Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 14, 2009 - Публикация

В руках гвоздики, на щеке слеза

9 Вчера в Новочебоксарске на аллее Славы состоялся торжественный митинг, посвященный 20-летию вывода советских войск из Афганистана. Возложить гвоздики к памятнику воинам, павшим в локальных войнах и конфликтах, пришли афганцы, родители солдат, отдавших свои молодые жизни за далекую и чужую нам страну, учащиеся школ, руководители администрации Новочебоксарска. Было сказано много добрых и хороших слов в адрес родителей, воспитавших таких сыновей, с честью и доблестью выполнивших свой воинский долг перед Родиной.

Виртуальные уроки

15 В Чувашии создается республиканская сеть надомных школ с дистанционной моделью образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Определены города, в которых разместятся экспериментальные площадки. Это Шумерля, Канаш, Алатырь и Новочебоксарск.

Почувствовал себя хозяином, но не тут-то было...

16 В гражданском судопроизводстве иски, связанные со спорами о жилье, пожалуй, составляют наибольшее количество среди всех рассматриваемых дел. Разные жизненные ситуации возникают у людей из-за квартирного вопроса, и зачастую только суд может в них разобраться.

Обнаружил фальшивую купюру — не пытайся сбыть

14 Обиделся на слова старика В поселке Кугеси сельчанин убил престарелого мужчину за то, что тот назвал его вором. По данному факту Новочебоксарским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По делу установлено, что двое мужчин помогали 83-летнему пенсионеру по хозяйству. Последний заявил одному из них, что тот, возможно, похитил у него 1000 рублей. Помощник обиделся на эти слова и, взяв у старика 100 рублей, купил на них спиртное. Выпив алкоголь, он вернулся поговорить о пропаже денег. В ходе разговора между ними возникла ссора. Сельчанин душил престарелого мужчину до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни. В тот же день подозреваемый был задержан.

Обнаружил фальшивую купюру — не пытайся сбыть

21 Оперативно-розыскная часть по борьбе с экономическими преступлениями МВД по Чувашии с дислокацией в Новочебоксарске помимо города обслуживает Мариинско-Посадский и Чебоксарский районы.

Посредник переусердствовал

17 • Мировой суд приговорил 40-летнего Владимира А. к штрафу в доход государства в размере 4000 рублей. Однако ни осужденный, ни потерпевшая вердиктом мирового суда не остались удовлетворены.

И по льду скользят вместе

18 В Новочебоксарске сегодня будут кричать “Горько!” четырнадцати парам. Зарегистрировать свой брак именно в День влюбленных решили также Сергей и Катя. Их чувство проверено и временем (почти четыре года вместе), и превратностями судьбы. Ведь заявление в загс молодые люди подают не впервые. В сентябре 2007 года они уже делали подобный шаг, но тогда их свадьбе не суждено было состояться...

Ищу друга

23 Надеюсь встретить женщину до 40, стройную, любящую активный отдых. О себе: русский, живу и работаю в Новочебоксарске, высшее образование. Абонент № 8. Стройная брюнетка, 44-168-60, спокойная, доброжелательная, с чувством юмора, без вредных привычек. Хочу встретить надежного, порядочного мужчину для встреч и серьезных отношений. Абонент № 9.

Сиятельный вор

17 14 февраля 1850 года родился великий князь Николай Константинович, племянник императора Александра II и внук Николая I. Он стал первым из Романовых, окончившим высшее учебное заведение (Российскую академию Генерального штаба), причем в числе лучших выпускников — с серебряной медалью. В походах по Средней Азии князь отличился беспримерным мужеством, за что был награжден орденом святого Владимира и получил звание генерала.

Акция “Граней”: валентинки влюбленных

14.02.2009 /
23 Санечка! Просто минутка наедине, Просто, когда улыбаешься мне, Просто твой взгляд ощущать на себе —  Большего счастья нет на земле! Ты знаешь, что ты появился у меня в жизни в самый трудный момент, когда я уже потеряла всякую Веру, Надежду, Любовь... Спасибо, что Ты живешь, что делаешь мою жизнь ярче и счастливее! Елена.  Без тебя я никто в этом мире, затерявшийся ветер в ночи, Я надломленный тенью луч света, я измученный странник в пути.

И стар и млад на “Лыжню России”

11 В четвертый раз в Новочебоксарске проводится всероссийская массовая лыжная гонка “Лыжня России”. Она стала традиционной и действительно любимой: ее ждут взрослые и дети, к ней готовятся по выходным дням и в вечернее время на освещенной трассе в роще.

Хет-трик Тимура Нургалиева

17 Менее месяца прошло с тех пор, как на новочебоксарском льду встречались “Сокол” и “Олимпия”. Напомним болельщикам, что в матчах, состоявшихся 24 и 25 января, победу вначале одержали гости 5:3, затем верх в овертайме взяли хозяева — 2:1. Удивительно, прошедшие на этой неделе матчи принесли практически те же результаты.

Информ

15 КАРАТЭ. Как  и в прошлом году, воспитанники новочебоксарского клуба “Сэнсэй” школы № 17 оказались на голову выше своих соперников, выиграв в командном зачете первенство и чемпионат Чувашии по каратэ-кекусинкай. В личных состязаниях золотыми медалями отмечены П.Груздева, Р.Ефремов, Н.Шаров, серебряной — А.Дуденкова, бронзовой — Р.Терентьев.

“Энергетики” вне конкуренции

17 Приближается к завершению турнир в группе “А” чемпионата Чувашии по хоккею.

Все решит последний тур

12 В открытом первенстве столицы по зимнему футболу “Георг-Спутник” в матче предпоследнего шестого тура встречался с “Динамо”.

“Два стула” Гуса Хиддинка

15 Оба коллектива существенно изменили составы, а у армейского и вовсе новый наставник, так что исход обоих противостояний предсказать довольно сложно. Впрочем, зимой и ранней весной в еврокубках отечественные клубы играют сильно только в виде исключения.