Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - дек 12, 2009 - Публикация

Выдумывают, пробуют, творят

1 Вчера в Национальной библиотеке ЧР прошла конференция “Развитие научно-технического потенциала современной молодежи”, в которой приняли участие представители министерств и ведомств, организаций, победители республиканских конкурсов научно-технического творчества, изобретатели и рационализаторы, актив ВОИР. В рамках конференции состоялось награждение победителей республиканского конкурса “Молодой изобретатель Чувашской Республики”, который проводится для привлечения молодежи к решению научно-технических, организационных, социально-экономических, экологических задач в различных отраслях экономики.

С проблемами к генералу юстиции

4 Следственному комитету при прокуратуре РФ два с небольшим года. Во вторник руководитель следственного управления по ЧР государственный советник юстиции 3-го класса Александр Мигушов провел в Новочебоксарске личный прием граждан.

Предложил взятку

1 Водитель ВАЗа, следуя по ул. Промышленной, в районе завода “Железобетон” превысил установленную скорость движения, за что был остановлен сотрудником ГИБДД.

Четверть века в милицейской форме

4 Майор милиции Валерий Осипов, отслужив в органах внутренних дел 25 лет, недавно вышел в отставку и в свои 45 стал пенсионером.  К новой для себя роли, похоже, привыкает с трудом. Знал, конечно, что рано или поздно наступит такой день, но оставить дело, которому посвятил лучшие годы жизни, оказалось непросто.  

Брат с сестрой пошли на дело…

0 • К трем годам условного наказания приговорен 37-летний Алексей В. Взрослый мужчина вовлек в совершение преступления подростка. Июльской ночью, вооружившись фонариком, подсудимые прошлись по участкам в коллективном саду “Порт”. Собрали с грядок картофель, огурцы, лук… С пакетами нового урожая и застукали утром спящих воришек в одном из домиков хозяева, вызвали милицию. Подростка суд приговорил к году исправительных работ. • Вновь на нары отправился Павел М.

Мамина дочка

12.12.2009 /
2 Студентка дирижерско-хорового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П.Павлова Яна Печатнова привезла с Международного фестиваля-конкурса “Содружество талантов” новую “победу” — диплом лауреата II степени.

Каждый десятый — юрист

0 Ко Дню юриста, который отмечался в России 3 декабря, в Минобразования Чувашии посчитали количество обучающихся по специальности “Юриспруденция” в вузах республики.

Награды добровольцам

0 В Международный день добровольцев во Дворце культуры Чебоксарского района состоялась церемония награждения победителей конкурса на соискание молодежной общественной награды Чувашской Республики в области добровольчества “Объединенные идеей служения”.

Заявите о себе в IT-пространстве

0 Продолжается регистрация участников II Межрегионального молодежного IT-форума “IT?специалист”, организаторами которого являются Молодежное экономическое сообщество совместно с Чебоксарским филиалом ОАО “Вымпелком”.

Зарабатываем и путешествуем

1 Многие студенты дневных отделений вузов наверняка слышали о программе “Work and Travel”. Кто-то уже не один раз съездил по ней в Америку. Недавно в ЧГУ прошли семинары, на которых специалист одного из российских кадровых агентств Евгений Матвеев рассказал о преимуществах и недостатках этой программы.

“Сокол” и “Челны” делят очки

3 В минувшие вторник и среду новочебоксарская ледовая дружина принимала на своем льду хоккейный клуб “Челны”.

Информ

1 МАРАФОН. Уроженка Аликовского района Альбина Майорова (Иванова) стала победительницей престижного международного марафона в Сингапуре. Второй финишировала еще одна россиянка — Любовь Моргунова, которая лидировала до отметки 30 км. Альбина Майорова в этом году на марафонах была седьмой в Риме, четвертой в Сан-Диего.

ДЮСШ-1 скоро 40!

1 1 января 2010 года ДЮСШ-1 исполняется 40 лет.

Ветераны “Волги” побеждают

0 Ветераны столичной “Волги”, чемпионы республики нынешнего года по большому футболу, стали победителями межрегионального турнира по мини-футболу, который состоялся в Чебоксарах. В нем участвовали ветеранские команды из Нижегородской области, Татарстана, районов Чувашии. Отличились наши футболисты старшего поколения и на соревнованиях в Волжске, где также выиграли кубок на престижном турнире среди ветеранов.

В компании грандов не сплоховали

1 Футбольный сезон в России завершился, началось неспешное подведение его итогов.