Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - сен 11, 2010 - Публикация

Доступная для избранных?

4 Еще лет пять назад федеральная программа “Молодая семья” была настолько реальна и доступна, что наш читатель, перебирая круг знакомых, то и дело находил счастливчиков, которые без особых трудов купили квартиру по молодежной ипотеке. Более расторопные успевали воспользоваться сразу двумя программами: и федеральной, и республиканской.

Забота наша такая

0 Не всякая организация, ведущая прием населения, пойдет навстречу и построит свой график работы так, чтобы людям было удобно. Управление Пенсионного фонда России в Новочебоксарске среди тех, кто готов поступиться своим комфортом ради удобства других.

ЕДВ выдадут на почте

11.09.2010 /
0 С сентября 2010 года ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий, ежемесячные денежные выплаты, компенсации за услуги связи и субсидии на ЖКУ будут получать через отделения почтовой связи по месту жительства. Получателей выплат по банковским картам (“Виза”, “Маэстро”) в отделениях Сберегательного банка РФ изменения не коснутся.

На глаза попался сыр

5 В пользе лепки, наверное, мало кто сомневается. Все наслышаны о том, что она хороша для развития мелких мышц кисти руки, к тому же в целом благотворно влияет на нервную систему. Именно поэтому возбудимым, шумным и активным детям часто рекомендуют заниматься лепкой. Сейчас каких только материалов для этого нет: глина разных цветов, паста для моделирования, упругая масса специально для лепки подвижных игрушек, папье-маше, цветное тесто и даже не пачкающая древесная масса для лепки фигурок с эффектом текстуры дерева.

Плечи согреет оренбургский платок

1 Бывают люди, с которыми сразу находишь общий язык. Так случилось при встрече с Ниной Филипповной Косаревой: показалось, знала ее давным-давно. Дома у нее целая выставка вышитых картин. Еще одно увлечение Нины Филипповны — вязание. Вяжет она в основном платки, косынки и палантины, хотя может изготовить любое изделие: видела у нее несколько красивых ажурных кофточек. Примечательно, что моя собеседница из Оренбурга, поэтому любой платок, изготовленный ее руками, настоящий, оренбургский, о каком поют в песне. И вязать она научилась в Оренбурге.

Ищу друга

0 Девушка для создания семьи хочет познакомиться с мужчиной 30-35 лет. Меня зовут Надежда, среднего роста, чуть полновата, серые глаза. Тел. 8-961-346-50-79. Мужчина, 35-170, без вредных привычек, автолюбитель, познакомится с приятной женщиной для приятных встреч. Возможен брак. Тел. 8-906-132-47-45.

Диагноз? Сила? Пища бытия?

11.09.2010 /
2 “О любви не говори, о ней все сказано”, — пела Клавдия Шульженко. Но как молчать, если вокруг нее сосредоточены многие наши проблемы и радости? Специалисты подсчитали, что слово “любовь” самое распространенное в русском языке. И на сайте “Граней” тема любви самая обсуждаемая. Смотри в блог "Любовь..."

Мужья Агаты

0 Агату Кристи называют королевой детектива. Труды ее переведены на 103 языка, а книги до сих пор занимают лидирующие позиции в рейтингах продаж. Тем не менее писательницей она себя не считала и в графе “род занятий” неизменно писала “домохозяйка”. Может, потому, что взялась за перо на пари с сестрой Мэдж. Та утверждала: написать хороший детектив очень трудно. Агата вызов приняла и... написала “Таинственное происшествие в Стайлз”, и одно из семи издательств, куда была отправлена рукопись, роман опубликовало.

Вторая стала первой

0 В столице Чувашии состоялся розыгрыш титула чемпиона России по полумарафону и наград II Чебоксарского полумарафона.

В брассе не было равных

0 В Казани сегодня завершаются II Евразийские спортивные игры среди юношей и девушек. В них участвуют юные спортсмены России, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана. В составе российской сборной отлично проявила себя в плавании воспитанница Новочебоксарской ДЮСШ-2, учащаяся УОР мастер спорта Дорида Николаева. На счету нашей землячки четыре золотые медали, выигранные в заплывах брассом на дистанциях 50, 100, 200 м и в комбинированной эстафете 4х100.

Среди лидеров Мутко назвал Чувашию

1 Чувашия — один из лидеров в комплексном развитии физической культуры и спорта в стране.

Четырежды золотой

0 Сборная России, в составе которой пятеро из восьми участников воспитанники чувашской школы бадминтона, одержала победу в групповом турнире командного чемпионата Европы по бадминтону среди глухих и слабослышащих спортсменов, обыграв в финале сборную Литвы.

Серебро в Монт-Сент-Энне

0 Двукратная чемпионка мира по маунтинбайку, обладательница мирового Кубка уроженка Чувашии Ирина Калентьева на прошлой неделе завоевала серебряную награду мирового первенства-2010 в канадском Монт-Сент-Энне в дисциплине кросс-кантри.

Бессменный победитель турнира

0 Победой воспитанников Кугесьской ДЮСШ Евгения Никитина и Нины Федоровой на стрельбище столичного стадиона “Спартак” завершился 30-й юбилейный всероссийский турнир по стрельбе из лука памяти воина-интернационалиста, мастера спорта СССР Александра Палагина. Евгений Никитин уже третий год подряд является бессменным победителем, а в общей сложности семикратным чемпионом данного турнира. В финале он на два очка обыграл участника Олимпиады-2008 Андрея Абрамова. Серебро женского турнира досталось чебоксарской лучнице Елене Кузнецовой.

Старшие провалили старт, младшие финиш

0 Долгий путь сборной России по футболу на Евро-2012 в Польше и на Украине начался 3 сентября в карликовой Андорре. Прежде на стадионе “Комуналь” наша команда одержала две минимальные победы в официальных матчах (2:1 и 1:0).

Сменился лидер

0 В тринадцатом туре чемпионата республики в высшем дивизионе произошла смена лидера. ФК “Ибреси” сменил на этом почетном месте основного конкурента — “Химик-Август”. Ибресинцы на своем поле со счетом 4:1 обыграли футболистов из Шумерли и набрали 29 очков. У хозяев в этом матче самый меткий игрок Сергей Кириллин, забивший в чемпионате уже 16 мячей, не отличился ни разу, зато мастерски ассистировал партнерам при завершении атак.