Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 24, 2011 - Публикация

Новый год к нам мчится!

1 Новый год стоит на пороге. В этом можно не сомневаться, ведь вчера по улицам города прошла процессия, почти сплошь состоявшая из Дедов Морозов и Снегурочек.

Стаж превыше всего

0 21 ноября отдел социальной защиты населения Новочебоксарска начал прием документов от горожан, претендующих на звание “Ветеран труда Чувашской Республики” по стажу. Напомним, 7 октября Президент Чувашии М.Игнатьев подписал Указ “О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания “Ветеран труда Чувашской Республики”. В их число теперь включены женщины, отработавшие не менее 40 лет, и мужчины с трудовым стажем 45 лет.

Вакантные должности займут земские врачи

24.12.2011 /
0 Миллион рублей получат молодые врачи, если поедут работать в деревню.

Награды нашли героев через четверть века

0 На днях на очередном собрании членов союза “Чернобыль” участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС были вручены награды.

Подарков теплота

24.12.2011 /
0 В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения прошла благотворительная акция “Теплые вещи малышам”.

Диплом за экстремальное лето

0 Подведены итоги I Всероссийской научно-практической конференции в области пожарной безопасности “Мир в наших руках”. В секции “Пожарная профилактика” третье место заняли кадеты 9 “в” школы № 10 Новочебоксарска Никита Пайгильдин и Дмитрий Панишев.

На “Новой кухне” царствовал Дракон

0 На фабрике школьного питания состоялся самый вкусный из всех проводимых в городе конкурсов — “Новая детская кухня”.

На премии воспитателям

0 Здравствуйте, уважаемая редакция!

Продали сотовый мальчику

0 В редакцию обратилась наша читательница. Рассказала, что неделю назад ее сын 8 лет, взяв без спроса деньги, приобрел в салоне сотовой связи телефон за 4 тыс. рублей. Увидев дорогостоящий товар, родители отругали сына, а телефон вместе с чеком отнесли продавцам. Объяснив торговым работникам, что у ребенка нет заработка, чтобы делать самостоятельно дорогостоящие покупки, к тому же у него уже есть телефон, попросили вернуть деньги, но услышали отказ.

Почему установка дороже счетчика?

0 Почему в ОАО “РЭП” установка счетчиков холодной и горячей воды (обошлась в 551 рубль за один прибор учета) стоит дороже, чем сам счетчик (450 руб.)? Маргарита ЛУКИНА, жительница дома № 33 по ул. Советской

В очереди на жилье — 11857 человек

0 Интересно, сколько семей стоят ныне в очереди на жилье? НИКОЛАЕВА

Не покупайте фейерверки где попало

0 Мы всегда на Новый год покупали и запускали во дворе фейерверк. Но в прошлую новогоднюю ночь наш знакомый получил ожог из-за некачественного пиротехнического изделия. Скажите, где и у кого в Новочебоксарске можно приобрести безопасные фейерверки? Владимир ТИМОФЕЕВ

Банки — досрочно, почта — по графику

0 В какие сроки в нынешнем году можно получить пенсию за январь 2012 года? Ольга КАРПОВА

Одинокой маме требуются… кровать, гардины, одеяло и все, что не жалко

0 На полосе “Парус надежды” “Граней” нередко публикуются статьи о людях, оказавшихся в беде, и многим мы помогаем. Но прежде чем материал появится в газете, тщательно проверяем документы, изучаем истории болезней. В неприятную ситуацию не попали бы пользователи сайта “На-связи”, поступи они точно так же. Однако все по порядку.

И заявления примут, и на вопросы ответят... дома!

0 Я болею, инвалид, из дома не выхожу два года. Раньше за ответами во все учреждения ходили родные, сейчас некому. Вот врачей на дом вызвать можно, а можно ли пригласить к себе специалистов Пенсионного фонда? Слышала, что вроде бы это возможно, но так ли на самом деле? И по каким вопросам вызывают специалистов домой? Алина САВЕЛЬЕВА Отвечает управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Роза Кондратьева

Страховые взносы ниже

0 Я зарегистрировался индивидуальным предпринимателем, получил грант на развитие собственного дела. Расскажите, предусмотрены ли льготы для инвалидов при уплате страховых взносов в Пенсионный фонд? Николай Отвечает управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Чувашской Республике Роза Кондратьева

Дайте лекарство от развода!

0 Однажды в дверь позвонила соседка. Вошла заплаканная и со странной просьбой: “У тебя много книг, нет такой, где бы давались советы, как пережить развод?” Нужной книги не оказалось, зато я во всех подробностях выслушала, какая муха ее мужа укусила.

Ищу друга

0 Парень 29 лет, 172-65, русский, симпатичный, образование высшее, без материальных и жилищных проблем, работаю, живу отдельно от родителей, познакомлюсь для создания семьи с симпатичной, стройной русской девушкой с высшим образованием, без вредных привычек, работающей. От вас SMS-ка или звонок. Тел. 8-927-851-56-45. ***

Я не жалею ни о чем...

0 Мы познакомились случайно, Был теплый вечер во дворе, И звезды улыбались нам, И целовались при луне. Мне было только восемнадцать. В любви признался сразу же: “Давай поженимся, родная, Принадлежать ты будешь мне”. Я согласилась, но рыдала, Не зная, что ждет впереди. Но вот уж сорок миновало, Я полно счастье испытала: Аня, Таня, Натали — Все три дочери твои! Жизнь пролетела, пробежала, Но те мгновенья и любовь Всегда останутся со мной.

Оперативная обстановка под контролем?

0 Как обстоят дела с законностью в Чувашской Республике, недавно на заседании Координационного совещания при Президенте ЧР по обеспечению правопорядка доложил временно исполняющий обязанности министра внутренних дел республики Андрей Тимофеев.

На обязательное пенсионное страхование — новые тарифы

24.12.2011 /
0 Федеральным законом от 3 декабря 2011 года № 379-ФЗ утверждены изменения по установлению тарифов страховых взносов в Пенсионный фонд.

Не хватает мест в детсаде? Проверь вместе с прокурором

0 29 декабря в 15.00 в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится правовой час “Проблемы доступности дошкольного образования”. Его организаторы — прокуратура Чувашской Республики, Национальная библиотека ЧР и Ассоциация юристов России.

Да будут свет и тепло!

0 Позавчера работники Чебоксарской ГЭС отметили свой профессиональный праздник — День энергетика, приходящийся почти на самый конец года. А это время подводить итоги и строить планы на будущее. Именно об этом шла речь с директором филиала ОАО “РусГидро” — “Чебоксарская ГЭС” Владимиром ДОРОФЕЕВЫМ.

Белоснежная улыбка, с чего начать?

0 К сожалению, со временем желтеют не только страницы книг, но и зубы. Цвет зубу придает дентин — основная ткань зуба, которая находится под эмалью. По истечении времени эмаль истончается и через нее начинает проступать желтый дентин — внутреннее вещество.

“Сокол” набирает очки

0 Последние перед новогодними каникулами матчи новочебоксарский “Сокол” провел в Чебоксарах с давними соперниками — альметьевским “Спутником” и самарским ЦСК ВВС, история встреч с которыми берет начало еще с 70-х годов ХХ века.

Фору дадут и молодым

0 Две золотые и одну серебряную медали завоевали новочебоксарские борцы на всероссийском турнире по дзюдо среди ветеранов на призы олимпийского чемпиона Владимира Невзорова. Соревнования состоялись в подмосковном Зеленограде.

Информ

24.12.2011
0

Шесть игр — шесть побед

0 Детская команда новочебоксарского ФК “Спутник-ДЮСШ-1” стала победителем завершившегося первенства республики по мини-футболу. В отборочном турнире юные новочебоксарцы обыграли сверстников из “ОМОНа-Патриота” — 4:0, спартаковцев — 4:1, РДЮСШ — 3:1 и “Рубин” — ДЮСШ “Энергия” — 7:1. В финале были сильнее “ОМОНа-Энергии” — 4:3 и шумерлинской “Звезды” — 3:1. Шесть игр без единого поражения. Превосходный результат!

Аршавин и Павлюченко возвращаются домой?

0 В конце прошлой недели в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первой стадии плей-офф европейских клубных турниров.

Анонсы

0 24-25 декабря. Спорткомплекс, зал борьбы. Предновогодний республиканский турнир “Кроха” по дзюдо на призы Деда Мороза. Начало в 11.00. В НОВОГОДНИЕ ДНИ