Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - ноя 26, 2011 - Публикация

Свет материнской любви

0 Всю эту неделю Новочебоксарск жил в предвкушении праздника — Дня матери. В Перинатальном центре уже традиционно регистрировали новорожденных и чествовали виновниц торжества — женщин, ставших мамами. В загсе провели акцию “Примите наши поздравления”, вручая всем пришедшим матерям открытки. Признания в любви мамам звучали в библиотеках, школах, детских садах.

Об экологии города без черного пиара

1 В Новочебоксарске в преддверии выборов отдельные кандидаты в депутаты не гнушаются использовать любые, порой откровенно грязные способы, чтобы пробраться во власть. Например, ими активно муссируются слухи, что в черте Новочебоксарска строится “новый мусорный полигон”, который превратит город “в большую помойку”, а ОАО “Химпром” станет “местом для утилизации химического оружия и химических отходов”.

Центр нашей маленькой вселенной

26.11.2011 /
0 Моей маме, Зое Алексеевне Елимановой, 28 ноября исполняется 80 лет. Ее день рождения почти совпадает с Днем матери, и мне хотелось бы поведать об этой замечательной женщине читателям “Граней”, хотя, думаю, практически каждая мать заслуживает этого.

В “Счастье” — о счастье

26.11.2011 /
0 В предпоследний день октября в уютной гостиной библиотеки семейного чтения им. А.Николаева открылся 12-й сезон женского клуба “Телей” — “Счастье” (ТОС “Ельниковский”).

Лучшая на свете

26.11.2011 /
0 Воспитанники группы “Сказка” детского сада № 41 “Дельфин” показали представление для мам. Дети вместе с воспитателем Ларисой Сергеевой оформили фотовыставку “Моя мама лучше всех”. Порадовали зрительниц песнями, танцами. Каждый ребенок исполнил для своего самого близкого, самого дорогого человека стихотворение. Мамы остались очень довольны.  

С закрытыми глазами узнавали ребенка

26.11.2011 /
1 Детский сад № 2 “Калинка” уже не первый год дружит с библиотекой им. Н.Носова. Новая встреча была посвящена празднику, близкому каждому ребенку, — Дню матери. И не случайно воспитанники группы “Винни Пух” (воспитатель Л.Герасимова) пришли в библиотеку со своими мамами и бабушками.

Детская обувь запросила каши

0 Отвечает юрисконсульт общества защиты прав потребителей Ирина ИВАНОВА

Альманах для поэтов

0 Правда ли, что в Новочебоксарске собираются издавать литературный альманах? Ольга НИКОЛАЕВА

“Беззащитные” больные

0 Слышал, что в ноябре в нашей республике проводится месячник по борьбе со СПИДом. А какова обстановка с этим заболеванием в Новочебоксарске? Николай ВОРОТНИКОВ

Коэффициент замещения вырастет

0 Какие мероприятия внесены в Концепцию социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года в части, касающейся пенсионной системы? Олег ДУДИН

Сняты ограничения

0 Что нового в порядке назначения пенсии по инвалидности? Александр БЕЛОВ

Реплика по поводу “волшебной” подушки

0 На горячий SMS-номер 8-987-66-8888-0 пришло сообщение.

Больше половины — за “Единую Россию”

0 Согласно данным ВЦИОМ в новую Думу пройдут четыре нынешних парламентских партии Чем ближе выборы депутатов Госдумы России, тем громче разные политические партии начинают заявлять о своих претензиях на победу. То тут, то там появляются комментарии экспертов, оценивающих шансы участников предвыборной гонки, но особенно часто публикуются данные социологических опросов.

Готовы ли в Чувашии играть по правилам ВТО?

0 На прошлой неделе на пресс-конференции глава Минэкономразвития ЧР Иван Моторин рассказал о готовности предприятий Чувашии работать в условиях членства России в ВТО.

Наш “Водоканал” взлетел в рейтинге деловой активности

0 На днях подведены итоги общероссийского статистического мониторинга и выставлены рейтинговые оценки предприятиям Российской Федерации, занимающимся таким видом экономической деятельности, как сбор, очистка и распределение воды. МУП “Водоканал” Новочебоксарска среди 1043 водоснабжающих организаций страны заняло 49-е место.

Победы и поражения “Сокола”

0 “Сокол” и “Мордовия” встретились четырежды. Вначале матчи проходили в Саранске.

Памяти мастера

0 В ДЮСШ-1 состоялся 3-й открытый турнир по боевому самбо памяти мастера спорта СССР Владимира Борисова. В нем участвовали спортсмены Чувашии, Татарстана и Марий Эл.

Дома и стены не помогли

0 Состоялись матчи 31-го тура чемпионата России.

Банкиры впереди

0 После двухнедельной паузы возобновился чемпионат Чувашии по мини-футболу среди коллективов высшего дивизиона.

“ТЭРиКон-Сервис” и ТСЖ: взаимовыгодное сотрудничество

0 Техническим обслуживанием и управлением многоквартирных домов в Новочебоксарске ООО “ТЭРиКон-Сервис” занимается с 2004 года, это одна из первых частных организаций по оказанию данных услуг в городе.