Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 3, 2010 - Публикация

Снова народные

0 Восемь самодеятельных коллективов художественного творчества ДК “Химик“ подтвердили свое звание “народный”. Решение об этом вынесла просмотровая комиссия, созданная при Чувашском республиканском Доме народного творчества, которая с мая 2009-го по май 2010 года  выезжала в районы и города республики, чтобы координировать, стимулировать деятельность самодеятельных коллективов и любительских объединений, оказать им организационно-методическую помощь. В результате из 219 коллективов, имеющих звание “народный”, статус подтвердили 203.

Чтоб петь романсы, нужны финансы

0 На исходе августа работники учреждений культуры и дополнительного образования детей Новочебоксар­ска собрались на традиционное перед началом нового творческого сезона совещание.

Страна грез

1 Бывает в жизни всякое. У разных людей — разные проб­лемы.  Бывает и так, что человек теряет чувство реальности. Ну как-то же надо поднимать настроение, уходить от негатива. Многие находят спасение в этом чуде, достижении человечества под названием Интернет.

Забудьте на один день об алкоголе и табаке

0 11 сентября в память усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна церковью установлен праздник и строгий пост как выражение скорби христиан о насильственной смерти великого святого. Святой Иоанн Креститель еще при жизни заслужил всеобщую любовь и уважение. Даже царь Ирод Антипа, в годы которого жил пророк, боялся и слушал его, зная, что он муж праведный и святой.