Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 8, 2011 - Публикация

Куда уходят ремесленники?

0 У Анатолия Вилкова есть диплом юриста, однако пока документ ему ни разу не пригодился. Поэтому он поступил в профессиональное училище № 23 Чебоксар. Там в столярной мастерской находится нынешнее главное дело его жизни. Туда мы и отправились вместе со старшим мастером Фаиной Михайловной Шурцевой.

Пусть царит любовь!

0 Счастлив тот, кто с детства мечтал о каком-то деле и в дальнейшем действительно нашел себя в нем. И к тому же у которого все хорошо в личной жизни. Ольгу Ерофееву, воспитателя детского сада № 18, без сомнения, можно назвать счастливой.

Да не оставит нас Надежда

08.02.2011 /
1 21 января состоялось первое собрание новочебоксарского комитета общероссийского общественного движения “Всероссийский женский союз — Надежда России”.

Иконы тихий свет

0 В октябре 2010 года в Новочебоксарске при Соборе святого равноапостольного князя Владимира открылся класс иконописи. Единственный в Поволжье, где приобщают к истинно народному искусству и обучают обычных граждан непростой технике написания икон.

Предательство — души незаживающий ожог

0 Мама... Как много в этом слове! В нормальной семье ребенок в течение дня произносит его минимум 30-40 раз. Увы, в мире сотни тысяч детей, с уст которых оно не слетает.

Драка в детском саду

3 Перед Новым годом на двери нашей группы в детском саду появилось объявление о том, что все родители обязаны внести 100 рублей за фрукты детям на утренник. Подарки мы уже сформировали, а это — на угощение после праздника. Я, конечно, деньги отдала. При этом добавила, что сто рублей, по-моему, очень много, так как фрукты дешевые.

За ложный донос придется ответить

0 Кражи Из квартиры дома № 43 по ул. Первомайской при неустановленных обстоятельствах пропал сотовый телефон. Из гардеробной ЗАО “Агрофирма “Ольдеевская” у работницы из сумки выкрали сберкарту и сняли с нее 4 тыс. рублей. В совершении преступления подозревается 39-летняя женщина — работница данного предприятия. Возбуждено уголовное дело.

Показали класс

08.02.2011
0 В Новочебоксарской детской школе искусств сложилась замечательная традиция — собирать своих выпускников в День студента 25 января.

Куклы питерские и вологодские

0 В музейно-выставочном центре Чувашского национального музея (бульвар Купца Ефремова, 8) открылась выставка авторской куклы “Маленький принц: когда сбываются мечты”. На протяжении многих веков самой распространенной, доступной и любимой игрушкой была и остается кукла. В современном обществе она стала еще и сувенирной продукцией.

Впереди новые встречи

0 Большой популярностью у жителей нашей республики пользуется чувашский народный театр “Ç?лкуç” (“Родник”) при Дворце культуры тракторостроителей.

Дипломатия — миссия важная

0 Праздник российских дипломатов 10 февраля в России отмечается День дипломатического работника, установленный Указом Президента Российской Федерации в 2002 году в ознаменование 200-летнего юбилея Министерства иностранных дел России.