Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 27, 2009 - Публикация

И стадион чудесный, и зрители, и результаты высокие

2 И завершающий, четвертый, день чемпионата России по легкой атлетике на “Олимпийском” выдался обильным на высокие спортивные достижения. В секторе для метания молота рекордсменка мира Татьяна Лысенко в первом же подходе послала снаряд на 75 м 14 см, установив лучший результат  сезона в мире. Во втором молот чуть-чуть недотянул до флажка с ее рекордом (77.80), приземлившись на отметке 76.41. Основные соперницы заметно уступили лидеру. Серебряный призер Оксана Кондратьева показала результат 67.84, бронзовый — Мария Беспалова — 65.42. Татьяна Лысенко после финала сказала журналистам, что на чемпионате мира в Берлине она, конечно же, будет бороться за золотую медаль и постарается побить свой рекорд мира. Ей хотелось и сегодня показать очень высокий результат, и они с тренером настраивались на рекорд, но не получилось.

Как спастись от “родича” укропа

1 Недавно в редакцию пришла садовод-любитель Елена Васильевна и посетовала: “Мой участок крайний к лесу, а за забором борщевик. И на участке есть. Боремся два года. Надеваем брезентовые костюмы, перчатки и идем на “плантацию”, косим, рубим корни — и так три раза за лето. Результат есть, однако полностью истребить невозможно. Хотели залить раундапом, но боимся, вдруг погибнут другие растения. Наверное, придется трактором убрать верхний слой земли, затем засыпать новым. Только поможет ли?”

В смывах кишат палочки

2 В прошлом месяце специалисты филиала ФГУЗ “ЦГиЭ в ЧР в Новочебоксарске” исследовали 336 проб атмосферного воздуха. Загрязняющих веществ, превышающих предельно допустимую концентрацию, не обнаружили.

Общественная “порка” — вот что нужно

0 С удовольствием посмотрела сюжет по московскому каналу о том, что в одном из парков первопрестольной повесили доску экологического порицания.

Увидеть не хотите ли... выхухоля

1 Продолжаем знакомить с особо охраняемыми природными территориями, расположенными в Чувашии. Сегодняшний рассказ о государственном природном заповеднике “Присурский”.

Раз соринка, два соринка…

3 Гуляю по аллее Ветеранов, что в Ельниковском микрорайоне, и вижу...  мусорный бак, доверху заполненный хламом.

Лип, берез не жаль?

1 С наступлением лета в городе начинаются “раскопки”. Надо бы радоваться, ведь идут ремонтные работы. Значит, во благо всем нам. Но если рвы красуются неделями-месяцами и при этом “плачут” деревья?

Ирискина лесть

0 Ириска — удивительная кошка. Уникальная. Она обладает независимым, строптивым, непокорным характером, очень привязана ко мне. Правда, нередко для того, чтобы показать характер, Ириска без малейшего зазрения своей кошачьей совести может навредничать мне и не “сознается” в содеянном до тех пор, пока не поймет — шутка удалась.

Догнали пиратов на крейсере

2 Позавчера в нашей стране отмечался День Военно-морского флота. Россия — морская держава, и нет ничего удивительного в том, что в сухопутном Новочебоксарске живет немало морских волков. О службе на тяжелом атомном ракетном крейсере “Петр Великий” рассказал наш земляк, старшина 1-й статьи Руслан НИКОЛАЕВ.

На обогрев коттеджа полтора ведра угля в сутки

2 Многие полагают, что изобретательский процесс — удел одиночек. С одной стороны, это правильно, но в то же время в одиночку трудно пробиться на длинном и тернистом пути от идеи до ее воплощения в конкретный нужный людям товар. Ведь необходимо своевременно, грамотно выполнить чертеж или схему, защитить изобретение патентом, исследовать рынок, а главное — реализовать новый товар. Вот и получается, что идей у нас много, а хороших отечественных товаров мало.

Юбилеи отмечает на Эльбрусе

2 6-7 июля многократные чемпионы Чувашии по горному туризму в командном первенстве, главный инженер ОАО “Ремэкс” Флавьян Воронов, старший мастер смены цеха демилитаризации обособленного завода № 4 Станислав Андреев и заместитель начальника аварийной газоспасательной службы  ОАО “Химпром” Андрей Терентьев в экстремальных условиях совершили восхождение на Эльбрус. До вершины дошли двое. Вот что рассказывают покорители самой высокой горы Европы.

Увели автомат по приему платежей

1 С 17 по 23 июля в Новочебоксарске: совершено преступлений    28  раскрыты    19  задержаны (человек)    21 доставлены:  в медицинский вытрезвитель    42  в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    38  зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 280  задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    16  заключены в спецприемник (водители)    3