Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 29, 2011 - Публикация

Капель, танцующий фундамент и другие страшилки в школах и больницах

0 В течение марта депутаты городского Собрания вместе с чиновниками администрации Новочебоксарска объезжали учреждения образования и здравоохранения. На самых проблемных объектах побывали и “Грани”.

Алексей Глухов: Берем под защиту тех, кто дей­ствительно в том нуждается

0 Чувашская правозащитная организация “Щит и меч” появилась в 2004 году. “Защищая одного, мы помогаем многим”, — говорит ее руководитель Алексей Глухов.

Приравнены к участникам войны

29.03.2011 /
1 Горожанка В.Янова, бывшая узница фашистского концлагеря, обратилась в прокуратуру Новочебоксарска с заявлением о защите ее нарушенного права на обеспечение жильем, так как ранее ей в Минздравсоцразвития ЧР и отделе социальной защиты населения Новочебоксарска было отказано в предоставлении единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. Рассмотрев документы, прокуратура города направила иск в суд в защиту интересов пожилой женщины.

Потерян сон. Из-за матраца

0 Каждый понедельник в редакции газеты “Грани” прием горожан ведет юрисконсульт общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирина ИВАНОВА. С чем обратились новочебоксарцы 21 марта?

Притяжение невесомости

0 80-летие прославленного космонавта 29 марта исполняется 80 лет со дня рождения Алексея Александровича Губарева, летчика-космонавта, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза. Он родился в Куйбышевской области в семье крестьянина, а с 1936 года жил и учился в подмосковном совхозе “Чашниково”. В декабре 1941-го отступающие немецкие войска сожгли их дом, и после войны семья перебралась в Крюково.

Избил собутыльника до смерти

0 Кражи Кража в садовом товариществе “Агния” по ул. Набережной. Из дачного домика похитили деревообрабатывающий станок стоимостью 3,5 тыс. рублей. В гаражном кооперативе “Энергетик-3” ночью, спилив навесной замок, из бокса выкрали четыре автоколеса стоимостью 22,4 тыс. рублей. В доме № 15 по ул. Солнечной из квартиры при неустановленных обстоятельствах пропали 3 тыс. рублей, сотовый телефон. Подозревается подросток 15 лет.

Юные и опасные

0 По нескольким статьям УК предъявлено обвинение трем молодым особам в возрасте от 15 до 19 лет, устроившим настоящий террор одной новочебоксарской семье.

Стали звонче голоса

29.03.2011 /
0 Воспитанницы преподавателя эстрадного отделения Алины Сетровой из Новочебоксарской детской школы искусств успешно выступили в Открытом Чебоксарском городском вокальном конкурсе “Звонкие голоса” в номинации “Cольное пение”. Ольга Когут завоевала Гран-при в средней возрастной группе, а Анастасия Ивашечкина второе место в старшей.

Башмачки пустились в пляс

0 В ДК “Химик” прошел VII Республиканский конкурс-фестиваль детского хореографического творчества “Веселый башмачок”. В нем приняли участие 56 коллективов и солистов — учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ из 14 городов и районов нашей республики.

Награда за безопасность сотрудников

29.03.2011 /
0 На расширенном заседании межведомственной комиссии по охране труда определены победители регионального этапа всероссийского конкурса “Российская организация высокой социальной эффективности”. Комиссия рассмотрела заявки предприятий республики по семи номинациям. В номинации “За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости” высшей награды удостоен Новочебоксарский филиал пивоваренной компании “САН ИнБев”.