Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 30, 2010 - Публикация

На дорогах — Новчик

1 Завтра многомиллионная армия автомобилистов отмечает свой профессиональный праздник. Не останется в стороне и коллектив Новочебоксарского пассажирского автотранспортного предприятия, являющегося филиалом ГУП “Чувашавтотранс”. Руководство поздравит сотрудников, поблагодарит их за труд, достойным вручит награды.

“Шумные” троллейбусы требуют дополнительных затрат

0 2 ноября 31 год назад на улицах Новочебоксарска появился первый троллейбус. И отправился он по маршруту химтехникум — “Химпром”. А дальше — становление и развитие предприятия, открытие новых линий. В преддверии очередного дня рождения МУП троллейбусного транспорта состоялся наш разговор вовсе не о приближающемся празднике с его директором Вениамином АРТЕМЬЕВЫМ, главным инженером Иваном МЕДВЕДЕВЫМ, исполняющей обязанности главного бухгалтера Любовью АЛЕШКИНОЙ. Иван Медведев:

Помоги себе сам?

0 Людмила Андреева живет в Шумерле. Но известна она всей республике. Прежде всего тем, кто любит читать. Она написала несколько книг. Однажды даже удостоилась звания “Самый читаемый автор”. В ее рассказах добро всегда побеждает зло. А в жизни реальной пока все наоборот. Окружающая действительность преподносит одну проблему за другой. Этот год для прикованной с самого раннего детства к инвалидной коляске Людмилы выдался особенно трудным. Вот уже семь месяцев она не может вернуть деньги за купленную ею новую инвалидную коляску.

Особенное состояние души

1 В Чувашском государственном художественном музее открылась выставка Александра Насекина “Касание состояния”. В последние годы художник широко не выставлялся. Однако поклонники непременно находили его работы на “Большой Волге” или других выставках.

Даешь квоту на работу!

30.10.2010
1 Прокуратурой Калининского района Чебоксар проведена проверка соблюдения организациями и предприятиями требований законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики в части предоставления квоты для трудоустройства инвалидов.

За благоприятную среду

0 Санкт-Петербург В последние годы в северной столице проблемам инвалидов уделяется самое пристальное внимание. В ближайшее время на заседании правительства города будет внесена программа “Доступная среда для инвалидов”, представляющая собой продолжение ранее существовавшей.

Ищу друга

2 Мне 32 года, с ребенком, 167-56, работаю. Люблю домашний уют, огород. Ищу мужчину без вредных привычек, желательно автолюбителя. Из мест лишения свободы прошу не беспокоить. Абонент № 41. Хочу познакомиться с девушкой от 25 до 33 лет для серьезных отношений. Мне 33 года. Тел. 8-919-666-08-16, Николай.

Коралловая свадьба — праздник не домашний

3 18 октября наши родители Юрий Григорьевич и Надежда Николаевна Воробьевы отметили 35-ю годовщину свадьбы. Собрались все друзья и близкие, а их не мало. Застолье было веселым. Хотелось бы рассказать о них.

“Теперь, Джульетта, ты можешь плакать”

0 Этот рассказ о любви актрисы и всемирно известного режиссера почему-то хочется начать словами, перефразировав Шекспира: нет повести печальнее на свете, чем повесть о Феллини и Джульетте.

Удачный рейд в Удмуртию

0 Позади первый круг первого этапа первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд зоны “Поволжье”. Последние матчи новочебоксарский “Сокол” проводил с двумя представителями Удмуртии: глазовским “Прогрессом” и ижевской “Ижсталью-2”.

Памяти Дмитрия Игнатьева

0 Новочебоксарск — город спортивный. И развитие многих видов спорта начиналось с работы спортсменов, общественников, увлеченных физической культурой. Спорт становился для многих частью жизни, без которой они себя не мыслили.

Спортинформ

1 ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА. В Чебоксарах прошли традиционный турнир городов России “Полет листьев” и II чемпионат Чувашии по художественной гимнастике. В соревнованиях приняли участие 86 гимнасток из Чебоксар, Казани и Йошкар-Олы.

Спортивные анонсы

0 Ледовый стадион “Сокол” приглашает гостей и жителей города на хоккейные матчи: первенство России среди юношей 1998-1999 годов рождения: 30 октября в 9.30 “Сокол-99” — “Зилант” (Казань); в 16.00 “Сокол-98” — “Ак Буре” (Казань); 31 октября в 11.00 “Сокол-98” — “Ак Буре” (Казань).

Призеры, похоже, определились

0 В центральном матче 25-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА принимал в Химках “Рубин”. От результата встречи во многом зависело, сохранит ли кто из соперников шансы догнать ушедший далеко вперед “Зенит”. Игра получилась напряженной и осторожной — оба наставника на послематчевой пресс-конференции сообщили, что главная задача их подопечных была не пропустить мяч.

“БИЛАЙН”: ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛЮБВИ!

0 Я не большая любительница командировок. Но когда предлагают ехать, никогда не отказываюсь. Вот и в этот раз, услышав о моем командировании в Ульяновск, к этому отнеслась спокойно. Во-первых, там ни разу не была, а во-вторых, на родине Владимира Ульянова проживает парень с сайта знакомств, который симпатизирует мне, а я ему вот уже на протяжении года. И только лишь расстояние мешало нам встретиться.Узнав о командировке, моя лучшая подруга Люсьен примчалась, чтобы помочь собраться и подготовиться к встрече со своей судьбой.

В “Ат?ле” начинается новая эра цифрового кино

0 В моросящий мелкий дождик и по слякотному снежному месиву жителям нашего города не придется теперь ехать в Чебоксары, чтобы посмотреть кино в 3D, потому что накануне своего дня рождения кинотеатр “Ат?л” с гордостью объявляет о начале новой цифровой эры кино.