Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 2, 2009 - Публикация

Мастер-класс кинорежиссера Юрия Грымова

02.06.2009
6 Чебоксары. Чувашский государственный институт культуры и искусств.

“Калина” гремит басами, “Ока” “выдувает” медь

13 В минувшую субботу в Чебоксарах на площадке у ТК “Мега Молл” состоялся этап чемпионата России по автозвуку. В нем, кроме автолюбителей из столицы республики и Новочебоксарска, участвовали гости из Казани, Йошкар-Олы, Набережных Челнов, Елабуги, Сызрани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Альметьевска и Дзержинска. Состязания проходили по двум номинациям — качеству звучания (SQ) и неограниченному звуковому давлению (SPL). При проверке качества звучания в автомобиль садились двое судей и слушали диск с 18 треками. Они оценивали аудиосистемы по различным параметрам. В конце специалисты указывали на недостатки и давали советы по их устранению.

Пенсия обретает единое “тело”

11 Выездные приемы граждан специалистами Отделения ПФР по ЧР уже давно прижились в Чувашии. Не раз проводились они и в Новочебоксарске. На последнем состоялся круглый стол на тему “Совершенствование пенсионной системы в Российской Федерации”. О предпринимаемых правительством в этом направлении шагах рассказали заместитель управляющего Юрий Шипов и начальник отдела организации назначения, перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Татьяна Лисицына.

Жаль, до Победы друг не дожил...

02.06.2009 /
8 “Здравствуй, дорогой боевой командир, фронтовой друг и товарищ по оружию”, — так начиналось письмо, присланное около 20 лет назад жителю Марпосада Александру Мироновичу Миронову.

Навели порядок в квартире и на даче

02.06.2009 /
8 Сердечно благодарю руководителя МУП “УК в ЖКХ г. Новочебоксарска” Т.Теславскую, директора В.Никитина и преподавателя училища № 14 М.Уфилина, заместителя директора ОАО “РЭП” А.Вахмистрова за оказанную мне как участнику войны помощь в ремонте квартиры и наведении порядка на дачном участке.

Каждого встречают улыбкой

02.06.2009 /
6 Вот уже целый год, как я нашел приют в отделении временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов РГУ “Новочебоксарский центр социального обслуживания населения”.

Фикус в крапинку

9 Светлана Ивановна двадцать три года проработала в бухгалтерии исполнительно-трудовой колонии ЮЛ № 3. Конечно, условия там нелегкие, приходилось сталкиваться и с грубостью осужденных, особенно молодых. Она удивляется, как все выдержала. Сейчас наша героиня на пенсии и вместе с супругом пятый год воспитывает внука — сына дочери, работающей в Питере. В настоящее время они “готовятся к поступлению в первый класс”.

В глобальную сеть за чужой счет

5 Кражи Ночью из административного здания по ул. Промышленной, 74, взломав замки, похитили монитор, факсимильный аппарат, два сотовых и радиотелефон. Из помещения дизельной генераторной электростанции по ул. Винокурова, 109 ночью выкрали бензогенератор, комплект сварочного оборудования, перфоратор. Стоимость ущерба 171500 рублей. В кафе-баре “Керосинка” похитили женскую сумку. С припаркованной во дворе дома № 14 по ул. Комсомольской иномарки ночью сняли четыре колеса.

Православный церковный календарь

02.06.2009
7 2 июня. Мчч. Фалалея, Александра и Астерия (ок. 284). Обретение мощей свт. Московского Алексия, всея Руси чудотворца (1431). Блгв. кн. Довмонта, во Святом Крещении Тимофея, Псковского (1299). Мч. Аскалона (ок. 287). Прпп. Завулона и Сосанны, родителей равноап. Нины.

Генеральному директору ОАО «Авиалинии Чувашии» назначено административное наказание

02.06.2009 /
3 Генеральному директору ОАО «Авиалинии Чувашии» Анатолию Александровичу Игумнову назначено административное наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей. Данное решение принято после рассмотрения дела в отношении общества по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщила пресс-служба Чувашского УФАС России.

Начальник отделения милиции задержан при получении взятки

02.06.2009 /
6 В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения по расследованию налоговых преступлений следственной части по расследованию организованной преступной деятельности следственного управления при МВД по Чувашии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество), сообщил ИА REGNUM Новости старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев.