока же все существующие программы больше похожи на поиски вариантов решения проблемы.

Рыбак по клеву знает, как рыбу звать

2 Сергей Семенов — заядлый рыбак. Увлечение это не разовое и даже не сезонное. Оно настолько проникло глубоко в личную жизнь, что сейчас трудно даже сказать, что в жизни молодого человека не связано с рыбалкой.

Ищу друга

31.03.2011 /
0 Молодой человек 29 лет ищет скромную приятную девушку для серьезного знакомства. Абонент № 22.   ***

Почему, кого мы любим — нас не любят, и наоборот?

31.03.2011 /
0 С женой прожили десять лет. Развод пришелся на смутные 90-е. Производство встало, зарплату не выплачивали, вот и уехал на Север на заработки. Через полгода вернулся — место занято.

Опять на десять девчонок по статистике девять ребят

31.03.2011 /
0 По предварительным данным Всероссийской переписи населения 2010 года, в Российской Федерации постоянно проживают 142,9 млн. человек. По сравнению с переписью 2002 года население сократилось на 2,2 миллиона человек (1,6 процента).

Все мужья Элизабет Тейлор

0 Мир простился с королевой Голливуда — Элизабет Тейлор, еще месяц назад праздновавшей свое 79-летие.

Блогер как профессия

31.03.2011 /
0 В Интернете периодически появляются вакансии: блогер, manager digital PR, контент-менеджер. Эксперты уверены: новые для российского рынка профессии набирают обороты.

Православный церковный календарь на апрель

31.03.2011 /
0 3 апреля. Неделя 4-я Великого поста. Глас 4-й. Прп. Иоанна Лествичника (переходящее празднование в 4-ю Неделю Великого поста). Прп. Иакова исп., еп. (VIII-IX). Сщмч. Владимира пресвитера (1931). Прп. Серафима Вырицкого (1949). Свт. Кирилла, еп. Катанского (I-II). Свт. Фомы, патриарха Константинопольского (610). 4 апреля. Седмица 5-я Великого поста. Сщмч. Василия, пресвитера Анкирского (362-363). Мц. Дросиды, дщери царя Траяна (104-117). Прп. Исаакия Далматского (IV).

Апрель ленивого не любит, проворного голубит

0 Апрель — один из самых “горячих” месяцев. Но не надо пугаться обилия дел на участке даже тогда, когда на него отводится лишь два дня в неделю. Главное, определить первоочередность работ. Важное дело по весне — сбор и компостирование сохранившейся прошлогодней листвы: на ней собираются возбудители болезней. Компостную кучу засыпают толстым слоем земли или торфа.

Волшебной орхидее для красоты нужен стресс

0 Выращивать дома орхидею — занятие не для ленивых, это вам не кактус раз в неделю поливать. Она, как любая красавица, требует трепетного отношения и нежной заботы. При должном уходе цветет около шести месяцев в году и наиболее приспособлена к домашним условиям.