Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 20, 2009 - Публикация

Завод по производству солнечных батарей “вытянет” и объездную дорогу

6 Позавчера Президент Чувашии Николай Федоров в ходе интерактивного общения в течение двух с лишним часов отвечал на вопросы журналистов и представителей общественности республики. Разговор в режиме реального времени транслировался в кабельной сети ОАО “ВолгаТелеком”, на официальном портале органов власти www.cap.ru и по Национальному радио. Были развернуты три площадки для прямого включения: одна возле Чувашского государственного театра оперы и балета в Чебоксарах, вторая в поселке Урмары, третья в Новочебоксарске возле ДК “Химик”.

Снять квартиру у... государства

2 О программах обеспечения очередников жильем рассказывает начальник отдела жилищных отношений администрации Новочебоксарска Татьяна ЦАРЬКОВА.

В каждой семье — родной человек

4 Врач-педиатр — особая медицинская специальность. Здесь наряду с академическими знаниями нужно обладать педагогическими и психологическими навыками. Но и сухая наука не поможет, если  у доктора нет самого главного — безграничной любви к детям.

Мужской доктор

2 Владислав Геннадьевич Потрясилов — единственный в городе уролог-андролог для детей и подростков.

Таинство рождения восхищает

1 Вера Петровна Мещанинова — главная акушерка  Новочебоксарского перинатального центра.

Главная над сестрами

1 Для выпускницы Сормовского медицинского училища Нины Александровны Митрюевой 1980 год стал судьбоносным: она получила диплом, вышла замуж и вместе с супругом “рискнула” поехать в незнакомый Новочебоксарск.

Выбрала детскую стоматологию

3 Ортодонтом Серафима Алексеевна Счетчикова  из  Новочебоксарской детской  стоматологической поликлиники стала не сразу — прежде проработала там же 5 лет терапевтом. И детским врачом не собиралась быть, поступая на стоматологическое отделение Чувашского государственного университета. Но на 5-м курсе вдруг поняла, что взрослые — не ее пациенты.

Повезло с людьми в белых халатах

20.06.2009 /
2 В марте нынешнего года я проходил профилактическое лечение в стационаре.

Спасла операция

20.06.2009 /
2 В октябре 2003-го, в год моего восьмидесятилетия, меня постигло большое горе: трагически погибла младшая сестра. К тому же от сильного стресса на похоронах я упала на землю, и никто не заметил этого. Лишь спустя время меня привели в чувство и отправили домой, в Новочебоксарск.

Анискины разберутся

5 Как и было объявлено, в минувший вторник в редакции “Граней” состоялась “горячая” линия. Ее тема “Участковый слушает...” вызвала живой отклик читателей. На вопросы жителей города отвечали исполняющая обязанности начальника службы участковых уполномоченных ОВД Новочебоксарска Ольга Нурперзентова, старшие участковые Юрий Соловьев (УПМ № 1), Григорий Степанов (УПМ № 2), Станислав Самойлов (УПМ № 3), Константин Волков (УПМ № 6), Сергей Андреев (УПМ № 7). Помимо вопросов, заданных предварительно, за два часа они ответили на 21 звонок.

Лидеры по-прежнему играют без потерь

1 После двухнедельного перерыва возобновился чемпионат Чувашии по футболу. Десять команд высшего дивизиона провели третий тур.

Жаркие встречи в июньское пекло

1 К перерыву в чемпионате на первое место неожиданно поднялась “Москва” (23 очка). После ряда субботних осечек команд лидирующей группы в воскресенье матч “горожан” с ЦСКА проходил фактически за 6 очков.

Чемпион среди профессионалов

2 Чувашский боксер Константин Питернов выиграл бой за титул чемпиона России среди профессионалов в весовой категории 76 кг.

Информ

2 СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА. В столице Чувашии прошли чемпионат и первенство России по спортивной ходьбе. Командную победу одержала сборная Мордовии, обойдя соперников из Чувашии и Челябинской области, занявших соответственно второе и третье места.