Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 22, 2011 - Публикация

В царстве второго хлеба

0 “Здравствуй, милая картошка! Низко бьем тебе челом!” — с энтузиазмом распевали на заре организации пионерских отрядов (да и позже) дети страны Советов. Этот продукт питания много значил и в полуразрушенном, терзаемом голодом государстве, и в более благополучные времена.

Освободил Европу, Китай и Корею

0 Кто пережил Великую Отечественную войну, навсегда сохранит в памяти эти тяжелейшие годы испытаний и лишений для нашего народа. Вместе с тем это были годы героического труда, годы массового подвига на фронте и в тылу.

Это нужно живым

22.02.2011
0 С 15 по 23 февраля в новочебоксарских школах, училищах и техникумах проходит акция по открытию мемориальных досок в память о бывших учащихся, погибших при исполнении долга за пределами Отечества. В родной город не вернулись 14 воинов-афганцев,18 человек сложили головы на Северном Кавказе и один в Таджикистане.

По броне стучали пули и осколки как горох

0 Валерий Григорьев родился в 1958 году в деревне Пустынькасы Чебоксарского района. В 60-х годах семья переехала в Новочебоксарск. Валерий учился в школе № 8, затем окончил ПУ-15, где получил специальность слесаря-монтажника. При росте 178 см и хорошем здоровье ему прочили службу в воздушно-десантных войсках. Он прошел основательную подготовку и к моменту призыва уже имел три прыжка с парашютом. Повестку на отправку Григорьев получил в мае 1978 года.

Пел под аккомпанемент перестрелки

2 Алексей Коротин родился в Новочебоксарске в 1976 году. По окончании школы учился в университете, в армию призвали в 1997-м. Новобранец попал в подмосковную Софринскую бригаду особого назначения, где освоил солдатскую науку — прошел курс молодого бойца. Отслужив срочную, подписал контракт на три года. Командование, узнав, что Коротин незаурядный музыкант, включило его в состав полкового оркестра.

По зимнему расписанию больше троллейбусов

22.02.2011 /
0 В “Гранях” в № 37 за 15 февраля была опубликована заметка “От добра добра не ищут...”. Странно, что автор не счел нужным до публикации уточнить, чем отличается зимнее расписание от летнего.

Подозрительный пакет до дела довел

0 В дежурную часть ОВД по Новочебоксарску поступил очередной тревожный сигнал. Позвонивший сообщил о подозрительном пакете в здании автостанции. После проверки выяснилось, что полиэтиленовый пакет, привлекший внимание посетителей, оставила на скамейке пожилая женщина. Сама она стояла у кассы в очереди за билетом.

Спорт под знаком “цифры”

0 В музее краеведения и истории города открылась персональная выставка спортивной фотографии “Спорт@рт” новочебоксарца Валерия Железнякова.

“Денег нет, проиграл”

0 Ранения В 23.00 в кафе “Дорожное” по ул. 10-й пятилетки мужчина 28 лет в ходе пьяной ссоры нанес ножевое ранение в область груди мужчине того же возраста. По факту причинения вреда здоровью возбуждено уголовное дело. С подозреваемого взята подписка о невыезде. Днем в квартире дома № 17 по ул. Терешковой женщина 36 лет нанесла резаную рану в грудь сожителю 40 лет. Проводится проверка.

“Эликсир” с побочным эффектом... положительным

0 Голландская королева российского происхождения