Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 19, 2011 - Публикация

РЖД и Чувашия продолжат сотрудничество

0 Вчера Кабинет Министров ЧР и ОАО “Российские железные дороги” заключили Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2012-2014 годы. Документ подписали глава республики М.Игнатьев и президент компании В.Якунин.

Минздрав предупредил и сделал ход конем

19.11.2011 /
0 Позавчера в Новочебоксарске прошла акция “Лучше конфета, чем сигарета”, посвященная Всемирному дню отказа от курения, которую организовали работники городской библиотеки им. П.Хузангая, учащиеся школы № 11, подростковый клуб “Современник” ЦРТДиЮ.

Профессия — пассажир

0 На недавнем информдне во время встречи с трудовым коллективом ТЭЦ-3 выяснилось, что одна из наиболее волнующих новочебоксарцев тем — транспортная.

Подушку кладите под ушко

0 В Чебоксарах и Новочебоксарске на некоторых торговых предприятиях, и не только торговых, в последнее время можно наблюдать такую картину. На стульях с глубокомысленным видом сидят люди, преимущественно в возрасте, при этом под ногами у них лежит... подушка.

Мы еще помним вкус настоящего

2 Почему нет должного контроля за качеством товаров? Мне кажется, при таких объемах поставок их нужно проверять, отбирая прямо в магазинах. Я понимаю, что это дорого, но, может, тогда задумаются производители, из чего что делать.

Спасибо за новые окна

1 Давно задумывалась о замене окон в квартире, так как дому, в котором проживаем, уже 40-й год, и состояние рам после многократной покраски оставляло желать лучшего. Но столько кругом “оконной” рекламы, что выбрать нужную было затруднительно.

Курам на смех

0 Фотоконкурс продолжается. Наткнулись на курьез, фотографируйте, присылайте. Наш адрес: ул. Советская, 14а, редакция газеты “Грани”; e-mail: smirnova@grani21.ru.

Кого и как выбираем 4 декабря?

1 Слышу и вижу везде: 4 декабря — выборы. Объясните подробно: кого и как выбираем? Павел Петрович Петров, пенсионер

Осень, как ты хороша!

0 К нам пришла с дарами осень, Урожай мы с дачи носим, Нам нужны, ребятки, Витамины с грядки. “Осень, как ты хороша! Кормишь год”, — поет душа.

Обязаны предупредить через СМИ

0 Обязаны ли операторы сотовой связи информировать абонентов об изменениях условий тарифных планов? С меня теперь списывают два рубля в день, раньше был один, меня никто не предупреждал! Отвечает юрисконсульт общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирина ИВАНОВА.

У нас светло

0 Почему вечером не освещается территория МСЧ-29? Ужасно темно. Кто отвечает за освещение?   Отвечают: ...начальник МСЧ-29 Нина ДРАГУНОВА Сообщаю, что в вечернее время территория ФГУЗ “МСЧ № 29” ФМБА России по адресам: ул. Солнечная, 31 (поликлиника) и ул. Пионерская, 20 (терапевтическое (профпатологическое) отделение стационара) освещена. ...главный врач Новочебоксарской городской больницы Галина ПУЯНДАЙКИНА

Кто хозяин кладовки в подвале?

1 В нашем доме управляющая компания в подвальном помещении организует кладовые комнаты и взимает за это плату. Известно, что общее собрание собственников таких решений не принимало. Может ли при этом управляющая компания отчуждать (сдавать в аренду) данные кладовые в пользу простых граждан или предпринимателей, и откуда такое право у УК может взяться? Владимир

Ее величество опера

0 Когда в нынешнем году состоится Международный оперный фестиваль, и чем он порадует театральную публику? Ольга ВАСИЛЬЕВА

“Умные перекрестки” помогут пешеходам?

0 Проблеме обеспечения безопасности пешеходов посвятил пресс-конференцию 14 ноября временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД МВД по ЧР Владимир Романов.

Промышлял чужим бензином

19.11.2011 /
0 1 ноября в 2.20 инспектора ДПС С.Чубаев и С.Алексеев во дворе дома № 16 по ул. Ж.Крутовой остановили ВАЗ-2107, который уже неоднократно видели во дворах в темное время суток. При осмотре багажника, откуда исходил резкий запах бензина, они обнаружили 10-литровую канистру и мокрый шланг. Для разбирательства 23-летнего водителя А. препроводили в ОВД

Осторожно, снегопад!

19.11.2011 /
0 Начались снегопады, и из-за гололедицы осложнилась ситуация на дорогах города. Только за первые часы снегопада 9 ноября произошло более 15 мелких ДТП. Госавтоинспекция рекомендует водителям тщательно выполнять требования ПДД — выбирать безопасную скорость и соблюдать дистанцию! Пешеходам следует быть особенно осторожными при переходе проезжей части: тормозной путь автомобилей значительно увеличился. Им также рекомендуется иметь световозвращающие элементы.

“Паровозик” дальше не идет

0 Как только температура опускается ниже плюс 5 градусов, бывалые водители советуют переходить на зимние резину и стиль вождения. Главные постулаты такого стиля: снижение скорости, увеличение дистанции и плавная работа органами управления. Несоблюдение этих довольно простых требований ведет к мелким, но таким неприятным дорожно-транспортным происшествиям.

Помяни погибших в ДТП

19.11.2011 /
0 20 ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП.

Не мешай инвалиду парковаться

19.11.2011 /
0 В июне вступил в силу закон Российской Федерации, в котором говорится об ужесточении административной ответственности за нарушение правил парковки в местах, отведенных для транспортных средств людей с ограниченными возможностями. За нарушение предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Физкультура и труд рядом идут

0 В конце октября береговая насосная станция (БНС) МУП “Водоканал” отметила 17-летие пуска первого агрегата. Сколько с того времени поднято на очистные сооружения воды из Волги, представить сложно.

Хорватия опять помогла России

0 Несколько дней назад российская футбольная сборная завершила программу 2011 года товарищеским матчем с Грецией в Пирее.

Информ

0 ХОККЕЙ. В Татарстане прошли два зональных турнира первенства России по хоккею среди юношей. “Сокол-2000” (тренер Николай Якимов) одержал уверенную победу на турнире в Азнакаеве, последовательно переиграв “Торос” (Нефтекамск) 4:2, “Лачын” (Актаныш) 9:1, “Прогресс” (Глазов) 10:4, “Соколов” (Азнакаево) 8:6, “Волну” (Казань) 8:4. Лишь в последнем матче новочебоксарцы уступили “Нефтянику” (Лениногорск) 4:6.

“Волга” — пятикратный победитель

0 В Чебоксарах завершился 12-й традиционный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти Петра Валькевича. Участвовали двенадцать команд, в том числе из Марий Эл и Сарова Нижегородской области.

Налоговики предлагают общаться в Интернете

0 21 ноября свой профессиональный праздник отметят работники налоговых органов Российской Федерации. О деятельности инспекции Федеральной налоговой службы по Новочебоксарску беседуем с ее руководителем Львом ГУРЬЕВЫМ.