Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - фев 1, 2011 - Публикация

“Школа-пресс” выходит на российский уровень

1 В минувший четверг в Центре развития творчества детей и юношества Новочебоксарска состоялась церемония награждения финалистов конкурса “Школа-пресс-2011”. В мероприятии участвовали заместитель главы администрации Новочебоксарска Владимир Матвеев и директор филиала ОАО “ВолгаТелеком” в Чувашской Республике (генеральный партнер конкурса) Сергей Пчеляков.

Ищу друга

01.02.2011 /
0 Молодая женщина желает познакомиться с порядочным мужчиной для серьезных отношений. Мне 35 лет, 172-60. Тел. 8-937-395-55-02 с 17.00 до 21.00.

Нашли половинку? Откликнитесь!

01.02.2011 /
0 Рубрика “Ищу друга” в этом году отметит свое 25-летие. Помнит ли кто, как все начиналось? Шел перестроечный 1986 год. Ни о каком знакомстве через газету в пуританской стране (или старавшейся выглядеть пуританской) не было и речи. Тем не менее в редакцию газеты “Путь к коммунизму” пришло письмо из... Волгограда. Молодой человек сетовал на свою нелегкую судьбу, на отчаяние и одиночество и просил опубликовать свой рассказ на страницах новочебоксарского издания.

Активный германий против опухолей

0 200-летие российского анклава в Калифорнии 2 февраля 1811 года, 200 лет назад, русские поселенцы в ходе экспедиции под руководством служащего Российско-американской компании лейтенанта Ивана Кускова основали свое самое южное поселение в Америке (в 80 километрах севернее Сан-Франциско) — Форт-Росс.

Не теряю надежды встретить Его

01.02.2011 /
0 Считаю, ничего предосудительного в том, чтобы знакомиться через газету, нет. Особенно, если люди в возрасте. Я сама по объявлению замуж вышла, правда, оно было напечатано не в “Гранях”, так как жила тогда не в Чувашии. С первым мужем жизнь не сложилась. Бил меня очень. Не выдержав, собрала однажды своих маленьких деток и сбежала. Сначала к родственникам, потом переехала в другой город как можно дальше от распускавшего руки супруга, с которым прожила семь лет.

Унесенная ветром

2 Она сыграла леди Макбет и Анну Каренину, леди Гамильтон и Клеопатру, Антигону и Офелию. И покорившую весь мир героиню “Унесенных ветром” Скарлетт О’Хару. Роль, за которую Вивиан Мэри Хартли — Вивьен Ли получила “Оскара”. Фильм мы впервые увидели в самом конце ХХ века, а на мировые экраны он вышел в далеком 1939 году. Вивьен Ли, точнее миссис Вивиан Холман, тогда было 25. К тому времени она успела пройти монастырскую школу и окончить Королевскую академию драматического искусства, выйти замуж и родить дочь.