Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - окт 12, 2010 - Публикация

“Докторская” — то, что доктор прописал

0 В минувшие выходные в нашей стране отмечали День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Его считают своим профессиональным праздником труженики новочебоксарского ООО “Шубинский мясокомбинат”. Для читателей “Граней” провела экскурсию и рассказала о деятельности предприятия технолог с более чем 20-летним стажем Елена Сидельникова.

Коммунальная чертовщина из-за нехорошей квартиры

0 “Грани” уже дважды (в № 129-130 за 20 мая “Как одна семья соседям жизнь испортила” и № 207 за 3 августа “Наниматели жилья держат оборону”) писали о том, что в Новочебоксарске есть семья (мать и дочь), нанимающая квартиру у муниципалитета и по вине которой соседи по стояку долгое время жили без горячей воды, не было в их квартирах и тепла.

Для перерасчета оснований нет

12.10.2010 / ,
0 В газете “Грани” (№ 236 за 31 августа) было опубликовано решение Новочебоксарского суда.

Автономное отопление запрещено

12.10.2010 / ,
0 Можно ли установить индивидуальное отопление (газовый котел) в двухъярусной квартире? Михаил Павлов. Отвечает руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики — главный государственный жилищный инспектор ЧР Иван НИКИТИН.

Швы разошлись...

12.10.2010 / ,
0 Уважаемая редакция, прошу, помогите! В нашей квартире (она угловая) прошлой зимой появилась плесень в зале и на кухне. И сейчас та же ситуация.

Дома разные — тарифы разные

12.10.2010 / ,
0 В “Гранях” в № 207 за 3 августа была опубликована статья “Куда уходят деньги?”. Очень хорошо, что наконец-то расшифровали тарифы, но появилось много других вопросов. На мой взгляд, приведенная в этой статье расшифровка тарифа на содержание и ремонт жилья неполная. Она для домов со всеми удобствами (лифт и мусоропровод) — для них тариф составляет 12 руб. 16 коп. Фактически мы платим значительно больше, около 14 руб. за один квадратный метр жилья.

Мать сожительницы оставил без ванны

0 Кражи Вечером в кафе “Кахети” по ул. Коммунистической со стола у посетительницы похитили сотовый телефон стоимостью 5 тыс. рублей. Подозревается 34-летняя жительница столицы. Личность установлена, привлекается к уголовной ответственности. 31-летняя женщина умыкнула из квартиры 46-летней горожанки, с которой распивала спиртное, швейную машину, плейер. Подозреваемая арестована, возбуждено уголовное дело.

Не забудьте поздравить своего босса

0 660-летие Дмитрия Донского 12 октября исполняется 660 лет со дня рождения сыгравшего выдающуюся роль в отечественной истории Великого князя владимирского и московского Дмитрия Ивановича Донского, внука Ивана Калиты. Отец юного княжича Иван II Красный умер рано, в 33-летнем возрасте, и 9-летний Дмитрий в 1359 году формально унаследовал великое княжение. Опекуном князя-отрока и фактическим верховным правителем на несколько лет стал митрополит Алексий.