Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 27, 2009 - Публикация

Гулянье под экзотические барабаны

1 В очередной раз пришел на чувашскую землю Всероссийский фестиваль народного творчества “Родники России”. Начинавшийся 17 лет назад как “Родники Чувашии”, он давно вышел за рамки нашей республики, и вот уже несколько лет его учредителями выступают Министерство культуры РФ и Государственный Российский дом народного творчества. А в нынешнем году на церемонию открытия, отдавая дань значимости мероприятия, вошедшего во всемирный каталог фестивалей ЮНЕСКО, в Чебоксары прибыл министр культуры РФ Александр Авдеев.

Прибыль от... солнца

3 На научно-практической конференции “Инновационная экономика России: аспекты кластерного подхода”, проведенной в рамках экономического форума, речь шла и о создании нанотехнологического кластера в нашей республике, центром которого станет ОАО “Химпром”.

“Церта-Пласт” делает металл благородным

2 В выставке “Регионы — сотрудничество без границ” третий год подряд принимает участие ЗАО “Научно-производственное предприятие “Спектр” из Новочебоксарска. На сей раз оно представило высокодекоративные кузнечные краски “Церта-Пласт” и “Церта-Патина”.

В героях дня — доноры

2 В то самое время, когда на Красной площади приближалось к кульминации открытие фестиваля “Родники России”, на стадионе “Олимпийский” чествовали лучших доноров Чувашской Республики.

Себя показали - на других подивились

1 Солнце уже изрядно припекало, когда в 11 часов 23 июня организаторы VII Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства “Русь мастеровая” объявили о его официальном открытии.

Алексей Фадеев: Вижу себя инженером или займусь наукой

3 В конце апреля в лицей № 18 пришла радостная новость. Ученик 11 “а” Алексей Фадеев стал призером всероссийских олимпиад по физике и астрономии. Состязания проходили в Анапе и Жуковском. Это не первая его победа на столь высоком уровне. В 10-м классе он занял третье место в  России по астрономии. Два года подряд Леша был триумфатором республиканских олимпиад по физике и астрономии. Еще у него  две бронзы: по информатике (2009 г.) и математике (2008 г.). А недавно стали известны результаты ЕГЭ: по математике и физике Алексей набрал по 100 баллов.

Мой мир... на асфальте и бумаге

3 Яркое летнее солнце согревало пришедших на Соборную площадь. Именно там утром 24 июня главный праздник республики начал набирать свои обороты. Сюда стекались дети с родителями. Многие ребята изъявили желание поучаствовать в конкурсе рисунков “Я вижу мир”.

Агент, Моббер, Кепка и Место Х…

2 С недавнего времени в наш лексикон прочно вошло слово “флешмоб”.  С каждым годом это молодежное движение захватывает все больше и больше людей. Что это такое?

Прудников и Кузнецов помогали исполнительной власти, Татарчук - бизнесменам

0 В День Республики на стадионе “Олимпийский” состоялся благотворительный футбольный матч между сборными командами органов исполнительной власти и бизнеса.

Лидеры притормозили

1 После четвертого тура в высшем дивизионе не осталось команд, выступающих без потерь.

Пауза для пользы дела

0 Пауза в чемпионате России по футболу полна информацией (разной степени достоверности), касающейся в первую очередь миграций футболистов.

Информ

2 ВЕЛОСПОРТ: ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Женская индивидуальная гонка на шоссе с раздельным стартом на дистанции 25 км открыла в Чебоксарах программу чемпионата и первенства России по шоссейной велогонке. На старт вышли 30 велогонщиц. Чувашию представляли три спортсменки — Евгения Павлова, Ксения Кириллова и Эльвира Петрова, специализирующиеся в маунтинбайке (горный велосипед). Основными претендентками на победу в “разделке” считались представительницы Самары, Москвы, Санкт-Петербурга.