Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 5, 2009 - Публикация

Внеси свою грань

2 Вчера редакцию “Граней” посетили секретарь Союза журналистов России, заведующий кафедрой печатных СМИ Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания  Леонид Речицкий (первый справа) и его коллега по кафедре, специалист в области газетного дизайна, доцент Сергей Головко (второй справа). Встречу организовал Союз журналистов Чувашии. Гости почти два часа общались с творческим коллективом газеты. Л.Речицкий провел детальный анализ материалов, публикуемых в “Гранях”. Особой похвалы удостоил специальное приложение “Поверь в себя”, посвященное вопросам занятости, назвал его журналистской находкой.

Первый шаг в ипотеку

2 В “Гранях” мы уже сообщали о том, что в одном из домов в “Венгерском квартале” открылся молодежный консультационный центр. О его работе рассказывает председатель Чувашского республиканского молодежного общественного движения “Молодая семья” Виталий НИКОНОРОВ.

Ловушка по формуле успеха

05.12.2009 /
12 В редакцию “Граней” пришло письмо от жительницы Новочебоксарска, обеспокоенной судьбой недостроенного дома по ул. Советской (позиция 17а). Его возводила печально известная фирма “Формула успеха”.

Поджигатели распоясались

05.12.2009 /
1 С начала нынешнего года в Новочебоксарске произошли 70 пожаров (за аналогичный период прошлого года 74). В огне погибли два человека (в 2008-м — 7), получили ожоги и травмы девятеро (в прошлом году — 8). На первом месте среди причин пожаров поджоги (16 фактов), на втором — неисправность электрооборудования и неосторожное обращение с огнем (по 15 случаев).

Спец по красителям

1 Валерий Сироткин впервые увидел Новочебоксарск в 1964 году в бинокль с теплохода на Волге. Говорит, тем летом взял для своей семьи путевку в речной круиз “Москва — Астрахань”. О Новочебоксарске до того был наслышан, вот и решил увидеть город-спутник своими глазами. Впрочем, признается сам, с реки тогда мало что можно было рассмотреть.

Задержания

05.12.2009 /
5 Озверела 5 ноября в 1.15 инспектора ДПС А.Архипов и Е.Москиряков получили сообщение о ножевом ранении на ул. Заводской. Поднявшись в квартиру, где произошло ЧП, милиционеры обнаружили 22-летнюю Ю. с руками, по локоть испачканными кровью. В спальне фельдшер скорой оказывал помощь 43-летней А., у которой спина и шея были истыканы ножом. Женщину увезли в больницу, подозреваемую — в ОВД. По горячим следам

Новочебоксарцы на дорогах республики и города

05.12.2009 /
5 8 ноября в 7.00 на дороге Марпосад — Аксарино 30-летний новочебоксарец не учел дорожные условия, не справился на повороте с управлением и на “Ладе-Калине” съехал в кювет. У водителя ушиб головы, груди, растяжение шеи.

Деньги за автохлам дадут... не нам

05.12.2009 /
8 Минпромторг РФ опубликовал подробности пилотного проекта по утилизации старых автомобилей, который стартует в стране с 1 января 2010 года.

“Пул кар” — двигатель без выхлопа

05.12.2009 /
4 Ежедневно миллионы автомобилей выбрасывают в атмосферу тонны вредных веществ. Население городов дышит угарным газом, болеет, умирает, но ничего не может поделать. Таковы темпы жизни, без авто никуда.

Гонщики Замчинские

3 В клубе “Форсаж 21” есть еще одна гоночная династия. Андрею Замчинскому 50 лет. Он возглавляет собственную фирму, продающую полиэтиленовые трубы. Сыну Артему 26, работает экономистом.

“Соколу” пора выходить из пике

1 Первые встречи недавно начавшегося второго круга первенства России по хоккею с шайбой  “Сокол” провел с клубами из Башкирии — “Юрматами” и “Торосом-2”, с которыми совсем недавно встречался в Новочебоксарске. Теперь игры прошли на полях соперников. Нашу команду вывел на лед новый главный тренер Александр Протапович.

Информ

0 ДУАТЛОН. Мастер спорта международного класса Сергей Яковлев на заключительном этапе Кубка мира по дуатлону (плавание и бег), состоявшемся на Филиппинах, выиграл бронзовую медаль и в общем зачете Кубка мира стал серебряным призером. Наставником Сергея Яковлева является заслуженный тренер ЧР Владислав Дмитриев.

В обиде никто не остался

0 В спорткомплексе ЧГУ завершился стартовый тур чемпионата России по футболу среди женских команд. В чебоксарском турнире участвовали три клуба: хозяева — “Волжанка”, волгоградская “Рокада” и калужские “Анненки”.

Герои и неудачники восемнадцатого

1 Заключительный тур 18-го чемпионата России по футболу особых сюрпризов не принес: бронзу вполне предсказуемо взял “Зенит”, “Кубань” составила компанию “Химкам” по неприятному пути в первый дивизион. “Рубин” уже в ранге чемпиона отправился в Краснодар в экспериментальном составе.