Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 21, 2010 - Публикация

Полвека для города — возраст расцвета

1 Отмечать полувековой юбилей города в Новочебоксарске начали задолго до 18 сентября — официально назначенной даты торжества. Накануне на аллее Славы открылась часовня святого великомученика Георгия Победоносца, в горбольнице — Центр здоровья, а в отделе загса чествовали родителей тысячного малыша, появившегося на свет в этом году.

Безысходность или слабость?

3 На сайте “Граней” недавно активно обсуждалась новость о самоубийстве молодого человека, накануне свадьбы поссорившегося с невестой. На столе была обнаружена предсмертная записка, в которой молодой человек винил себя за то, что ничего в жизни не добился. Одни жалели парня, другие его родителей, кто-то упрекал девушку, а кто-то называл самоубийцу эгоистом. Вот что пишут наши читатели на сайте “Граней”.

Байкеры передали эстафету “Реке времени”

1 Ни для кого не секрет, что воспитанникам детских домов и интернатов не хватает семейного тепла, мужского внимания, родительской заботы. Чтобы хоть как-то компенсировать их недостаток, Республиканский общественный совет помощи детям при поддержке Министерства образования ЧР организовал акцию “Мужчина в доме”. В минувшую субботу в Чебоксарском детском доме открылся второй ее сезон.

Небо - наш родимый дом

1 Игорь Михайлов с детства мечтал стать летчиком. Хорошо учился, регулярно занимался спортивной гимнастикой, но в старших классах стал... сутулиться, чтобы не казаться высоким. Боялся, ведь в военные летчики не брали ребят выше 178 см. В 1991 году после окончания средней школы № 14, выдержав большой конкурс, поступил в Армавирское высшее военное командное училище летчиков. На первый курс из 700 абитуриентов приняли 180 курсантов, а через год к ним присоединились еще несколько десятков будущих летчиков, приехавших с Украины.

Мягкой тропы, удачной охоты

1 В этом году в Чувашии с 7 июня по 3 сентября была запрещена охота на кабана, а из-за пожароопасной ситуации в лесах принято решение о переносе на 11 сентября осенней охоты на боровую, болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь. По сообщению Госохотрыбслужбы ЧР, в ходе обследования заволжской территории отмечена массовая миграция диких животных и птиц из мест лесных пожаров, а также полное уничтожение в отдельных местах их кормовой базы и среды обитания.

ВАЗ угнали на запчасти

0 Кражи В гаражном кооперативе “Оксана” по ул. Промышленной с бокса сняли дверь, выкрали три металлических ящика. В гаражном кооперативе “Геолог”, подобрав ключи, из бокса похитили четыре зимних колеса с дисками стоимостью 4 тыс. рублей, велосипед за 8,8 тыс. рублей, пылесос. Задержан 30-летний мужчина, выкравший у матери из квартиры в доме № 39 по ул. Семенова два золотых перстня на 8 тыс. рублей.