Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - мар 22, 2011 - Публикация

И снова на дворе весна

0 Говорят: “Увидел грача — весну встречай”. Считается, если грачи прилетели 17 марта и сразу сели в гнезда, весна будет теплой, а снег скоро сойдет.

Дело в парикмахерской

2 Что нужно для того, чтобы открыть свое дело? Конечно, первоначальный капитал, скажете вы. И, наверное, будете правы. А если этот капитал будет без малого 60 тысяч рублей, начнете ли свое дело? Скажете, мелочь, какой же это капитал, с него разве что в долговую яму стартовать, а не в бизнес. А вот некоторые очень ценят эту “мелочь”. Главное — не деньги, а решимость. Так, год назад Антон Мордовочкин из безработных шагнул прямо в бизнес, открыв вместе с женой парикмахерскую.

Нужны врачи, воспитатели, нянечки...

0 В январе-феврале в Центр занятости населения Новочебоксарска за содействием в трудоустройстве обратились 930 человек.

Мамочек зовут учиться

0 Центр занятости населения Новочебоксарска реализует программу по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности в 2011 году. Профессиональное обучение проводится с целью восполнить профессиональные знания или приобрести новые навыки и умения для успешного продолжения трудовой деятельности. Во время обучения выплачивается стипендия в размере 4330 рублей.

Рабочее место для инвалида за 50 тысяч

0 Найти работу порой трудно даже здоровому человеку с дипломом о высшем образовании. Что уж говорить об инвалиде! Даже если он готов работать много и хорошо, тем не менее работодатель должность отдаст пусть не самому квалифицированному, но здоровому. Ведь с ним проще, можно и внеурочно попросить работать. А вот с инвалидом будут проблемы.

Не открывайте дверь незнакомцу

0 Кражи Днем на ул. Промышленной задержан 54-летний горожанин, пытавшийся похитить 7 кг меди с охраняемой территории ОАО “Химпром”. В пятом часу утра в клубе “Кристалл” молодая женщина выкрала у посетительницы ночного заведения кошелек с сотовым телефоном. Кража в доме № 6 по ул. Терешковой. Из квартиры пропали компьютер в комплекте, женская сумка. Сумма ущерба оценивается в 26 тыс. рублей. Воры подобрали ключи.

“Сансар” значит “космос”

0 “Поэт в России — больше, чем поэт” 21 марта в соответствии с решением 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже (1999) отмечается Всемирный день поэзии. “Поэзия, — говорилось в решении, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека, но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание”.

Никогда не забывайте про шланг от стиральной машины

22.03.2011 /
0 Почти пятьдесят тысяч рублей ущерба должна выплатить семейная пара, забывшая про шланг от стиральной машины-автомата.

Кухня засияла по-новому

22.03.2011 /
0 Хотим выразить благодарность генеральному директору ЗАО “НПП “Спектр” председателю попечительского совета гимназии № 6 Сергею Михееву.