Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 21, 2009 - Публикация

И только лошади летают вдохновенно...

2 В минувшие выходные в Чебоксарах состоялся открытый чемпионат Чувашской Республики по конному спорту. Соревнования проходили на конкурном поле детско-юношеской конно-спортивной школы. Его почему-то называли “полем боя”. За титул чемпиона в одном из самых зрелищных видов конного спорта — конкуре (преодолении препятствий) — боролись кроме чебоксарцев и новочебоксарцев спортсмены из села Порецкого. А также гости чемпионата из Республики Марий Эл, представлявшие Медведевский ипподром и конно-спортивный комплекс “Чудо-кони”.

Ямы и канавы... отменяются

2 Для дорожных строителей наступила горячая пора. Об этом рассказала и.о начальника отдела благоустройства и капитального ремонта МУ “Архитектурно-градостроительное управление Новочебоксарска” Марина Иванова.

Новочебоксарск от “А” до “Я”

0 К 50-летию Новочебоксарска группа единомышленников задумала издать энциклопедию о нашем городе: его предприятиях, достопримечательностях, известных людях. Автор идеи — академик Чувашской народной академии, член Совета старейшин при Чувашском национальном конгрессе и Союза писателей РФ новочебоксарец Николай Михайлов. Он поделился с “Гранями” тем, как сейчас идет работа.

Сигнализация-выручалочка 

21.07.2009 /
1 В Новочебоксарске примерно 90 процентов учреждений, организаций, предприятий оборудованы системами пожарной сигнализации. За последние полтора года этот фактор в нескольких случаях сыграл роль палочки-выручалочки.

Лучшие цветники Ельниковского микрорайона

21.07.2009 /
2 В микрорайоне ТОС “Ельниковский” объявили конкурс “Лучший цветник”, чтобы привлечь жителей к содержанию придомовых территорий, украсить дворы новыми клумбами и цветниками.

Каждый адрес впечатан в память

1 На днях новочебоксарцу Геннадию Васильеву исполняется семьдесят. Свыше полувека он провел за рулем. Несмотря на солидный возраст, и сейчас продолжает работать водителем городской станции скорой помощи.

Приволок грабителя за шиворот...

21.07.2009 /
2 Для нас уже стало привычным, когда прохожие идут мимо лежащего на земле человека  и даже не интересуются, жив ли он; когда нетрезвый пассажир оскорбляет кондуктора, а все остальные делают вид, что ничего не происходит; когда соседка кричит о помощи, а жильцы дома  не “слышат”, стараясь не вмешиваться в семейный конфликт. Сейчас, как ни странно, удивление вызывает не равнодушие,  а наоборот, сочувствие к чужой беде.

Две пятерки архитектору и художнику

0 Вчера исполнилось 55 лет художнику и архитектору Сергею Синякову.

Ни золота, ни наличности

1 С 10 по 16 июля в новочебоксарске:  совершено преступлений    31  раскрыты    24  задержаны (человек)    17 доставлены:  в медицинский вытрезвитель    42  в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    32  зарегистрировано нарушений ПДД     свыше 260  задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    16  заключены в спецприемник (водители)    4  

О налогах, общественном транспорте, счетчиках

3 На прошлой неделе в редакции газеты “Грани” состоялась “горячая” линия по вопросам малого и среднего бизнеса в условиях кризиса. Однако горожан интересовала не только заданная тема. Ответы на эти вопросы публикуем сегодня.

Игра... в Чебоксары

2 3 июля в парке им. А.Николаева собрались участники молодежного образовательного форума “МолГород”, представители власти, бизнеса и члены интеллектуального клуба “Точка Роста”.