Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - дек 3, 2009 - Публикация

Добрый свет для добрых сердец

1 В Новочебоксарске проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. Вчера во Дворце культуры “Химик” состоялся концерт “Наших сердец добрый свет” для людей с ограниченными физическими возможностями. Зал, рассчитанный на 610 человек, не вместил всех желающих. “Этого дня, — говорит руководитель Новочебоксарской городской организации ВОИ Анна Кузьмина, — с нетерпением ждали все инвалиды нашего города. Интересоваться программой праздника они начали за месяц до него”.

Вирус-разрушитель

3 1 декабря отмечался Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые это слово получило свою страшную известность более четверти века назад, и с тех пор болезнь унесла жизни миллионов людей. Борьба с ВИЧ является важной государственной задачей. Сегодня в каждом субъекте Федерации созданы региональные центры по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. В Чувашской Республике такой центр располагается в столице по пр. Ленина, 32а. Здесь работают опытные сотрудники, а руководит учреждением главврач Алексей ЩЕРБАКОВ, к которому мы обратились с несколькими вопросами.

Уполномочен защитить

4 В октябре Президент Чувашии Николай Федоров учредил должность Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике. Детским омбудсменом стал генеральный директор ООО “Юрат”, член президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов, известный в Чувашии меценат Александр Андреев.

Звезды рождаются в “Салюте”

1 В конце ноября в Чебоксарах во Дворце культуры “Салют” прошел заключительный гала-концерт республиканского фестиваля творчества инвалидов “Блуждающие звезды”.

До любви — полшага

0 Земную жизнь пройдя до середины, они встретились: две половинки одного целого. У каждого была своя жизнь, сейчас они пишут историю общую — историю их жизни, в которой каждая мелочь приносит радость.

Мозаика событий ко Дню инвалидов

0 Сегодня, 3 декабря, в Республиканском диагностическом центре день открытых дверей для инвалидов.

Интернет КРУПНЫМ ПЛАНОМ

2 Интернет, пожалуй, является идеальной безбарьерной средой. В нем все равны. Вес, рост, возраст, пол, национальность не имеют значения. Однако пока большинство сайтов совершенно не адаптированы для слабовидящих людей. В российском сегменте подобных специальных версий год назад не было вообще. Теперь их количество приближается к первому десятку. Среди них сайты официальных органов власти, крупных компаний. За ними неизбежно потянутся и сайты других организаций. Это дело времени.

Детский сад родителей не разорит

5 На сайте “Граней” разгорелась дискуссия, поводом для которой послужило повышение родительской платы за детский сад в Чебоксарах.

Калейдоскоп

03.12.2009 /
0 25 ноября в детском саду № 16 “Красная Шапочка” состоялся день открытых дверей для мам: в течение всего дня они могли побыть со своими детьми. Для них читали стихи, пели песни, говорили об их профессиях, им готовили праздничные открытки. Дети и воспитатель группы “Полянка” Татьяна Дмитриевна Горшкова выпустили фотогазету “Мамы всякие важны”. Воспитанники выпускной группы с педагогом Галиной Лаврентьевной Тимофеевой провели поэтический час “Посвящается мамам”.

Рассуждения пятилетней блондинки

3 Соня — ребенок непоседливый, любознательный и очень ласковый.

“Всезнайка” научит

03.12.2009 /
1 В семье подрастает малыш. Ему уже год, полтора. У родителей появляются первые проблемы, связанные с воспитанием и развитием ребенка. Теперь уже важно не только то, чем накормить малыша, во что его одеть, но и чем занять, как с ним играть, как справляться с его капризами и непослушанием.

Танец — это характер, настроение

03.12.2009 /
4 Софья Толстых — тренер фитнес-центра “Шоколад”, руководитель танцевальной группы в стиле хип-хоп.

Земфира перекочевала в книжку

1 Земфира стала персонажем книги, автор которой блоггер Иван Шипнигов.

Британцы ждут и верят в чудо

1 В Англии прошел опрос, призванный выявить ожидания британцев: воссоединения каких распавшихся групп они желали бы больше всего. Первое место заняла четверка “ABBA”.

Навестите участок

0 Начало декабря — хорошее время для борьбы с вредителями сада и огорода. Кроме того, можно обрезать и удалить слабые растения.

Как сохранить лук и чеснок

2 Как сохранить лук и чеснок в домашних условиях до весны? Надежда.

Красивые инкарвиллеи предпочитают открытые и хорошо освещенные места

1 Инкарвиллея — один из красивейших цветков семейства бигнониевых. Этот род травянистых растений насчитывает до 14 видов, представлен одно-, двух- и многолетними культурами, которые успешно выращивают в средней полосе России.