Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 15, 2011 - Публикация

“Мисс Новочебоксарск-2011” мечтает стать юристом

4 12 февраля ценители девичьей красоты собрались в концертном зале ДК “Химик”, где проходил финал конкурса “Мисс Новочебоксарск?2011”. Оценивать внешние данные доверили депутату Госсовета ЧР Александру Васильеву, заслуженному работнику физкультуры и спорта ЧР, директору фитнес-центра “Академия спорта” Ольге Ивановой, директору НКТВ Алле Клычковой, председателю Чувашского республиканского совета женщин Ольге Зайцевой, депутату Новочебоксарского городского Собрания Сергею Михееву.

Больше денег, больше возможностей для занятости

2 Правительство республики утвердило целевую программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2011 год. О том, какие мероприятия в рамках этой программы будут реализованы в нашем городе, мы поговорили с директором ГУ Центр занятости населения Новочебоксарска Госслужбы занятости населения Чувашии Галиной Багаутдиновой. — Галина Петровна, расскажите, какие мероприятия остались в программе этого года и что нового ожидает горожан?

Требуются швеи, воспитатели, врачи...

0 В январе в Новочебоксарский центр занятости населения за содействием в трудоустройстве обратились 385 человек.

Если хочешь открыть свое дело

0 ГУ Центр занятости населения Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии оказывает безработным гражданам, желающим открыть свое дело, государственную услугу по содействию самозанятости путем предоставления информационных, консультативных услуг, безвозмездной субсидии в размере 58800 рублей при положительной оценке бизнес-плана или технико-экономического обоснования. За подробной информацией просим обращаться в ГУ Центр занятости населения Новочебоксарска по адресу: ул. Солнечная, 13/3, кабинет № 7. Телефон для справок 78-51-01.

Кем стать, чтобы не пропасть?

0 В эти дни в городском Центре занятости населения особенно многолюдно и шумно. С 25 января по 25 февраля тут проходит месячник профориентации школьников. Вместе со старшеклассниками из 12-й школы экскурсию совершил и журналист “Граней”.

Куда подевался этаж?

0 Госорганы Чувашии продолжают проводить проверки по целевому и эффективному использованию средств республиканского бюджета. Как сообщает Минфин ЧР, недавно экспертная группа в составе специалистов финансового ведомства и Центра ценообразования республики побывала в Ядрине. Контролирующих интересовал комплекс здания РОВД, введенный в строй в марте 2009 года. Эксперты были немало удивлены и озадачены, когда при визуальном осмотре вместо предусмотренных проектом четырех этажей обнаружили в наличии только три. Куда исчез четвертый этаж, еще предстоит выяснить.

От добра добра не ищут...

0 “Трудно понять логику непрофессионала”, — говорит один из персонажей телефильма “Семнадцать мгновений весны”. Впрочем, постичь логику профессионалов бывает куда сложнее.

Ходил по улице с обрезом

0 Кражи Квартирная кража в доме № 20 по б. Гидростроителей. Пропали золотые изделия, наличные деньги. Материальный ущерб оценивается в 47,5 тыс. рублей. Злоумышленники подобрали ключи к металлической входной двери, взломали вторую деревянную дверь. С припаркованной на ночь возле дома № 6 по ул. Терешковой “девятки” сняли четыре колеса. В ту же ночь из ВАЗа четвертой модели, стоявшего у дома № 29 по ул. Воинов-интернационалистов, выкрали автомагнитолу.

Первая воздушная почта появилась в Индии

0 180-летие автора “Левши” 16 февраля 1831 года, 180 лет назад, в селе Горохово Орловской губернии родился Николай Лесков, выдающийся русский писатель-прозаик. Его отец, выходец из духовенства, служил в палате по уголовным делам. Там же в юности работал и Николай, не завершив обучение в гимназии, а с 1857 года молодой человек трудился в компании богатого родственника А.Шкотта. Там Лесков приобрел большой практический опыт, а в ходе поездок по делам фирмы детально познакомился с языком и бытом разных губерний.