Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 29, 2011 - Публикация

Неприступные

1 Любое здание — выполняет ли оно социальную функцию, культурную, спортивную или образовательную — должно быть оборудовано пандусом и поручнями. Этого требует закон о социальной защите инвалидов, принятый еще в 1995 году. В начале этого года появилась федеральная программа “Доступная среда” на 2011-2015 годы. Пока она действует в Тюмени, Казани и Саратовской области. После обкатки в них программа шагнет в остальные регионы России.

Весна стучится… с потолка

0 Одной из наиболее острых проблем жильцов остаются протекающие кровли. Об этом можно судить по письмам горожан в редакцию.

Плата за ДПУ: считаем сами

29.11.2011 / ,
0 Разъясните, пожалуйста, каким образом определяется плата за дополнительно потребленную электроэнергию в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета и частично индивидуальными приборами учета потребления электроэнергии. Дмитрий Николаев

Свет горит зазря

29.11.2011 / ,
0 Копию своего письма директору ОАО “РЭП” А.Железцову прислал в редакцию “Граней” наш читатель. Приводим текст с небольшими сокращениями.

“Оживили” квартиру

29.11.2011 /
0 Хочу через газету выразить благодарность добрым, отзывчивым, сердечным и прекрасным людям, которые с теплотой и вниманием относятся к старшему поколению. Но обо всем по порядку.

Не храните деньги в косметичке

0 Кражи Задержан и привлекается к уголовной ответственности 44-летний горожанин. Мужчина выкрал из квартиры дома № 11 по ул. Терешковой женскую меховую куртку, зимние ботинки, часы и иное имущество на 850 рублей. Подозреваемый зарегистрирован в доме по соседству с потерпевшей. На время следствия взят под стражу. Ночью из салона ВАЗа, припаркованного у дома № 43 по ул. Винокурова, разбив стекло двери, похитили автомагнитолу, радар-детектор. По Комсомольской, 9 таким же способом из салона “Форда” похитили антирадар.