Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 14, 2010 - Публикация

Подарок ко Дню города — бронза и золото

3 В субботу, 11 сентября, на стадионе “Олимпийский” состоялся фестиваль спорта прессы — 72-й республиканский легкоатлетический пробег на призы газеты “Советская Чувашия”, посвященный памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Андрияна Николаева. Соревнования среди любителей бега в Чебоксарах впервые провели 25 сентября 1932 года. Тогда в пасмурный день на Красную площадь вышли 38 человек. Первые два года победителей выявляли в кроссе, а не в эстафете. Во время Великой Отечественной войны забеги не проводили.

Скучно не будет!

4 1 сентября в Центре развития творчества детей и юношества им. А.И.Андрианова шумно, весело и азартно открылся Центр семейного отдыха “Город чудес”. — В городе наконец-то появился детский развлекательный центр, — сказала Ольга Николаевна, мама первоклассницы Насти.

Все дороги ведут в Центр

2 У читателей “Граней” есть замечательная возможность узнать о ситуации на городском рынке труда из первых уст. Традиционно с ней знакомит директор ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости населения Чувашии Галина Петровна БАГАУТДИНОВА. Женщины и молодежь в первых рядах

Как отличить законную подработку от незаконной?

2 Я состою на учете в Центре занятости населения. Недавно мне позвонил бывший работодатель и предложил работу на несколько месяцев, но без оформления по трудовой книжке, а только по договору гражданско-правового характера. Могу ли я принять предложение и не сниматься с учета в Центре занятости населения? Имеет ли право человек на подработку, состоя на учете в Центре занятости населения? А.Степанова, Новочебоксарск.

В Москву! На уборку овощей!

2 Центр занятости населения Новочебоксарска проводит организованный набор для работы в агропромышленных организациях Московской области на уборке овощей сроком на 2 месяца. Требуются 30 человек в: — ЗАО “Племенное хозяйство “Чулковское”, — ООО “Агронавт”, — ЗАО “Агрокомплекс “Рассвет”. Отправка состоится 21 сентября.

С ноутбуком и сотовым прихватили сандалии

2 Кражи Кража в доме № 15 по ул. Солнечной. Из квартиры пропали ноутбук, около 1000 рублей. Подозревается парень 26 лет, личность установлена. Из квартиры дома № 17 по ул. Винокурова при неустановленных обстоятельствах пропали золотые изделия на сумму около 15 тыс. рублей. Подозревается мужчина 36 лет, личность установлена. Ночью из автомашины ВАЗ третьей модели, подобрав ключи, выкрали автомагнитолу, акустические колонки, борсетку, деньги.

Конкурс продолжится в октябре

2 На вопросы первой сентябрьской недели правильно ответили В.Швед, Е.Иванова, С.Карсакова (сотрудник отдела социальной защиты), А.Шайманов (студент), Г.Ефимов (врач), Е.Ижетникова (пенсионерка), А.Паньков (управляющий шинным центром), К.Осокина (работник милиции в отставке): а) и повесть А.Куприна, и песня ансамбля “Сябры” носят название “Олеся”; б) в центр приведенного снимка из космоса попала новочебоксарская школа № 1.

“Олимпия”, “Батик” и “Цветные сны” — образцовые

2 Приказом Министерства образования и науки России 15 детским творческим коллективам Чувашии присвоено звание “Образцовый детский коллектив”.

Помнят воина и учителя

2 Прошло восемнадцать лет, как ушел из жизни участник Великой Отечественной войны бывший директор школы № 5 Новочебоксарска и мой муж Петр Митрофанов. В его честь на здании учебного заведения установлена мемориальная доска. И ежегодно учителя и ученики 1 сентября поздравляют меня с началом учебного года.