Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 12, 2011 - Публикация

Дотянуться до звезд

0 Третьеклассник новочебоксарской школы № 8 Женя Васильев на республиканском этапе XII Всероссийской олимпиады научно- и учебно-исследовательских проектов детей и молодежи “Человек — Земля — Космос” занял первое место в номинации “Астрономия” (всего на конкурс было представлено 100 работ).

Масштабный удар по игорному бизнесу

0 Наверное, новочебоксарцы уже обратили внимание на то, что с некоторых пор двери популярных круглосуточных компьютерных салонов остаются закрытыми и у заведений теперь не толпятся завсегдатаи.

Позиция страуса неуместна

1 В 2010 году в Чувашии организована работа шести межтерриториальных диагностических центров, предназначенных для раннего выявления онкологических заболеваний. В их числе и Новочебоксарская городская больница. В зону ее обслуживания попали жители Козловского и Марпосадского районов.

Достойный ученик замечательных педагогов

0 Виталий Захаров, врач высшей категории, заслуженный врач Чувашской Республики, заведует отделением гнойной хирургии Новочебоксарской городской больницы c 1996 года. Под его руководством трудится квалифицированный, внимательный и заботливый медицинский персонал — два врача, восемь медсестер и столько же санитарок.

А цена-то выше...

12.02.2011 /
0 Прокуратурой Новочебоксарска проведена проверка соблюдения законодательства аптечными учреждениями города при установлении надбавок к ценам на лекарственные препараты. Проверены крупные аптечные сети: ЗАО “Велес” (ул. Коммунистическая, 24), ООО “Профит-центр” (ул. Коммунистическая, 27), ИП М.Булатов (ул. Винокурова, 57), ООО “Фарм-Эн” (ул. Винокурова, 66). В ходе проверки в ЗАО “Велес”, ООО “Фарм-Эн”, аптеке ИП М.Булатова нарушений не обнаружено.

Проблема с лор-врачами решается

12.02.2011 /
0 С 31 января город остался без отоларинголога (лор-врача). Кто нам поможет? НОВОЖЕНИН.

Предварительно обрабатываем от педикулеза

12.02.2011 /
0 В I терапевтическом отделении горбольницы завелись вши. Позор! Алена М. Отвечает заместитель главного врача по лечебной части Новочебоксарской городской больницы Вера АЛЕКСЕЕВА.

Чисто в любое время года

12.02.2011 /
0 Хочу высказать благодарность и восхищение нашими дворниками. Они трудятся с утра до вечера. Вот чья работа действительно на виду! Во дворе дома № 27а по ул. Первомайской идеально чисто в любое время года. Спасибо! Интересно, сколько они получают?

Необходим кризисный центр

12.02.2011 /
0 Скажите, пожалуйста, куда можно обратиться женщине, страдающей от мужа-тирана? Отвечает председатель городского совета женщин Наталья ДОБРЯНСКАЯ. Проблема, где найти спасение от мужа-дебошира, тирана, в городе назрела, и ее нужно решать, причем не откладывая в долгий ящик.

Фейерверк валентинок

2 УРА-А-А! Скоро День святого Валентина! Хочу поздравить всех с праздником любви! Лисичка. Летят к влюбленным валентинки, Встречают их сердца, стуча. И в Антарктиде тают льдинки, Когда горит любви свеча. Она горит, я это знаю, Огнем пылает вновь и вновь. Надежда, милая, родная, Тебе спасибо за любовь! Поздравляю жену Надежду Ильиничну Прокопьеву с Днем святого Валентина! Владимир ПРОКОПЬЕВ.  

Ищу друга

0 Интересная женщина, 43 года, по гороскопу Телец, работаю, без вредных привычек, желаю познакомиться с мужчиной для серьезных отношений. Людей с вредными привычками и из мест лишения свободы прошу не беспокоить. Подробности при встрече. Абонент № 8. Одинокая женщина 44 лет хочет познакомиться с порядочным мужчиной для совместного проживания, чтобы скрасить одиночество и тоску. Абонент № 9.

Спасли друг друга от одиночества

0 Они встретились в самую тяжелую для себя пору. Он — полгода как похоронил жену, она — четыре месяца как мужа. Два одиночества, мыкавших горе, познакомились благодаря рубрике “Ищу друга”. Произошло это в 2003 году. В газете за 11 октября под номером 149 вышло объявление абонента. 66-летний вдовец, значилось в нем, хочет познакомиться с симпатичной, стройной, без вредных привычек, с жильем и материально обеспеченной женщиной.

В каком возрасте люди женятся

0 Министерство юстиции Чувашской Республики проанализировало возрастные соотношения лиц, вступающих в брак и расторгающих брак.

Медногорцы — крепкие орешки

1 В четырех матчах первого этапа первенства России новочебоксарскому “Соколу” ни разу не удалось переиграть “Металлург” из Медногорска. Возможность поправить статистику встреч была у нашей команды на днях. Но ею не воспользовались. “Металлург” остался единственным клубом, у которого “Сокол” в течение регулярного первенства так и не смог взять ни очка.

Отличный старт “Волжанки”

0 Стартовал чемпионат России по футзалу среди женских команд. Шесть из восьми клубов суперлиги провели начальный тур в Калуге.

Может, злее будут?

0 Матч в Абу-Даби стал генеральной репетицией нашей главной команды перед отборочной встречей со сборной Армении 26 марта.

Информ

0 КОНКОБЕЖНЫЙ СПОРТ. На ледовом катке столичного стадиона “Олимпийский” прошел финальный этап всероссийских соревнований “Лед надежды нашей”. В традиционных стартах приняли участие более 100 юных любителей конькобежного спорта из Чебоксар, Новочебоксарска, Козловки, Шумерли, Канашского района.

Собирай портфолио смолоду...

0 На днях министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что сроки введения федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС) для основной (5-9-е классы) и старшей школы (10-11-е классы) могут быть отодвинуты. Например, в первом случае называется 2020 год вместо планировавшегося ранее 2015-го. Такова реакция федерального министерства на прокатившиеся по стране протесты... Но обо всем по порядку. Для старшей школы

Достояние республики

0 В России и Чувашии завершился Год учителя. Подведены итоги, сосчитаны цифры... Что он дал педагогам, какие изменения произошли в сфере образования? Ответы на эти вопросы мы и решили найти.

Из профессоров в министры

0 В Чувашии новый министр образования и молодежной политики. Им стал 53-летний доктор педагогических наук Владимир Иванов. До недавнего времени он занимал должность профессора кафедры теоретической и экспериментальной физики ЧГУ им. И.Ульянова.

Испытание олимпиадами

0 В нынешнем учебном году состоялись 23 региональные предметные олимпиады для старшеклассников. Новочебоксарцы завоевали в них 42 призовых места.